Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Порядок действий по организации охраны Труда на предприятии

Страницы: 1
Порядок действий по организации охраны Труда на предприятии, Недавно прошел обучение по ОТ и меня назначили ИОТ
 
Здравствуйте,
Помогите убедиться в правильном курсе организации ОТ на предприятии.
Компания имеет в штате менее 50 человек (ИОТ ввели навырост). 18 плавсостав, человек 20 в офисе, еще 2-3 человека оперативные (таможенное оформление и водитель-экспедитор).

До сих пор по части ОТ конь не валялся. Журналов и инструкций нет, многие должности не соответствуют классификатору.

- первым делом утвердил у ГД свою должностную (то есть теперь приказ о назначении отв по ОТ не нужен)
- по заказу 3-я сторона провела аттестацию РМ

Собираюсь в первую очередь делать (утверждать)
- Программу проведения вводного инструктажа
- Инструкцию проведения вводного инструктажа
- проинструктировать всех и расписать всех в журнале

Есть сомнения на счет первичного для офиса - делать не делать, или освободить от первички

- Перечень должностей и видов работ на которые должны быть разработаны инструкции по ОТ
- Интрукции
- завести журнал учета инструкций
- завести журнал учета выдачи инструкций
- Завести журнал регистрации инструктажей на РМ


Правильно ли я наметил первоочередные меры?
:letter:
 
Цитата
Саша Кроп пишет:
Здравствуйте,

Помогите убедиться в правильном курсе организации ОТ на предприятии.
Если Вы провели аттестацию РМ не может быть сомнения, что все должности , профессии приведены в соответствие с ЕТКС.План Ваш верный, но необходимо создать систему работы по ОТ. Основополагающие приказы, положения.Офисных работников Вы наврятли освободите от первичного инструктажа(работа на ЭВМ).Зайдите на сайте в соответствующую тему для новичков там всё расписано. Посмотрите перечень НПА необходимых по ОТ для предприятия. Дерзайте!!!
Изменено: Елена - 26 октября 2010 9:00
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)