Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Проведение конференции инженеров по охране труда

Страницы: Пред. 1 2 3 4
Проведение конференции инженеров по охране труда
 
Цитата
Владимир (Липецк) написал:
Цитата
павел написал:
" Об обращениях"....
...с отходами :)
... деятельности мозга вышестоящих органов...
Цитата
павел написал:
Цитата
Алексей Иванов написал:
инженеры по охране труда не могут получить ответы от РПН и ГИТа
у нас полно таких ответов.... каждый день нам письменно отвечают.... согласно закона " Об обращениях"....
Любой устный и даже письменный ответ на наш вопрос, не оформленный на законодательном уровне нам не нужен. Просто поболтать интересно, но без перспективно.
Разъяснить пункт НПА или статьи ТК РФ вполне сносно и, главное, обоснованно может любой из присутствующих здесь сегодня (в этой теме) и причем все коментарии по применению того или иного НПА будут диаметрально противоположными, но не противоречащие закону.
Вот так как-то Алексей Иванов
Цитата
Алексей Иванов написал:
Не знаю откуда в Вас столько негатива. Собирается конференция, где будут ответы на вопросы, на которые инженеры по охране труда не могут получить ответы от РПН и ГИТа, а Вы вместо того, чтобы помочь себе и коллегам ищете подвохи и подводные камни. Давайте быть конструктивными и общаться по возможности без негатива)
Надеюсь я разъяснила Вам откуда негатив. Просто мы устали от словоблудия. А судя по Вашим уходам от ответов на прямые вопросы там на конференции будет именно словоблудие. А жаль...
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Ф. Раневская
 
Цитата
Алексей Иванов написал:
Для организаций тоже бесплатно)
Бесплатный сыр?
Вы что альтруисты?
 
Цитата
ВАВ написал:

Вы что альтруисты?
Да, где-то в глубине души, на 0,000001%

Цитата
ВАВ написал:

Бесплатный сыр?
Даже в мышеловке его нет, мышь платит свою цену - ЖИЗНЬ.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Во как Алексей Иванов перчинку закинул-вся ветка гудит :D Иногда мне кажется, что некоторые писаки просто стебуться.
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Цитата
Пётр написал:
Иногда мне кажется, что некоторые писаки просто стебуться.
А жаль, если это на самом деле так. Кто хочет просто постебаться пусть идут в однокласники. Здесь, как мне всегда казалось, собираются профессионалы. Для обсуждения серьезных вопросов.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Ф. Раневская
 
Цитата
Ольга Ракова написал:
Для обсуждения серьезных вопросов.
да.... как пополнить бюджет медцентра.... это Вам не СУОТ разработать... дело -то серьезное... 8)
Все будет хорошо!
 
Цитата
Алексей Иванов написал:
Поклонскую, либо Жириновского мы явно не планируем приглашать
А жаль было бы интересно. Скиньте хотя бы сайт если это не военная тайна 8)
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Цитата
Алексей Иванов написал:
Собирается конференция, где будут ответы на вопросы, на которые инженеры по охране труда не могут получить ответы от РПН и ГИТа, .....Давайте быть конструктивными и общаться по возможности без негатива)
Давайте! Самый актуальный вопрос - А фуршет будет? На прошлой конференции был и фуршет и обед в ресторанчике "Удачливый Рыбак". Только, пожалуйста, для нас, провинциалов, такой ресторан не заказывайте. Когда вареные щупальцы какой-то твари, завернутые в водоросли подают, хрен поймешь, как их жрать. :scared:
Теперь конструктивно - Сообщайте дату и место конференции. Я точно поеду в Москву в феврале. Шубу надо выгуливать, а то на нашем юге под дождем ей не климатит.
Где работает закон подлости, там отдыхает теория вероятности
 
Об чем спор! Наша конференция 15 декабря на ВДНХ или в ближайшем кафе))) вот там действительно можно и обсудить и налить....а все остальные эталоновсие мероприятия в пользу самих себя
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Ольга Ракова написал:
Для обсуждения серьезных вопросов.
да.... как пополнить бюджет медцентра.... это Вам не СУОТ разработать... дело -то серьезное...
Павел как всегда, не в бровь а в глаз.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Ф. Раневская
 
Цитата
Ордена джедаев Магистр написал:
Об чем спор! Наша конференция 15 декабря на ВДНХ или в ближайшем кафе))) вот там действительно можно и обсудить и налить....а все остальные эталоновсие мероприятия в пользу самих себя
:up4: :up4: :up4:
Все будет хорошо!
 
Цитата
Алексей Иванов написал:
Добрый день, коллеги!В феврале месяце 2018 года планируем провести конференцию для инженеров по охране труда в городе Москва. Темы - медицинские осмотры, СОУТ и экология. На конференции будут присуствовать 2 спикера (Юрист и врач-профпатолог), а так же представители РПН и представитель гос.думы.По планам будет скорее всего вестись видеосъемка, а так же будет создана презентация, которую скорее всего я сюда скину, если будут желающие ее прочитать.Собственно говоря вопрос. Какие вопросы возникают у Вас при работе и на какие вопросы Вы бы хотели получить полные и развернутые ответы? (Ответы скину в этой теме после проведения конференции).

Я чёт не понял, тут две страницы текста были посвящены тому, на какие средства будет организованно данное мероприятие, и как оно окупится.

Но по первому сообщению я вообще не вижу приглашений поучаствовать лично.

Товарищи, давайте все вместе не отходить от темы, заявленной, извиняюсь за тавтологию, в теме.

У меня один вопрос к РПН - нахрена торговцам сотовых телефонов проводить МО и выдавать медкнижку.
Так и передайте им.
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Ольга Ракова написал:
Для обсуждения серьезных вопросов.
да.... как пополнить бюджет медцентра.... это Вам не СУОТ разработать... дело -то серьезное...
Поставил Вам + )))
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
Цитата
Алексей Иванов написал:
Добрый день, коллеги!В феврале месяце 2018 года планируем провести конференцию для инженеров по охране труда в городе Москва. Темы - медицинские осмотры, СОУТ и экология. На конференции будут присуствовать 2 спикера (Юрист и врач-профпатолог), а так же представители РПН и представитель гос.думы.По планам будет скорее всего вестись видеосъемка, а так же будет создана презентация, которую скорее всего я сюда скину, если будут желающие ее прочитать.Собственно говоря вопрос. Какие вопросы возникают у Вас при работе и на какие вопросы Вы бы хотели получить полные и развернутые ответы? (Ответы скину в этой теме после проведения конференции).
Я чёт не понял, тут две страницы текста были посвящены тому, на какие средства будет организованно данное мероприятие, и как оно окупится.

Но по первому сообщению я вообще не вижу приглашений поучаствовать лично.

Товарищи, давайте все вместе не отходить от темы, заявленной, извиняюсь за тавтологию, в теме.

У меня один вопрос к РПН - нахрена торговцам сотовых телефонов проводить МО и выдавать медкнижку.
Так и передайте им.
Вопрос записал, спасибо за поддержку. Вообще на данный момент из 4х страниц собрал 15 вопросов.

По поводу конкретики - будет в ноябре месяце.
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
Цитата
У меня один вопрос к РПН - нахрена торговцам сотовых телефонов проводить МО и выдавать медкнижку.
Видимо РПН не хочет допустить общения покупателя с "тифозным" продавцом :abuse2:
Понос слов при запоре мыслей (с) Магистр Ордена Джедаев
 
IV ВСЕРОССИЙСКАЯ ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПО ОХРАНЕ ТРУДА
4-5 ОКТЯБРЯ 2018 (10:00-18:00)
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
пл. Александра Невского, д. 2, отель «Москва»


ПРОГРАММА
1 ДЕНЬ КОНФЕРЕНЦИИ (4 ОКТЯБРЯ)

ГИТ разъясняет
• Новости законодательства.
• Ответы на вопросы участников (присылайте заранее!)
• Разбор наиболее часто встречающихся нарушений в сфере охраны труда.

COУТ: с 2018 года – обязательная процедура
• Мы собрали все самые сложные вопросы, которые задают специалисты по ОТ, и попросили экспертов ответить на них.
• Принцип «минимально достаточно»: что нужно реализовать обязательно, а на чем можно сэкономить.
• Рекомендации эксперта: что нужно делать или не делать, чтобы избежать проблем при проверках ГИТ.

Возмещение затрат на мероприятия по охране труда через ФСС
• Алгоритм возмещения затрат на СИЗ.

Входной контроль СИЗ (Мастер-класс)
• Подготовка тендерной документации.
• Выбор поставщика.
• Подтверждение соответствия.
• Подтверждение российского происхождения ткани.
• Подготовка пакета документации для ФСС.

Взаимодействие с Роспотребнадзором
• Порядок сдачи отчетности.
• Исполнение предписания Роспотребнадзора.

Вакцинация и иммунизация работников – тоже в зоне ответственности СОТа
• Связь мероприятий по вакцинации и иммунизации с оценкой профессиональных рисков.
• Порядок направления работников на вакцинацию.
• Права работодателя в случае медотвода или отказа работника от вакцинации.

2 ДЕНЬ КОНФЕРЕНЦИИ (5 ОКТЯБРЯ)
Уголовное преследование СОТов – реальность! (Батл оппонентов)
146 обвинительных приговоров за последнее время.

• За что и вместо кого сажают специалиста по охране труда? (обзор реальных уголовных дел, по которым вынесен обвинительный приговор).
• Адвокат по уголовным делам расскажет, чем приговоры были обоснованы – консультант по ОТ научит, как избежать обвинения.

Допуск сторонних организаций для выполнения работ на своей территории (Мастер-класс)
• Положение о допуске.
• Заполнение акта – допуска, инструктаж.
• Разделение ответственности при наступлении н/с.

Организационные меры безопасности при выполнении работ на высоте (Мастер-класс)
• Приказы о назначении ответственных лиц.
• Обязанности ответственных лиц.
• Заполнение наряда-допуска.
• Разработка плана эвакуации по спасению при выполнении работ на высоте.
• СИЗы.
• Инструктаж.

Эффективные коммуникации с руководителями и коллегами (Тренинг)
• Приемы переговоров, упрощающие работу специалиста по охране труда.
Время до начала конференции еще есть – присылайте свои вопросы и предложения по темам и докладам на info@forum-media.ru
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)