Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Как вести себя на внеплановой прокурорской проверке?

Страницы: 1 2 3 След.
Как вести себя на внеплановой прокурорской проверке?
 
Добрый день. В прокуратуру поступила жалоба от сторонней организации на наше Предприятие (подробностей пока не знаю). Завтра к нам выезжает проверка. Должна ли прокуратура проверять что то определенное или им можно все? Предприятие приобрели недавно, много косяков по ОТ, как раз в процессе исправления. Того специалиста по ОТ убрали. Теперь вот хочу знать как с ними общаться🤷🏽♀ Впервые сталкиваюсь с прокуратурой.
Изменено: T Maria - 18 октября 2017 16:06
 
Цитата
Maria T написал:
Добрый день. В прокуратуру поступила жалоба от сторонней организации на наше Предприятие (подробностей пока не знаю). Завтра к нам выезжает проверка. Должна ли прокуратура проверять что то определенное или им можно все? Предприятие приобрели недавно, много косяков по ОТ, как раз в процессе исправления. Того специалиста по ОТ убрали. Теперь вот хочу знать как с ними общаться🤷🏽♀ Впервые сталкиваюсь с прокуратурой.
Добрый день! у прокурат есть приказ ген.прокуратуры где какие то сферы деятельности имеют постоянный контроль ..т.е могу смотреть все.. и то что что в жалобе в первую очередь
 
Наверно... Специалист по ОТ не виноват в косяках Вашего предприятия. Какие хоть косяки приобрели?
Всё будет?!.
...кобыле легче и волки сыты...
"Milky Way" вдвойне вкусней, если это?... "SamoGon"
 
Цитата
Maria T написал:
В прокуратуру поступила жалоба от сторонней организации
на какую тему? дерево спилили или голые в обед ходите?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Maria T написал:
Теперь вот хочу знать как с ними общаться🤷🏽♀
Щёлкать каблуками и повторять, как мантру, при каждом удобном случае: "Рад стараться! Дурак! Чертовски работать охота!"
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Ведите себя уверенно и спокойно, т.к. никто лучше Вас, Ваших (предыдущего СОТ) косяков не знает. Показывайте только те документы, которые они спросят и не говорите им, что-то вроде того: "А у нас еще вот такой документ есть". Как только придет проверяющий, пусть то лицо, которое будет с ним общаться, узнает у проверяющего какие вопросы будут проверяться, а также суть жалобы и пусть сообщит Вам, чтобы у Вас было время подготовиться. Может быть Вас эта проверка вообще не коснётся, например, проверка финансовых документов. Удачи.
 
Цитата
Maria T написал:
как с ними общаться🤷🏽♀ Впервые сталкиваюсь с прокуратурой.
молчите и показывайте на самого ЕГО пальцем.....вверх..... мол только он....
Все будет хорошо!
 
Спасибо всем. Знаю только что жалоба поступила от пенсионного фонда. А приобрели Предприятие с массой косяков. Не соответствуют даты приема и инструктажей, не верные перечни, не все есть. Инструкции по ОТ с шапкой «типовая», СИЗ выдавать только начали. Мед осмотр и псих освидетельствование у части провела, остальные в процессе. Да много всего... ладно, будем уверенны и говорить что все в процессе😅
 
Цитата
Maria T написал:
жалоба поступила от пенсионного фонда
8) не правда!!!! пенсионный фонд не является
Цитата
Maria T написал:
сторонней организацией
СОт эта проверка не затронет.... СОт не занимается взносами в ПФР....
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
СОт эта проверка не затронет.... СОт не занимается взносами в ПФР....
так может не по взносам проверка. Может сведения неверные подавали по льготному пенсионному стажу работникам, а теперь вскрылось, когда гене время пришло по 1-му списку пенсию оформлять 8)
Изменено: И Михаил - 19 октября 2017 12:10
 
Цитата
Михаил И написал:
Цитата
павел написал:
СОт эта проверка не затронет.... СОт не занимается взносами в ПФР....
так может не по взносам проверка.
им остальное до лампочки.... 8)
Все будет хорошо!
 
павел, Михаил И, ребят, честно, мы так и не поняли суть жалобы. Пришли, проверили зп, отпуска, увольнения+ расчет, трудовые книжки. у меня вообще только про предрейсовые спросили, удостоверение по ОТ и СОУТ. Все)) больше переживала.
 
Цитата
Maria T написал:
мы так и не поняли суть жалобы.
а вы заметили как гена сразу осунулся? ему сообщили....вот так... 8)
Все будет хорошо!
 
павел, гена наш в отпуске, а исполнительный директор даже не пришел на место проверки)))
 
а кто хлеб соль держал подавал?
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Михаил И написал:
Цитата
павел написал:
СОт эта проверка не затронет.... СОт не занимается взносами в ПФР....
так может не по взносам проверка.
им остальное до лампочки....
В 2016 г. у нас организация, которая СОУТ проводила льготный стаж в картах СОУТ всем крановщицам подтвердила. А ПФР только тем, которые во ВУТ работают, а которые в допустимых - не подтвердили, пришлось на них карты СОУТ переделывать.
 
Добрый день, коллеги. Возобновлю свое обсуждение, ибо жалоба снова поступила, но уже на вновь приобретенное предприятие. Прокуратура пришла без предупреждения, пожаловался работник. На что пожаловался не сказали. В итоге проверили зп, кадры и охрану труда. В предписании написал что "Нарушены правила ОТ на рабочих местах", какие пришлось узнавать устно (крановые без сигнальных жилетов. Документы по максимуму предоставили. Он намекнул на деньги, но что-то пока не могу решить этот вопрос. В итоге сейчас запросил:
1. программу производственного контроля
2. программу экологического контроля
3. программу по ОТ (можно же им СУОТ отправить?)
4. Страхование козловых кранов и типа собирается еще пожарку проверять.
Спасите, помогите, что ответить ему? Ничего этого нет еще, кроме СУОТ
 
Цитата
Maria T написал:
В предписании написал что "Нарушены правила ОТ на рабочих местах", какие пришлось узнавать устно (крановые без сигнальных жилетов. Документы по максимуму предоставили.

Точно прокуратура. А то некоторые путают ГИТ с прокуратурой.

Цитата
Maria T написал:
1. программу производственного контроля 2. программу экологического контроля 3. программу по ОТ (можно же им СУОТ отправить?)4. Страхование козловых кранов и типа собирается еще пожарку проверять.

Ну хоть что то узнаваемое.

Цитата
Maria T написал:
помогите, что ответить ему?

Фиг его знает это же прокуратура и они же не эксперты в ОТ и прочем. Сомнительно что он вообще где то обучался тем более системно. Можно ответить правду что договора заключаются и все будет. СУОТ это тупо одна бюрократия.

Цитата
Maria T написал:
На что пожаловался не сказали

И фиг тогда работник что-то получит. Смысл тогда в его жалобе?
 
Цитата
Maria T написал:
В предписании написал
выкладывайте предписание....

если предписание вручено, то проверка окончена?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Maria T написал:
Спасите, помогите, что ответить ему?
так и отвечайте:

Цитата
Maria T написал:
Ничего этого нет еще, кроме СУОТ
или сделайте что просит...
Все будет хорошо!
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)