Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Допуск к работе на самоходный электрический штабелер

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 16 След.
Допуск к работе на самоходный электрический штабелер, по какому принципу допускать к работе персонал к данному агрегату?
 
Павел, уже засунули!))) только палку засунули, я там с ходу начал импровизировать ТБ))) подписались под мое словесное творчество в журнале))
 
ро
 
Цитата
Ирина Гагарина пишет:
ро
Очень актуальный вопрос 13.01.2012. в 17:28:08
 
Цитата
Наталья Анатольевна пишет:
Цитата
Ирина Гагарина пишет:
ро
Очень актуальный вопрос 13.01.2012. в 17:28:08
В 20 часов, просто веселит.
А все таки, что имелось в виду?
 
Цитата
Павел пишет:
Цитата
Наталья Анатольевна пишет:
Цитата
Ирина Гагарина пишет:
ро
Очень актуальный вопрос 13.01.2012. в 17:28:08
В 20 часов, просто веселит.
А все таки, что имелось в виду?
Имелась ввиду ошибка
 
Цитата
Dinamo Yuldash пишет:
Всем привет! не знаю куда писать, решил с вами переговорить. с наступлением зимы нам предоставили "мотоблок", то есть снегоуборочная машинка, отсутств. паспорт и инструкция на него. вопрос! надо ли допуск к такой "машинке"? обязательно ли проводить инструктаж по работе на "этой машинке"?
1. Инструкция по эксплуатации - обязательна! http://www.dlyamastera.ru/instrument/garden/snow/?tovar_id=10440 и много-много других сайтов!!
2. Инструкция по охране труда - обязательна!
3. Обучение на практике под руководством опытного работника (или мастера)-обязательно!
Изменено: Владимир Юрьевич - 23 января 2012 9:44 (доп.вложение)
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Доброго дня!
у меня подобный вопрос. мы будем покупать вот такое оборудование
http://www.scaff.ru/catalog/samohodnye-telezhki/
для него необходимо обучение в учебном центре или достаточно нашей комиссии по складу?
 
Цитата
Татьяна Литвинова пишет:
Доброго дня!
у меня подобный вопрос. мы будем покупать вот такое оборудование
http://www.scaff.ru/catalog/samohodnye-telezhki/
для него необходимо обучение в учебном центре или достаточно нашей комиссии по складу?
если электродвигатель максимальной мощностью менее 4 кВт, то можно учить и на складе

обучение достаточно нашей комиссии по складу?
комиссия не учит!
 
Цитата
ВАВ пишет:
Цитата
Татьяна Литвинова пишет:
Доброго дня!
у меня подобный вопрос. мы будем покупать вот такое оборудование
http://www.scaff.ru/catalog/samohodnye-telezhki/
для него необходимо обучение в учебном центре или достаточно нашей комиссии по складу?
если электродвигатель максимальной мощностью менее 4 кВт, то можно учить и на складе

обучение достаточно нашей комиссии по складу?
комиссия не учит!
тогда такой вопрос, кто имеет право проводить обучение для работы на самоходных электротележках?
и каким документом это все оформить?
 
Цитата
Татьяна Литвинова пишет:
Цитата
ВАВ пишет:
Цитата
Татьяна Литвинова пишет:
Доброго дня!
у меня подобный вопрос. мы будем покупать вот такое оборудование
http://www.scaff.ru/catalog/samohodnye-telezhki/
для него необходимо обучение в учебном центре или достаточно нашей комиссии по складу?
если электродвигатель максимальной мощностью менее 4 кВт, то можно учить и на складе

обучение достаточно нашей комиссии по складу?
комиссия не учит!
тогда такой вопрос, кто имеет право проводить обучение для работы на самоходных электротележках?
и каким документом это все оформить?
Вам надо определиться по обучению. Профессиональная подготовка или обучение по ОТ?
 
Сергей Бардин пишет:
Цитата
Цитата
Татьяна Литвинова пишет:
Цитата
ВАВ пишет:
Цитата
Татьяна Литвинова пишет:
Доброго дня!
у меня подобный вопрос. мы будем покупать вот такое оборудование
http://www.scaff.ru/catalog/samohodnye-telezhki/
для него необходимо обучение в учебном центре или достаточно нашей комиссии по складу?
если электродвигатель максимальной мощностью менее 4 кВт, то можно учить и на складе

обучение достаточно нашей комиссии по складу?
комиссия не учит!
тогда такой вопрос, кто имеет право проводить обучение для работы на самоходных электротележках?
и каким документом это все оформить?
Вам надо определиться по обучению. Профессиональная подготовка или обучение по ОТ?
мне нужно сделать инструкцию по охране труда при эксплуатации электротележки и в ней прописать кто имеет право на управление. Например в инструкции при эксплуатации автопогрузчиков прописано, что должны быть права на вождение погрузчиков.
вот и для электротележек надо либо прописать какие нужны права либо достаточно будет что человек прочтет инструкцию по эксплуатации? и никакой группы допуска по электробезопасности (выше 1) ему не надо?
 
Цитата
Татьяна Литвинова пишет:
Сергей Бардин пишет:
Цитата
Вам надо определиться по обучению. Профессиональная подготовка или обучение по ОТ?
мне нужно сделать инструкцию по охране труда при эксплуатации электротележки и в ней прописать кто имеет право на управление. Например в инструкции при эксплуатации автопогрузчиков прописано, что должны быть права на вождение погрузчиков.
вот и для электротележек надо либо прописать какие нужны права либо достаточно будет что человек прочтет инструкцию по эксплуатации? и никакой группы допуска по электробезопасности (выше 1) ему не надо?
Работать на ней имеет право тот, у кого это прописано в ЕТКС. В противном случае, персонал надобно обучить. Если не в УЦ (имеющим лицензию на обучение по этой программе), то хотя бы самим. Если поставщик тележки, ее производитель, то договоритесь с ними. Эксплуатировать Вашу тележку может персонал со 2 гр. ЭБ, ремонт ее эл.части 3 и 4-й (в зависимости от напряжения).
 
Цитата
Сергей Бардин пишет:
Цитата
Татьяна Литвинова пишет:
Сергей Бардин пишет:
Цитата
Вам надо определиться по обучению. Профессиональная подготовка или обучение по ОТ?
мне нужно сделать инструкцию по охране труда при эксплуатации электротележки и в ней прописать кто имеет право на управление. Например в инструкции при эксплуатации автопогрузчиков прописано, что должны быть права на вождение погрузчиков.
вот и для электротележек надо либо прописать какие нужны права либо достаточно будет что человек прочтет инструкцию по эксплуатации? и никакой группы допуска по электробезопасности (выше 1) ему не надо?
Работать на ней имеет право тот, у кого это прописано в ЕТКС. В противном случае, персонал надобно обучить. Если не в УЦ (имеющим лицензию на обучение по этой программе), то хотя бы самим. Если поставщик тележки, ее производитель, то договоритесь с ними. Эксплуатировать Вашу тележку может персонал со 2 гр. ЭБ, ремонт ее эл.части 3 и 4-й (в зависимости от напряжения).
а от куда вы взяли что работники на электротележках должны иметь 2 гр. допуска по электробезопасности?
я в нормативных документах этого не нашла.
и по обучению мне не понятно что значит: "Если не в УЦ (имеющим лицензию на обучение по этой программе), то хотя бы самим"
кем самим?
Изменено: Литвинова Татьяна - 4 декабря 2013 9:05
 
Цитата
Татьяна Литвинова пишет:
Цитата
Сергей Бардин пишет:
а от куда вы взяли что работники на электротележках должны иметь 2 гр. допуска по электробезопасности?
я в нормативных документах этого не нашла.
и по обучению мне не понятно что значит: "Если не в УЦ (имеющим лицензию на обучение по этой программе), то хотя бы самим"
кем самим?
1. См. ПТЭЭП и ПОТ Р М-016-2001. Управлять эл. тележкой должен как минимум электротехнологический персонал.
2. Самим - это программа обучения, преподаватель из ваших работников (имеющие соответствующий образовательный ценз), приказ, протокол.
 
Цитата
Сергей Бардин пишет:
Цитата
Татьяна Литвинова пишет:
Цитата
Сергей Бардин пишет:
а от куда вы взяли что работники на электротележках должны иметь 2 гр. допуска по электробезопасности?
я в нормативных документах этого не нашла.
и по обучению мне не понятно что значит: "Если не в УЦ (имеющим лицензию на обучение по этой программе), то хотя бы самим"
кем самим?
1. См. ПТЭЭП и ПОТ Р М-016-2001. Управлять эл. тележкой должен как минимум электротехнологический персонал.
2. Самим - это программа обучения, преподаватель из ваших работников (имеющие соответствующий образовательный ценз), приказ, протокол.
с электротележками будут ходить грузчики, у меня вообще нет электротехнологического персонала на складе.
с ними пофакту никто не работал и разбираться люди будут только прочитав инструкцию по эксплуатации ;)
это просто капец... :eek5:
спасибо )))
 
Цитата
Татьяна Литвинова пишет:
Цитата
Сергей Бардин пишет:
Цитата
Татьяна Литвинова пишет:
Цитата
Сергей Бардин пишет:
а от куда вы взяли что работники на электротележках должны иметь 2 гр. допуска по электробезопасности?
я в нормативных документах этого не нашла.
и по обучению мне не понятно что значит: "Если не в УЦ (имеющим лицензию на обучение по этой программе), то хотя бы самим"
кем самим?
1. См. ПТЭЭП и ПОТ Р М-016-2001. Управлять эл. тележкой должен как минимум электротехнологический персонал.
2. Самим - это программа обучения, преподаватель из ваших работников (имеющие соответствующий образовательный ценз), приказ, протокол.
с электротележками будут ходить грузчики, у меня вообще нет электротехнологического персонала на складе.
с ними пофакту никто не работал и разбираться люди будут только прочитав инструкцию по эксплуатации ;)
это просто капец...
спасибо )))
Грузчики, так грузчики! Тогда повышайте их электрическое сопротивление до 10000 Ом и резиновые галоши от Юдашкина. Хуже не будет! :laugh4:
 
Цитата
Сергей Бардин пишет:
1. См. ПТЭЭП и ПОТ Р М-016-2001. Управлять эл. тележкой должен как минимум электротехнологический персонал.
Ну что Вы отсылаете к ПТЭЭП и ПОТ Р М-016-2001, когда есть
МЕЖОТРАСЛЕВЫЕ ПРАВИЛА
ПО ОХРАНЕ ТРУДА ПРИ ЭКСПЛУАТАЦИИ ПРОМЫШЛЕННОГО
ТРАНСПОРТА (НАПОЛЬНЫЙ БЕЗРЕЛЬСОВЫЙ КОЛЕСНЫЙ ТРАНСПОРТ)
ПОТ РМ-008-99
там всё и описано
Управлять эл. тележкой должен как минимум электротехнологический персонал. - САМИ придумали или на заборе прочитали
 
Цитата
ВАВ пишет:
Цитата
Сергей Бардин пишет:
1. См. ПТЭЭП и ПОТ Р М-016-2001. Управлять эл. тележкой должен как минимум электротехнологический персонал.
Ну что Вы отсылаете к ПТЭЭП и ПОТ Р М-016-2001, когда есть МЕЖОТРАСЛЕВЫЕ ПРАВИЛА ПО ОХРАНЕ ТРУДА ПРИ ЭКСПЛУАТАЦИИ ПРОМЫШЛЕННОГО ТРАНСПОРТА (НАПОЛЬНЫЙ БЕЗРЕЛЬСОВЫЙ КОЛЕСНЫЙ ТРАНСПОРТ) ПОТ РМ-008-99 там всё и описано
Управлять эл. тележкой должен как минимум электротехнологический персонал. - САМИ придумали или на заборе прочитали
ну-у, типа "Я-ТАК-РЕШИЛ" Ой, чревато это - подключится кто-нибудь из Дылыма (ничего личного), и та-А-А-А-кое начнется....
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
ВАВ пишет:
Цитата
Сергей Бардин пишет:
1. См. ПТЭЭП и ПОТ Р М-016-2001. Управлять эл. тележкой должен как минимум электротехнологический персонал.
Ну что Вы отсылаете к ПТЭЭП и ПОТ Р М-016-2001, когда есть МЕЖОТРАСЛЕВЫЕ ПРАВИЛА ПО ОХРАНЕ ТРУДА ПРИ ЭКСПЛУАТАЦИИ ПРОМЫШЛЕННОГО ТРАНСПОРТА (НАПОЛЬНЫЙ БЕЗРЕЛЬСОВЫЙ КОЛЕСНЫЙ ТРАНСПОРТ) ПОТ РМ-008-99 там всё и описано
Управлять эл. тележкой должен как минимум электротехнологический персонал. - САМИ придумали или на заборе прочитали
Нет, не я. Это из документа, на который вы ссылаетесь -
8.3. К управлению транспортными средствами могут допускаться работники не моложе 18 лет, соответствующие по своим физическим, физиологическим, психологическим и другим данным характеру выполняемых работ и виду (типу) транспортного средства, прошедшие медицинское освидетельствование, обученные безопасным методам и приемам труда, имеющие удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, при этом:

б) водители электрифицированного промышленного транспорта должны иметь квалификационную группу по электробезопасности не ниже второй. Проверка знаний по электробезопасности должна проводиться ежегодно;
 
Цитата
Сергей Бардин пишет:
1. См. ПТЭЭП и ПОТ Р М-016-2001. Управлять эл. тележкой должен как минимум электротехнологический персонал.
Правила распространяются на работников организаций независимо от форм собственности и организационно-правовых форм и других физических лиц, занятых техническим обслуживанием электроустановок, проводящих в них оперативные переключения, организующих и выполняющих строительные, монтажные, наладочные, ремонтные работы, испытания и измерения.

квалификационную группу по электробезопасности не ниже второй - это никто не отрицает - должны, но группа по э/б и определение персонала это не одно и тоже.
у меня и у Вас тоже,наверное, 4 группа, но мы относимся к неэлектротехническому персоналу.
на складах э. тележками управляют ГРУЗЧИКИ, не может грузчик быть электротехнологический персонал.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 16 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)