Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера
Велко
НАОТ

Как сделать вводный, первичный, повторный, внеплановый, целевой инструктажи, а еще инструкции

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Как сделать вводный, первичный, повторный, внеплановый, целевой инструктажи, а еще инструкции
 
Цитата
вводный и первичный обязательно... целевой потом... тыл крепче будет...
Изменено: Николаевич - 3 июня 2019 14:11
 
Цитата
Анастасия написал:
Провожу перед соревнованиями целевой инструктаж для сотрудников и вводный/первичный с волонтерами?

Из темы пожарная безопасность:

Цитата
Анастасия написал:
Начинающий специалист.

1. Труд договор с кем заключен?

2. У волонтеров договор есть?
 
Соревнования проводит наша организация. Волонтеры - бывшие спортсмены. Никаких договоров нет.
Изменено: Анастасия - 10 июня 2019 8:52
 
Вводный, первичный с волонтерами.
 
Добрый день! У меня аудитор по экологической безопасности запросил в инструкциях по охране труда написать раздел по экологии. Помогите, пожалуйста, кто прописывал общими фразами? Скиньте пример на Galkat77@bk.ru Очень буду признательна.
 
Цитата
Галина написал:
У меня аудитор по экологической безопасности запросил в инструкциях по охране труда написать раздел по экологии.

Нафига? Пошлите его нафиг.

Цитата
Галина написал:
кто прописывал общими фразами?

Убирать мусор в соответствующие места и не курить. Все. Что там еще можно писать то?
 
Цитата
AGVeles написал:
Цитата
Галина написал:
У меня аудитор по экологической безопасности запросил в инструкциях по охране труда написать раздел по экологии.

Нафига? Пошлите его нафиг.

Цитата
Галина написал:
кто прописывал общими фразами?

Убирать мусор в соответствующие места и не курить. Все. Что там еще можно писать то?
не могу послать, это аудит по ISO 14001. Не подтвердят сертификат
 
Цитата
Галина написал:
в инструкциях по охране труда написать раздел по экологии.
в разделе 5.Требования безопасности по окончании работы

Произвести уборку рабочего места.

Обтирочный промасленный материал убрать в специальный ящик с крышкой.

 
Цитата
Галина написал:
не могу послать, это аудит по ISO 14001
Должно быть требование этого ИСО, которое вы не выполняете таким содержанием ИОТ, какое?
 
Цитата
pavelh написал:
Цитата
Галина написал:
не могу послать, это аудит по ISO 14001
Должно быть требование этого ИСО, которое вы не выполняете таким содержанием ИОТ, какое?
ISO 14001:2015 7.3
 
Цитата
Галина написал:
ISO 14001:2015 7.3
Да когда уже прекратят(особенно всякие аудиторы ИСО) всю галиматью пихать в ИОТ? Вопрос риторический.

Сделайте инструкцию по экологии и лист ознакомления с ней. Ваш аудитор будет просто счастлив. К инструктажам ОТ только не привязывайте это ни каким боком.
https://ohranatruda.ru/upload/iblock/085/4294814335.pdf главу 5 почитайте и аудитору покажите.
 
Цитата
Илья написал:
Цитата
Галина написал:
ISO 14001:2015 7.3
Да когда уже прекратят(особенно всякие аудиторы ИСО) всю галиматью пихать в ИОТ? Вопрос риторический.

Сделайте инструкцию по экологии и лист ознакомления с ней. Ваш аудитор будет просто счастлив. К инструктажам ОТ только не привязывайте это ни каким боком.
https://ohranatruda.ru/upload/iblock/085/4294814335.pdf главу 5 почитайте и аудитору покажите.
Да инструкции то есть по экологии и в водном инструктаже по ОТ есть раздел по экологии. Нет, им захотелось, чтобы в каждой рабочей инструкции был раздел. Хотя это наблюдение, но желательно выполнить. Вот и думаю, как прописать парой фраз всю экологию((((
 
Цитата
Галина написал:
Вот и думаю, как прописать парой фраз всю экологию((((
сделайте отсылку на
Цитата
Галина написал:
инструкции то есть по экологии
Хотя мое мнение - надо их лесом слать, обнаглели совсем.
 
Ну вам выше написали - обращения с отходами, а также раздела Действия при чревычайных ситуациях должно быть достаточно. А, вообще, эксперты не вправе требовать, чтобы это было прописано именно в инструктрукциях по ОТ. В нынешнем ИСО 14001, как и 9001, не регламентируется вообще никак внутрення документация, и каким именно образом исполнять требования 7.3, решает работодатель. Из за этого все ИОТ пересматривать!???
 
Цитата
Яна написал:
Ну вам выше написали - обращения с отходами, а также раздела Действия при чревычайных ситуациях должно быть достаточно. А, вообще, эксперты не вправе требовать, чтобы это было прописано именно в инструктрукциях по ОТ. В нынешнем ИСО 14001, как и 9001, не регламентируется вообще никак внутрення документация, и каким именно образом исполнять требования 7.3, решает работодатель. Из за этого все ИОТ пересматривать!???
Согласна полностью.... аудиторы сами говорят, что наблюдение и возможность для улучшения можно не выполнять, но это может снизить нам репутацию, так скажем...Поэтому руководство хочет выполнить все, что написали
 
Галина,нет, не так.
Выполнять нужно. Просто как это выполнять - сделать отдельную инструкцию по экологии, развесить везде красивые картинки - "вот так нельзя, а вот так нужно", или крутить ролики на входе в столовую - вам решать, вам не могут указывать внести это в ИОТ, а только рекомендовать.
 
Цитата
Галина написал:
Поэтому руководство хочет выполнить все, что написали
Это несомненно, ведь деньги-то аудиторам заплатили. В данном случае, как мне кажется, эти строчки в ИОТ не обеспечат выполнение п.7.3. Придут следующие аудиторы и скажут что-то другое. Со всеми этими СМК нужно свою чёткую позицию определить и отстаивать её. Аудитор при проведении проверки должен найти соответствие вашей системы всяким ИСОшкам или ещё чему, а не наоборот.
 
Сами почитайте и покажите аудиторам:
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 17 декабря 2002 года N 80
Об утверждении Методических рекомендаций по разработкегосударственных нормативных требований охраны труда
и объясните руководству, что при проверке трудовой инспекцией могут возникнуть вопросы - просто некрасиво мешать "котлеты" и "мух"-они должны быть отдельно
Изменено: -kot- . . - 5 июля 2019 6:27
 
Цитата
Галина написал:
не могу послать, это аудит по ISO 14001. Не подтвердят сертификат
- у нас похожая ситуация.
- есть такая инспекция в КК - Управление государственного надзора за техническим состоянием и безопасной эксплуатацией аттракционной техники. Чем конкретно они занимаются и сами не знают. Но учат всему!
- лезут в вопросы Охраны труда!
- лезут в электробезопасность! Мол у наших спасателей должна-быть II группа! (а их 150 человек в сезон).
- умничают, на основе своих местных закончиков. А про НПА - ПТЭЭП, 1\29 - и слыхом не слыхивали!
- ГОСТ - 12.0.004-90 (который давно отменён) фигурирует во всех Предписаниях... Короче КК - рулит... :D
p.s. А важные какие, ууууу, слово не скажи! Разговор: полумат\полублатняк!
 
Здравствуйте. Коллеги, у кого-то есть опыт дистанционного проведения ВИ? Как фиксируете проведение? Если расписать в СУОТ, что факт отправки документов по ВИ имеет силу по эл.почте, например, без подписи в печатном журнале ВИ, не будет нарушением закона?
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)