Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Орг-ия работы по БДД (док-ия, приказы)

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Орг-ия работы по БДД (док-ия, приказы)
 
Помогите, грамотно выйти из ситуации

Готовится пакет документов для работы транспортного отдела, как обойти положение с водителями, так как водителей у нас нет? 

 
Цитата
Дарья Иванова написал:
Помогите, грамотно выйти из ситуации
ну так и опишите ситуацию и сформулируйте вопрос.
На этом форуме собираются СОТы, немного БДДшники, но экстрасенсов тут нет.

Цитата
Дарья Иванова написал:
Готовится пакет документов для работы транспортного отдела, как обойти положение с водителями, так как водителей у нас нет?
Транспортный отдел есть, а водителей нет? Это как? Или манагеры автомобилями управляют?
 
Цитата
Виктор Кузнецов написал:
Цитата
Дарья Иванова написал:
Помогите, грамотно выйти из ситуации
ну так и опишите ситуацию и сформулируйте вопрос.
На этом форуме собираются СОТы, немного БДДшники, но экстрасенсов тут нет.
Или это реклама сайта http://trans-otdel.ru/ , так там ничего нового и интересного нет.
Цитата
Дарья Иванова написал:
Готовится пакет документов для работы транспортного отдела, как обойти положение с водителями, так как водителей у нас нет?
Транспортный отдел есть, а водителей нет? Это как? Или манагеры автомобилями управляют?
я новичок. И когда ко мне прилетают такие письма, я начинаю паниковать.)

Транспортного отдела нет.
в штате есть водитель и машинист автовышки, монтажники, бригадиры, технический менеджер и офисные работники.
5 ТС ( АГП, легковой автом., 3 газели)
1 сотрудник прошел обучение в РОСТЕХНАДЗОР (область аттестации Б 9.32 и Б 9.31)
Бригадир прошел внутрин. проверку знаний по безопасному ведению работ для машинистов автовышек

И вот они меня мучают, как выйти из положения и избежать проблемы, если будет проверка?
-Какие документы нужно оформить? (из того списка из ссылки)
-Как быть, если нет помещений и оборудования, позволяющих осуществлять техническое обслуживание и ремонт этих транспортных средств?
-Не могут проводить предрейсовый контроль технического состояния транспортных средств? ( и нет денег заключть договор специализированными организациями)
-Какие штрафы нас ждут
 
Цитата
Дарья Иванова написал:
И вот они меня мучают, как выйти из положения и избежать проблемы, если будет проверка?
Я бы ответил откуда я знаю как? я же специалист по ОТ, а не по БДД. Организацию работы транспорта я не знаю этому пять лет в профильном ВУЗе учат и т д......
Цитата
Дарья Иванова написал:
-Как быть,
Да таких как Вы миллион, и ни кто не знает как быть. А выходят из положения очень просто,забивают на все ди и все. Путевые листы заполняют, поддельные штампы ставят да и все и работают, годами.даже десятилетиями. Как пример это маршрутное такси, я думаю такое явление известно всем......
Ни чего Вы не сделаете из этого списка даже если захотите, во первых это Вам встанет в копеечку, а Вы пишите
Цитата
Дарья Иванова написал:
( и нет денег заключть договор специализированными организациями)
а во вторых столкнетесь с кадровой проблемой, так как все лица о которых говориться в ссылке, должны иметь как минимум профильное образование (автомобильный транспорт)..........
 
Цитата
Игорь Яковец написал:
Цитата
Дарья Иванова написал:
И вот они меня мучают, как выйти из положения и избежать проблемы, если будет проверка?
Я бы ответил откуда я знаю как? я же специалист по ОТ, а не по БДД. Организацию работы транспорта я не знаю этому пять лет в профильном ВУЗе учат и т д......
Цитата
Дарья Иванова написал:
-Как быть,
Да таких как Вы миллион, и ни кто не знает как быть. А выходят из положения очень просто,забивают на все ди и все. Путевые листы заполняют, поддельные штампы ставят да и все и работают, годами.даже десятилетиями. Как пример это маршрутное такси, я думаю такое явление известно всем......
Ни чего Вы не сделаете из этого списка даже если захотите, во первых это Вам встанет в копеечку, а Вы пишите
Цитата
Дарья Иванова написал:
( и нет денег заключть договор специализированными организациями)
а во вторых столкнетесь с кадровой проблемой, так как все лица о которых говориться в ссылке, должны иметь как минимум профильное образование (автомобильный транспорт)..........
Спасибо, Игорь за ответ. Теперь он просит прислать все эти документы:

Инструктажи по БДД и Охране труда:

  • Приказ об утверждении Положения о проведении инструктажей по БДД;
  • Положение о проведении инструктажей по БДД;
  • Инструкции по БДД для водителей ТС;
  • Журнал регистрации инструктажа по БДД;
  • Инструкции по Охране труда;
  • Журнал регистрации вводного инструктажа по Охране труда;
  • Журнал регистрации инструктажа по Охране труда на рабочем месте.

Инструкции БДД и Охрана труда:

  • Вводный инструктаж;
  • Инструкция о контроле автомобиля перед выездом;
  • Инструкция особенности работы в весенне-летний период;
  • Инструкция особенности работы в осенне-зимний период;
  • Инструкция движение и стоянка в ночное время суток;
  • Инструкция при направлении в командировку;
  • Инструкция по мерам безопасности при проезде ж/д переездов;
  • Инструкция по соблюдению скоростного режима и правил обгона транспорта;
  • Инструкция оказание первой медицинской помощи;
  • Инструкция по предупреждению пожаров и ожогов;
  • Инструкция по буксировке и расцепке авто;
  • Инструкция по мерам безопасности при вождении автопоездов;
  • Инструкция по экстренной эвакуации пассажиров автобуса;
  • Инструкция по охране труда для водителей автобусов;
  • Инструкция по обеспечению безопасности движения на горных маршрутах.
 
Цитата
Дарья Иванова написал:
Инструкции БДД и Охрана труда:Вводный инструктаж;Инструкция о контроле автомобиля перед выездом;Инструкция особенности работы в весенне-летний период;Инструкция особенности работы в осенне-зимний период;Инструкция движение и стоянка в ночное время суток;Инструкция при направлении в командировку;Инструкция по мерам безопасности при проезде ж/д переездов;Инструкция по соблюдению скоростного режима и правил обгона транспорта;Инструкция оказание первой медицинской помощи;Инструкция по предупреждению пожаров и ожогов;Инструкция по буксировке и расцепке авто;Инструкция по мерам безопасности при вождении автопоездов;Инструкция по экстренной эвакуации пассажиров автобуса;Инструкция по охране труда для водителей автобусов;Инструкция по обеспечению безопасности движения на горных маршрутах.
Зачем такое количество инструкций? Все эти вопросы описываются в одной инструкции по ОТ для водителя и все)))
 
и самое главное, что ни количество, ни содержание, ни вообще наличие ЭТИХ драных инструкций не установлено ни приказом 7, ни иными НПА... это узколобые ветхие требования мародеров УГАДН...приложениями к инструкции по ОТ основной вполне это можно сделать! и давать на инструктажах!
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Цитата
Дарья Иванова написал:
Узбагойтесь... Не надо нерфничать!
 
Цитата
Дарья Иванова написал:
Узбагойтеся! Ни нада нертфничать! Зайдите в файлообменник, найдите: ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ ПЕРСОНАЛА ПРИ ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОМ ПРОИСШЕСТВИИ И РАССЛЕДОВАНИЯ ДТП

ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ ПЕРСОНАЛА ПРИ ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОМ ПРОИСШЕСТВИИ И РАССЛЕДОВАНИЯ ДТП. Целью создания настоящего Порядка действий персонала при участии в дорожно-транспортном происшествии и расследования ДТП в АО является установление единых требовани...

Прк-СМОЗиОБТ-8.3-.... Порядок действий при ДТП (АО-энерго).r... 157 КБ
 
Цитата
Дарья Иванова написал:
Даша! Узбагойтесь! Я уж и сам с вами тут разнервничилси!! Найдите в файлообменнике вот это Положение, в в нём - должностные обязанности лиц за БДД... Напишите такое же Положение, взвалите ответственность за БДД на соответствующих "чуваков" и пусть они отвечают и за БДД, и за техническое состояние автотранспорта и за всё, что связано с транспортом и водителями!! А вы спокойно отдыхайте! Да пребудет с вами сила!! 7 мая 2015 | Деятельность службы охраны трудаПоложение о СУОТ. Функц обяз-ти должностных лиц и работников по ОТ

ПОЛОЖЕНИЕ О СИСТЕМЕ УПРАВЛЕНИЯ ОХРАНОЙ ТРУДА ПОЛОЖЕНИЕ О СУОТ).
ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ ПО ОХРАНЕ ТРУДА ПЕРСОНАЛА.

! П-СМОЗиОБТ-4.1-01.09-65-02. Положение о СУОТ. Функц обяз-... 985 КБ
 
Цитата
Дарья Иванова написал:
Приказ об утверждении Положения о проведении инструктажей по БДД;
НПА не предусмотрен
Цитата
Дарья Иванова написал:
Положение о проведении инструктажей по БДД;
аналогично
Цитата
Дарья Иванова написал:
Инструкции по БДД для водителей ТС;Журнал регистрации инструктажа по БДД;
качните с инета
Цитата
Дарья Иванова написал:
Инструкции по Охране труда;Журнал регистрации вводного инструктажа по Охране труда;Журнал регистрации инструктажа по Охране труда на рабочем месте.
это и так должно быть в любой организации.
Цитата
Дарья Иванова написал:
Теперь он просит прислать все эти документы:
А он это кто, можно уточнить? Если ГИТ, то проверки соблюдения 196 фз не в его компетенции, а если УГАДН, то соответственно вопросы ОТ не в его компетенции.
Цитата
Дарья Иванова написал:
Инструкции БДД и Охрана труда:Вводный инструктаж;Инструкция о контроле автомобиля перед выездом;Инструкция особенности работы в весенне-летний период;Инструкция особенности работы в осенне-зимний период;Инструкция движение и стоянка в ночное время суток;Инструкция при направлении в командировку;Инструкция по мерам безопасности при проезде ж/д переездов;Инструкция по соблюдению скоростного режима и правил обгона транспорта;Инструкция оказание первой медицинской помощи;Инструкция по предупреждению пожаров и ожогов;Инструкция по буксировке и расцепке авто;Инструкция по мерам безопасности при вождении автопоездов;Инструкция по экстренной эвакуации пассажиров автобуса;Инструкция по охране труда для водителей автобусов;Инструкция по обеспечению безопасности движения на горных маршрутах.
А вот наличие и содержание таких инструкций, так же не регламентируются никакими НПА. Можете вообще смело заявить, что инструктажи осуществляете по брошюрке ПДД, горных маршрутов не имеете, автопоезда и автобусы не эксплуатируете. И вообще, Вы-перевозчик?
 
Цитата
Дарья Иванова написал:
Как быть, если нет помещений и оборудования, позволяющих осуществлять техническое обслуживание и ремонт этих транспортных средств?
заключить соответствующий договор с тем у кого есть.
Цитата
Дарья Иванова написал:
Не могут проводить предрейсовый контроль технического состояния транспортных средств? ( и нет денег заключть договор специализированными организациями)
берете любого работника с техникумом и осуществляете его проф.переподготовку на "Контролера технического состояния ТС". Стоимость от 12000 рублей. Аттестация в УГАДН не требуется уже сейчас.
Цитата
Дарья Иванова написал:
-Какие штрафы нас ждут
большие. смотрите статьи 12.31, 12.31.1, 12.32, 12.32.1 КоАП РФ.

Не забываем еще предрейсовые ( как минимум) медицинские осмотры водителей ( всех лиц, управляющих ТС), предварительные и периодические медицинские осмотры по 302н, а так же то, что осуществлять инструктажи по БДД может только работник соответствующий квалификационным требованиям по 287 минтранса.
 
Цитата
Дарья Иванова написал:
Инструкция особенности работы в осенне-зимний период;
А этот инзпектiр у вас ещё не потребовал "Инструкции по охране труда и БДД при проведении сморкания левой ноздрёй с применением только правой руки, при скорости автомобиля в 60 км/час работы и в условиях работы в осенне-зимний период"?
 
Цитата
Дарья Иванова написал:
Вы, Дарья, внимательно прочитайте Положение о ГАДН!
Эти Управления ГАДН могут проверять только те организации (предприятия), которые оказывают автотранспортные УСЛУГИ (перевозка грузов, людей и т.д.), т.е. те организации (предприятия), которые получают деньги со сторонних организаций за свои услуги на основании договоров!
Остальные организации (предприятия) УГАДНам не подконтрольны!!
 
Цитата
Дарья Иванова написал:
Спасибо, Игорь за ответ. Теперь он просит прислать все эти документы:
Давайте почту скину я Вам эти инструкции и образцы приказов тоже могу и даже 20 часовую программу конспект.
ни чего не жалко,только ему это не поможет..........
ответсвенного то у него отвечающего требованиям приказа №287 все равно нет
 
Цитата
Елена написал:
Зачем такое количество инструкций?
типа эффективные менеджеры аля газпрем или рн, должны же както обосновывать свои з/п и раздутые штаты контролирующие все и вся :laugh4: вот и бредят кто на что горазд
 
Цитата
Сергей написал:
типа эффективные менеджеры аля газпрем или рн,
Вы просто не представляете какие они предявляют требования к подрядчикам у которых в штате пять человек. Но когда подрядчик говорит что он готов выполнить все требования но цена контракта немного измениться в большую сторону они гордо отвечают мы с тобой не играем.......
Изменено: Яковец Игорь Васильевич - 16 ноября 2017 20:18
 
Цитата
Игорь Яковец написал:
Вы просто не представляете
очень даже представляю :D
 
Цитата
Сергей написал:
очень даже представляю
Возможно если только, работали и ли работаете
 
Прошу подсказать, с какой периодичностью или ежемесячно необходимо проводить сверку ДТП с ГИБДД? Можно ли найти нормативный документ, где это указывается? Или это касается только лечебно-профилактических учреждений? (ПРИКАЗ МВД РФ от 18-06-96 328 О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 29 ИЮНЯ 1995 Г- 647)
Изменено: Лариса - 23 марта 2018 18:34
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)