Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Как сделать вводный, первичный, повторный, внеплановый, целевой инструктажи, а еще инструкции

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Как сделать вводный, первичный, повторный, внеплановый, целевой инструктажи, а еще инструкции
 
Цитата
Андрей написал:
Цитата
павел написал:

блин! в личку однако!!1
павел Вы же знаете, в личку такое не влазит
ну спросите в лучку электронку.... Совсем разучились девушек соблазнять... Обязательно зрители нужны? :D
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:

ну спросите в лучку электронку.... Совсем разучились девушек соблазнять... Обязательно зрители нужны?
Да, чтоб советами замучили. А то вдруг, что не так.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Анна Феликс написал:
откуда столько "добра"??? я понимаю, что Вас бесят такими тупыми вопросами, но почему нельзя спокойно ответить и поделиться знаниями?ы
Потому что не видно что вы прочитали весь форум запоем и не нашли ответ на свой вопрос. Они идентичные у всех. Поиском воспользуйтесь.
 
Цитата
Андрей написал:
Вы же знаете, в личку такое не влазит

У меня в личку много что влазит. Постоянно спрашивают.
 
Друзья ,а у меня такая ситуация. Есть цех, в котором очень много оборудования. На каждое производственное оборудование есть инструкция по эксплуатации (можно назвать ее рабочей), но у нас она так называется инструкция по эксплуатации. Также есть инструкция по ОТ для профессии, работников, которые работают на этом оборудовании, но она более обобщенная (одеть СИЗ, соблюдать правила внутреннего распорядка, курить в положенном месте, заземление проверить, освещенность, кнопки, пульты управления, защитные ограждения, вредные факторы на рабочем месте). Так вот вопрос как Вы думаете. Если в программе первичного инструктажа для этих работников, сделать ссылку на ИОТ (она общая как я уже говорил) и ссылки на эти инструкции по эксплуатации, в которых подробно описано на какую кнопку жать и что делать, этого будет достаточно, как Вы считаете. Дело в том, что если на каждое оборудование делать ИОТ, их будет очень много, да и времени мне даже представить сложно, сколько нужно будет. Почему мне, даже не спрашивайте, только мне.
 
Можно просто в инструкции по ОТ прописать о необходимости выполнять требования руководств по эксплуатации оборудования и этих ваших:

Цитата
Артем Курбатов написал:
инструкция по эксплуатации (можно назвать ее рабочей), но у нас она так называется инструкция по эксплуатации.
Все будет хорошо!
 
Цитата
Артем Курбатов написал:
Есть цех, в котором очень много оборудования.
Это плохо
Цитата
Артем Курбатов написал:
На каждое производственное оборудование есть инструкция по эксплуатации
Это хорошо
Цитата
Артем Курбатов написал:
Также есть инструкция по ОТ для профессии, работников, которые работают на этом оборудовании,
Это очень хорошо
Осталось сделать 2 инструкции, одну по профессии (она у Вас уже есть), другую по виду работ. Например: ИОТ для оператора металлообрабатывающего оборудования (по профессии) и вторую - ИОТ для работающих на металлообрабатывающем оборудовании (по виду). В этой ИОТ сделать выжимку из инструкций по эксплуатации (и ссыль на эти инструкции). При проведении инструктажей достаточно двух ИОТ и ГИТ не докопается, если что
Где работает закон подлости, там отдыхает теория вероятности
 
Цитата
Елена Пан написал:
Осталось сделать 2 инструкции, одну по профессии (она у Вас уже есть), другую по виду работ. ИОТ для оператора металлообрабатывающего оборудования (по профессии) и вторую - ИОТ для работающих на металлообрабатывающем оборудовании (по виду).
при наличии первой, вторая не обязательно...
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
при наличии первой, вторая не обязательно...
Согласна. Но это только в том случае, если за оборудование не лезет еще кто-то кроме операторов.
Где работает закон подлости, там отдыхает теория вероятности
 
Цитата
Елена Пан написал:
Цитата
павел написал:
при наличии первой, вторая не обязательно...
Согласна. Но это только в том случае, если за оборудование не лезет еще кто-то кроме операторов.
:up4: да уж всяко никто не лезет..... а то нафига тогда штатные операторы...
Все будет хорошо!
 
Паш, а как же Узбеки, но они не резиденты :laugh4:
 
Добрый день. Товарищи у меня следующая ситуация, хочу с Вами посоветоваться. В штате одной организации работает работник по профессии слесарь, а также он работает во второй организации по совмещению водителем погрузчика, соответствующая квалификация у него имеется (обучался на водителя погрузчика). Так вот возможно ли проводить ему повторный инструктаж по инструкции ОТ при работе на погрузчике первой организации, в которой он слесарь или нужно делать отдельную инструкцию по ОТ для работы на погрузчике для второй организации, в которой он по совмещению водитель погрузчика.
 
каждый работодатель своим работникам сам проводит инструктаж и по своим ПРОГРАММАМ инструктажа....
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
каждый работодатель своим работникам сам проводит инструктаж и по своим ПРОГРАММАМ инструктажа....
Я понял, Спасибо!
 
И снова здравствуйте :D Я к вам с очередными глупыми вопросами. Пожалуйста, помогите разобраться. Нарисовала вводный инструктаж. Приступила к первичному и застряла на этом. Никак не могу понять как его делать.
Читаю ГОСТ 12.0.004-90 и как говорится гляжу в книгу - вижу фигу. "Первичный инструктаж проводят по программам .... для профессий или видов работ..." Если я нарисую инструкцию при работе с ПВЭМ это будет первичным инструктажем или нет?
Пожалуйста, расскажите как быть?
 
Цитата
Анна Феликс написал:
Читаю ГОСТ 12.0.004-90
его отменили давно...

читайте ТОЛЬКО 1/29..... и НИЧЕГО более.... НиКАКИХ ГОСТов.....
Все будет хорошо!
 
Цитата
Анна Феликс написал:
Если я нарисую инструкцию при работе с ПВЭМ это будет первичным инструктажем или нет?
нет... это будет инструкция...
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
его отменили давно..
это я для ознакомления
Цитата
павел написал:
читайте ТОЛЬКО 1/29
читала. знаю, что по программам на основе законодательных документов, лна, иот и пр. но все равно не понятно :dontknow:
 
Цитата
Анна Феликс написал:
все равно не понятно
что именно?
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
что именно?
что именно там должно быть написано.

Достаточно ли будет:
1.Условия труда
2. Общие требования охраны труда
3.ТОТ перед началом работы
4. ТОТ во время работы
5.ТОТ в аварийных ситуациях
6. ТОТ по окончании работы.

Или программа первичного должна выглядеть как-то по другому?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 3)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)