Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Велко
НАОТ
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Программы обучения??? безопасным методам...

Страницы: Пред. 1 2 3
Программы обучения??? безопасным методам...
 
Цитата
павел написал:
УТВЕРЖДЕНЫ первым заместителем министра труда и социального развития Российской Федерации В.А.Январевым 17 мая 2004 года
так планктон по приведенной классификации в данном документе к кому относится?
 
Цитата
Elena Popova написал:
так планктон по приведенной классификации в данном документе к кому относится?
пусть будет 10... 8)
Все будет хорошо!
 
Добрый день.
Я тут составила программу по обучению ОТ для офисных работников. Использовала рекомендованную
Цитата
павел написал:
УТВЕРЖДЕНА
Минтрудом России
17 мая 2004 года

Примерная программа обучения по охране труда работников организаций
У меня получилось 25 часов. Ну и примерно тоже самое, но на 40 часов для руководителей отделов и подразделений. Хотела бы услышать мнение со стороны. Только просьба сразу помидорами не закидывать shuffle:
Может что-то лишнее в ней и офисникам столько не надо? Или все-таки подойдет для пользования?
Я ведь на основании этих программ обучения должна лекции составить, материалы для изучения людям выдать, правильно? Как Вы проводите обучение у себя (начитываете лекции, печатаете материалы, проводите беседы)?
 
Забыла еще билеты к программе.
 
Вот задавал вопрос в Минтруд, может будет полезно (во вложении).
 
Цитата
Elena Popova написал:
Добрый день.
Я тут составила программу по обучению ОТ для офисных работников. Использовала рекомендованную
Цитата
павел написал:
УТВЕРЖДЕНА
Минтрудом России
17 мая 2004 года

Примерная программа обучения по охране труда работников организаций
У меня получилось 25 часов. Ну и примерно тоже самое, но на 40 часов для руководителей отделов и подразделений. Хотела бы услышать мнение со стороны. Только просьба сразу помидорами не закидывать
Может что-то лишнее в ней и офисникам столько не надо? Или все-таки подойдет для пользования?
Я ведь на основании этих программ обучения должна лекции составить, материалы для изучения людям выдать, правильно? Как Вы проводите обучение у себя (начитываете лекции, печатаете материалы, проводите беседы)?
Я понять не могу, какие основы охраны труда, зачем они нужны в программе, мое мнение, нужна такая программа, чтобы полностью исключить вероятность попадания такого или иного работника в некую чепуху. Знания по основам охраны труда ему совсем не помогут, если он бестолковый и сует руки в розетки.
 
Цитата
Артем Курбатов написал:
может будет полезно
самому то полезно? 8)
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Артем Курбатов написал:
может будет полезно
самому то полезно?
Ага, немного
 
Цитата
Артем Курбатов написал:
Знания по основам охраны труда ему совсем не помогут, если он бестолковый и сует руки в розетки.
Если он бестолковый, то никакое обучение не поможет. А про руки в розетку мы сотрудникам на вводном говорим и они за это расписываются. Мне кажется что программа это про другое...
 
Цитата
Артем Курбатов написал:
Вот задавал вопрос в Минтруд, может будет полезно (во вложении).
Не особо помогло. Из этого письма вообще складывается ощущение, что только работников рабочих профессий и руководителей надо обучать. Про офисников и ИТР вообще не слова (((
 
Цитата
Артем Курбатов написал:
какие основы охраны труда, зачем они нужны в программе, мое мнение, нужна такая программа, чтобы полностью исключить вероятность попадания такого или иного работника в некую чепуху. Знания по основам охраны труда ему совсем не помогут,
Эт точно. Нафиг всю эту бесполезную ОТ! :dance:
Где работает закон подлости, там отдыхает теория вероятности
 
Цитата
Elena Popova написал:
Цитата
Артем Курбатов написал:
Знания по основам охраны труда ему совсем не помогут, если он бестолковый и сует руки в розетки.
Если он бестолковый, то никакое обучение не поможет. А про руки в розетку мы сотрудникам на вводном говорим и они за это расписываются. Мне кажется что программа это про другое...
Мой бывший начальник поговаривал: охрана труда больше нужна дураку. Умный сам не полезет, а ОТ должна сделать все что-бы дурак не смог залезть.
 
Цитата
Екатерина написал:
ОТ должна сделать все что-бы дурак не смог залезть.
дурак везде залезет... ОТ нужна нормальному.... чтобы расширить кругозор...
Все будет хорошо!
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)