Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Хотелось бы узнать мнения о полезности или вреде списков контрольных вопросов при проведении проверок.

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Хотелось бы узнать мнения о полезности или вреде списков контрольных вопросов при проведении проверок., контрольный лист, плановые проверки, чек-лист
 
Работу да, придется кроить по ним родимым. Но я все-таки не совсем права была. Нас, упертых, читать с карандашиком НПА ничто не отучит. А вот все равно обидно, за ГИТенов теперь еще и эту работу делать.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Ф. Раневская
 
Цитата
Ольга Ракова написал:
за ГИТенов теперь еще и эту работу делать.
какую?
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Ольга Ракова написал:
за ГИТенов теперь еще и эту работу делать.
какую?
Проверку соответствия с этими проверочными листами.
Ибо как я писала уже ранее:
"НО... по словам Шкловца - вы его сами мол дорогие заполните, нам перешлите, а мы посмотрим, что вы считаете для себя не обязательным или не относящимся к вашей деятельности - это и будем проверять. И документики сами нам пришлите, а мы уж не вставая со стула коллегиально порешаем сколь на вас навесить денежек."
Изменено: Ракова Ольга - 10 октября 2017 16:34
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Ф. Раневская
 
Цитата
Ольга Ракова написал:
Цитата
павел написал:
Цитата
Ольга Ракова написал:
за ГИТенов теперь еще и эту работу делать.
какую?
Проверку соответствия с этими проверочными листами.
не понял.....а вы у себя на работе никогда не проверяете положение вещей на соответствие Правилам по ОТ.... за Вас это ГИТ делал? да?
Все будет хорошо!
 
Нет Павел, постоянно проверяем и копаемся во всех НПА, но не проводить же за них непосредственно ПРОВЕРКУ, с наложением штрафов!
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Ф. Раневская
 
Цитата
Ольга Ракова написал:
но не проводить же за них непосредственно ПРОВЕРКУ, с наложением штрафов!
ну блин.... зачем проводить? сели и поставили плюсики по памяти... даже пару десятков лишних поставьте... кто против?
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
сели и поставили плюсики
А мне нравятся эти проверочные листы, беру за основу при подготовке к проверке. Вот для проверки своих электриков подготовилась, может что забыла и кто подскажет?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
может что забыла и кто подскажет?

При проведении вводного инструктажа работники ознакомлены с Правилами, а также с соответствующими их профессии и должности типовыми нормами СИЗ п. 9 Правил
Работники, занятые на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда (в том числе на подземных работах), а также на работах, связанных с движением транспорта прошли обязательные предварительные (при поступлении на работу) и периодические (для лиц в возрасте до 21 года - ежегодные) медицинские осмотры (обследования) п.2.2. ч.II Правил


А откуда это у них? Электрики сами себе вводный проводят? Или у них отдельный отдел и отдельный СОТ? Может тогда ихнему СОТу этот перечень и переслать? Или начальнику электриков? Написать - в срок до такого то прошу предоставить что есть. Если чего нету то обращайтесь - разработаем.

НПА сразу видно писали бессистемно. Системы абсолютно никакой нет. Где вот черт возьми можно взять полный перечень всех мероприятий по ОТ который может проводить работодатель?

Имеется запись в журнале учёта проверки знаний правил работы в электроустановках о прохождении работниками обучения безопасным методам и приемам выполнения работ в электроустановках, оказанию первой помощи пострадавшему на производстве, а электротехническим персоналом также приёмам освобождения пострадавшего от действия электрического тока с учетом специфики обслуживаемых (эксплуатируемых) электроустановок ч.II приказа Минтруда России от 24.07.2013 № 328н "Об утверждении Правил по охране труда при эксплуатации электроустановок"
(далее- Правила)


Откуда в журнале учета проверки знаний запись о прохождении обучения?

Цитата
"КОНСАЛТ-БЕЗОПАСНОСТЬ" АНО написал:
как дети наши будут с ЕГЭшными знаниями делать ракету на Марс - ума не приложу

Наши дети на Марс не полетят. А вот их праправнуки возможно.
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Может тогда ихнему СОТу
после проверки и нарисуем порядок действий и укажем нужное направление, если чего не досчитаемся...
Цитата
Александр ГЕС написал:
Откуда в журнале учета проверки знаний запись о прохождении обучения?
Исправила: запись о прохождении проверки знаний :up4:

И всё?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Лёлька, в 1.14 стоит двоеточие, а продолжения, вроде, нет
 
Всем добрый день! Коллеги, не подскажите, а данные проверочные листы уже утверждены? Не могу найти приказ и регистрации в Минюсте который вводит их в действие. Те что сейчас выложены на сайте Роструда уже финальные версии или только проекты?
 
Цитата
Farkas написал:
Коллеги, не подскажите, а данные проверочные листы уже утверждены?
нет... проекты...
Все будет хорошо!
 
Добрый день коллеги!

Открыла посмотреть проверочный лист по инструкциям ОТ, в нем все вопросы построены на 80 постановлении, эти методические рекомендации не относятся к НПА и не зарегистрированы в Минюсте, или я что то пропустила?
 
Елена,
Да эти листы студенты практиканты писали (вероятно).

Как будут утверждены они - тогда и начнём анализировать глубоко.
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Елена написал:
эти методические рекомендации не относятся к НПА и не зарегистрированы в Минюсте, или я что то пропустила?

Не пропустили, а даже не догадываетесь, что у Роструда другое мнение, личное! :abuse4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
Сергей Киселев написал:
Кто-нибудь эти 107 проверочных листов уже каталогизировал?
Я для себя подготовила
О! Круто Оль, а я сидела мучилась все по одному листочку сохраняла ))))
Спасибо :up4:
 
Вопрос: Согласно чек-листа 35 в организации должны быть в наличии стандарты безопасности и правила по охране труда в соответствии со спецификой деятельности организации. ВОПРОС??? Можем ли мы распечататься сами все эти документы или мы обязаны приобрести комплект документов официального издания?
 
Цитата
Татьяна Домрачева написал:
Можем ли мы распечататься сами все эти документы или мы обязаны приобрести комплект документов официального издания?
можете подружится например с К+ или с другой справочной системой....
Все будет хорошо!
 
раньше требовали что бы именно официальные издания были... мне так проще в электронном виде все хранить, но в чек листе прописали что бы было в наличии, вот хочу денег сэкономить и сама все распечатать
 
Цитата
Татьяна Домрачева написал:
раньше требовали что бы именно официальные издания были...
этих таких за это уже расстреляли.... забудьте...

Цитата
Татьяна Домрачева написал:
в чек листе прописали что бы было в наличии,
в К+ все в наличии и актуальное...

Цитата
Татьяна Домрачева написал:
хочу денег сэкономить и сама все распечатать
побойтесь рабочих.... это же вы куда будете складировать 2739 документа??? а денег сколько? а бумаги? это же пол тайги надо на вас вырубить.... опомнитесь...
Все будет хорошо!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)