Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Как стать специалистом по ОТ ?

Страницы: Пред. 1 2 3
Как стать специалистом по ОТ ?
 
Роман, читай 1/29: тебе при наличии Диплома корочка не нужна.
1.6. Работники, имеющие квалификацию инженера (специалиста) по безопасности технологических процессов и производств или по охране труда, а также работники федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области охраны труда, государственного надзора и контроля, педагогические работники образовательных учреждений, осуществляющие преподавание дисциплины "охрана труда", имеющие непрерывный стаж работы в области охраны труда не менее пяти лет, в течение года после поступления на работу могут не проходить обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда.

А так, да - ищи, кто тебя возъмёт без опыта. Но на это не надейся, не жди. Сумей убедить их. Говори - проходил Практику, Есть Портфолио, образцы документов по ОТ. Давайте приеду пообщаемся. Каковы Ваши запросы по ОТ, что от меня ждёте. Да, я это могу. Знаю как. Знаю методики. Есть наработки.
Уверенно дави на них! Конечно на стройку не рвись, но в офис, магазин - да

Главное - напиши красивое резюме:
  • Имею практические навыки проведения ...
  • Знаю методику проверок ГИТ...
  • Ответственность, самостоятельность
  • Имею прочные товарищеские связи с сообществом (коллегами) спецов по охрана труда
На собеседование приходи не с пустыми руками.
Цветное резюме с фото+Портфолио.
В портфолио - образцы приказов, Инструкций, План работы по ОТ на первое время, Каталог какой-то фирмы с картинками по ОТ (Апрохим -НеллаИнформ-Соуэло), Отзыв о тебе, как о хорошем человеке;), обязательно распечатай 1/29 и вложи, выписка из ТК РФ : ст 22,21,209,212, 213,225, 214, 76... короче - смысл уловил?
Знание Консультант+, Гарант (эти два - в инете бесплатно - посмотри!) МС Ворд ,Эксель, Интернет, Оутлук, Фотошоп - пиши по буржуйски, бла бла бла,

Посмотри другие резюме - полно в открытом доступе.

Есть вопросы - звони vasiliy_nosov@rambler.ru )))
 
Цитата
Василий Носов написал:
Роман, читай 1/29: тебе при наличии Диплома корочка не нужна.
1.6. Работники, имеющие квалификацию инженера (специалиста) по безопасности технологических процессов и производств или по охране труда , а также работники федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области охраны труда, государственного надзора и контроля, педагогические работники образовательных учреждений, осуществляющие преподавание дисциплины "охрана труда", имеющие непрерывный стаж работы в области охраны труда не менее пяти лет, в течение года после поступления на работу могут не проходить обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда.
А МОЖЕТ

1.6. Работники, имеющие квалификацию инженера (специалиста) по безопасности технологических процессов и производств или по охране труда , а также работники федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области охраны труда, государственного надзора и контроля, педагогические работники образовательных учреждений, осуществляющие преподавание дисциплины "охрана труда", имеющие непрерывный стаж работы в области охраны труда не менее пяти лет, в течение года после поступления на работу могут не проходить обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Да топтать конем это удостоверение! Че там фирме жалко 2 штуки на корочки вшивые? Что там за охрану труда вести то тогда будете если там жмотятся на корочках? Или свихнулись на корочках? Щас эти корочки купить можно в любом УЦ. Посылай заявку, получай договор, приходи на часик послушать чуши, получай корочки. Вуаля. И иди обратно в свою фирму и начинай разгребать бардачище.
 
Цитата
Василий Носов написал:

А так, да - ищи, кто тебя возъмёт без опыта. Но на это не надейся, не жди.
С superjob.ru

от 25 000 руб., опыт работы не требуется, высшее образование
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
вот хороша вакансия

Специалист по охране труда
Шереметьевские торты Москва, м. Планерная, м. Речной вокзал

от 60 000 до 70 000 руб., опыт работы от 3 до 6 лет, высшее образование
Должностные обязанности:
- Организация и контроль охраны труда на производстве и офисе;
- Разработка, внедрение и ведение всех необходимых нормативно-правовых документов:
- Охрана труда: инструкции, планы, локальные нормативные акты, приказы, обучение персонала, аттестационные комиссии, производственный контроль, журналы, СУОТ, мед.осмотры;
- Промышленная экология;
- Пожарная безопасность: приказы, обучение по ПТМ, инструктажи, журналы;
- Организация, обучения и проверки знаний работников по охране труда, вводные инструктажи по охране труда со всеми вновь принимаемыми на работу;
- Взаимодействие с Государственными инспектирующими органами.
Требования:
- Высшее профессиональное образование (техническое);
- Стаж работы не менее 5 лет в должности инженера по ОТ и ПБ;
- Знание законодательной, нормативной и технической базы по охране труда;
- Опыт разработки локальных-нормативных актов;
- Знание методических материалов по вопросам охраны труда, экологии;
- Опыт организации работы по охране труда, экологии пожарной и промышленной безопасности;
- Разработка и внедрение системы стандартов безопасности труда.
Условия:
- Работа в стабильной производственной компании;
- Оформление согласно ТК РФ;
- Интересные разнообразные профессиональные задачи;
- Возможность для развития, самореализации;
- График работы 5/2 с 08.00 до 17.00;
- Корпоративное питание.
Полный рабочий день
На территории работодателя
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
вот хороша вакансия

Специалист по охране труда
Не совсем.

1. Слишком размыто - Промышленная экология
2. Отсутствует - ГО и ЧС
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Андрей написал:
2. Отсутствует - ГО и ЧС

ну конечно куда без этого.
 
- в таком случае, это уже не специалист по ОТ, а затычка в каждой бочке...
- экология - Я!
- пожарка - Я!
- гражданская - Я!..
 
- безопасность аттракционов - Я
- безопасность заплыва до буйков - Я
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
- экология - Я!
- пожарка - Я!
- гражданская - Я!..
На вакансию - специалист по ОТ заявок не поступало.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
- вот Андрей, правильно направление подхватил!))))
- Операция "Ы" и другие приключения Шурика.
...
- экология - Я;
- пожарка - Я;
- гражданская обо... - Я! - да подождите Вы!!!
Цитата
Александр ГЕС написал:
- безопасность аттракционов - Я
- безопасность заплыва до буйков - Я
- кстати, за безопасность аттракционов отвечаю не я, я там вообще нигде не мелькаю!
- но почему то, если едет инспектор или надо решить вопрос, вспоминают обо мне... Надо оно мне?
- мне и охраны труда хватает! Ну еще ГО и ЧС. Пожарки немного. . Краем электробезопасность. :D
 
Понимаю работодателя, который хочет себе сразу готового специалиста заполучить - меньше возни и сразу в дело. Но иногда не совсем так... Мне вот проще с молодежью. Прям после института, реально. Мозги еще свежие, глаз не зашоренный, информацию воспринимают легче, главное, что бы без апломба был и пальцы не гнул. Да, учить конечно долго и сложно, всю работу на себе. НО - отдача потом хорошая идет и сразу учишь под себя. В последний раз именно такого себе и взял. Парень 22 года, только бакалавриат закончил, в магистратуру пошел. Учиться, конечно, пришлось долго. Начинали с правильного прочтения документов, как оказалось нынче этому в высших учебных заведениях не учат ))). Через год у меня был готовый специалист, на которого я спокойно оставил отдел, когда уехал в командировку на 2 месяца. Не хватало, конечно на тот момент опыта и умения планировать работу, но это решалось одним звонком в неделю - накидать план работы. В общем, прошло уже три года - он специалист 1 категории, а я доволен.
Изменено: Трунин Игорь Александрович - 8 сентября 2017 16:17
 
Цитата
Игорь Трунин написал:
В общем, прошло уже три года - специалист 1 категории, я доволен.

Еще возьмете кого?

Армию советуют некоторые чтобы СОТ сразу вырос.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)