Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Производственный контроль САНИТАРНЫЙ

Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 След.
Производственный контроль САНИТАРНЫЙ
 
Цитата
Сергей.мозпит написал:
А как основа при "бодании" в суде?
Как основа - основа.
А как решит "суд" - ??..
Критики не делают ничего, кроме как оттачивают мой ум! ®
 
Иван, подскажите дату начала проверки РПН вашей организации?
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Racer написал:
Иван, подскажите дату начала проверки РПН вашей организации?
О дате плановой - данных ещё нет.
А внеплановая - ..всегда!
Критики не делают ничего, кроме как оттачивают мой ум! ®
 
Цитата
Racer написал:
Иван, подскажите дату начала проверки РПН вашей организации?
К чему печалиться о будущем?
Лучше, давайте понежимся в лучах настоящего:

18+

Свободе и беззаботности!
..С привольем…


О кисе-Мане и домике в деревне.

Привозите внучков в гости – на любой этаж:
Я в шкафе покараулюсь – не найдёте! – стаж!..
Подразню ссобаку Грэя – мимо с грохотом промчусь,
А пока хозяин дома, я ..на пузе потопчусь…
Изменено: Рюрикович Иван Васильевич - 21 июня 2017 2:14
Критики не делают ничего, кроме как оттачивают мой ум! ®
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Цитата
Иван Рюрикович написал:
Готовы найти кассационное решение (да, чё там мелочиться!) - Решение Верховного суда по двум моим проблемным темам, вынесенные в пользу организаций?
Готов. Ищу.
Добрый день, Александр!

Как Выше слово? Держите? Я крепко жду!
Критики не делают ничего, кроме как оттачивают мой ум! ®
 
Здравствуйте, я новичок СОТ работаю в учреждении культуры нужно ли мне разрабатывать ППК ? Сильно не ругайтесь если есть ответы в теме!!!
 
Цитата
Денис Ковалев написал:
работаю в учреждении культуры
цирк?
Все будет хорошо!
 
Центр народной культуры
 
sakhraduga.ru
 
http://docs.cntd.ru/document/902162753
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
http://docs.cntd.ru/document/902162753
Согласно этому письму мое Учреждение не попадает под разработку ППК. значит мне не нужно разрабатывать ППК?
 
Здравствуйте, подскажите, где можно пройти обучение по проведению производственного контроля на рабочих местах.
Изменено: Костерева Людмила - 25 августа 2017 11:14
 
Людмила Костерва, вероятнее всего таких курсов нет. Но если, то даже интересно где и по какой цене))
 
Цитата
Людмила Костерва написал:
подскажите, где можно пройти обучение по проведению производственного контроля на рабочих местах.

На этом форуме. Бесплатно. Чтением соответствующих тем. Удостоверений и корочек к сожалению не выдаем. Но они и не требуются.
Изменено: Veles - 25 августа 2017 11:24
 
Цитата
Людмила Костерва написал:
Здравствуйте, подскажите, где можно пройти обучение по проведению производственного контроля на рабочих местах.
не требуется такое обучение...
Все будет хорошо!
 
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Поднимал вопрос в других подобных темах, но остался без ответов, поэтому обратился сюда.
Суть вопроса - У меня организация занимается строительством, т.е. имеются ооочень разнообразные рм (от дефектоскопистов до промышленных альпинистов), составляю ППК на основе штатного расписания, факторов по СОУТ и СанПиНов, подскажите нужно учитывать каждое рм, технику, оборудование 100%? (каждого сварщика например, коих порядка 900, монтажников у которых УШМ, коих тоже много, водителей и т.д.) Если да, то проведение ПК обойдется в РАЗЫ дороже той же СОУТ, причем каждый год.
Путем работы с нормативкой и курения различных форумов, получил огромное разнообразие ответов, в связи с этим правомерно ли следующее:
можно ли в ППК указать часть рм, (т.к. некоторые говорят что объем проведение ПК на усмотрение работодателя т.к. в СП нет конкретики на этот счет) оборудования, машин и проводить испытания один год на одних рм, машинах и т.д., другой год на других?
И главное как сделать чтобы не навлечь на себя гнев РПН.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса
 
Цитата
Сотрудник написал:
нужно учитывать каждое рм, технику, оборудование 100%?

При СОУТ вы все это тоже учитывали? Каков результат этого труда? Эксперты что то использовали?

Цитата
Сотрудник написал:
можно ли в ППК указать часть рм, (т.к. некоторые говорят что объем проведение ПК на усмотрение работодателя т.к. в СП нет конкретики на этот счет) оборудования, машин и проводить испытания один год на одних рм, машинах и т.д., другой год на других?

Ну вы же сами написали что

Цитата
Сотрудник написал:
проведение ПК обойдется в РАЗЫ дороже той же СОУТ, причем каждый год.


Цитата
Сотрудник написал:
И главное как сделать чтобы не навлечь на себя гнев РПН.

Проверка Роспотребнадзора когда у вас намечается?
 
Александр ГЕС, При СОУТ учитывали то, что необходимо учитывать по СОУТ. СОУТ провели на части рабочих мест 50%. Теперь встал вопрос по ПК, разрабатываю ППК на предприятие вцелом, готовлю графики контроля ВФ. Вопрос о проведении ПК на части РМ, был задан из-за экономии, но правомерно ли это?
Проверки РПН пока не предвидится, но при проверке (когда она там будет) они запросят графики и замеры (кот должны полностью покрывать объем в графике). А не зададут ли они мне вопрос: - почему у Вас график не покрывает все рабочие места? А давайте мы Вам штраф выпишем за нарушение СП?
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса
 
Цитата
хороший человек написал:
Проверки РПН пока не предвидится, но при проверке (когда она там будет) они запросят графики и замеры (кот должны полностью покрывать объем в графике). А не зададут ли они мне вопрос: - почему у Вас график не покрывает все рабочие места? А давайте мы Вам штраф выпишем за нарушение СП?
Запросите у них официальным письмом, перечень рабочих мест, периодичность и контролируемые факторы для составления вашей ППК.
Это их обязанность!!! Пусть поработают.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Racer написал:
Это их обязанность!!!
это какой пункт? 8)
Все будет хорошо!
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 След.
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)