Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ
Велко
НАОТ

Организация инструктажей

Страницы: Пред. 1 2
Организация инструктажей, На засыпку
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
если до этого ему инструктажи не проводились?
Вводный проводился, совместно с инструкциями о мерах пож.безопасности, о работе с пк и.т.д. может быть по этим инструкциям?
 
Цитата
Pal'ma написал:
Вводный проводился, совместно с инструкциями о мерах пож.безопасности, о работе с пк и.т.д. может быть по этим инструкциям?
Ну тогда его и на медицинский осмотр нужно загнать в обязательном порядке...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Ну тогда его и на медицинский осмотр нужно загнать в обязательном порядке...
Не, не в обязательном. Если у работника из всех вредностей только злой начальник и старый ПК, при этом он на ПК играет в танчики не более 40% своего драгоценного времени, то медосмотр не нужен.
Я бы для таких случаев "проводить- не проводить", завела бы общеконторскую ИОТ по общим требованиям ОТ и вместе с Пожарной инструкцией периодически втуляла работничкам, которым вроде как инструктаж не нужен. А пусть будет...
Где работает закон подлости, там отдыхает теория вероятности
 
Лично я , думаю, что в данном случае проводить внеплановый инструктаж, в связи с перерывом в работе - не надо, т.к. данный работник освобожден от проведения первичного инструктажа. Если появятся другие причины для проведения внепланового инструктажа, согласно п.2.1.6 пост. 1/29, то тогда проводить инструктаж надо. Срок проведения внепланового инструктажа - не установлен, поэтому он так и называется - "внеплановый".
Изменено: Ростовский Серж - 9 октября 2017 14:27
 
Спасибо всем за ответы :)
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)