Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Поощренье за недопущение нарушений по охране труда

Страницы: Пред. 1 2
Поощренье за недопущение нарушений по охране труда
 
Не, ну я то тоже им ответ дам! Пустее пустого!!! Просто наконец то хочется людям мозг включить. Что б подумали, поразмышляли, бумажки подняли, позвонили куда надо. Я то уже давно это сделал 8) (работал в тех самых органах, которые с меня спрашивают теперь)

Цитата
Choo-choo пишет:
И в конечном итоге спрашивают меня,спрашивает тот, кто платит мне зарплату
Путин чтоль спрашивает? :eek5:
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Мой начальник , котрому под ответом подпись ставить :laugh4: Никак не Путин,даже жаль :laugh4:
Цитата
Павел Боярский пишет:
(работал в тех самых органах, которые с меня спрашивают теперь)
Не секрет?а почему больше не работаете?
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Начните:
В свете последних высказываний президента о компьютеризации и интернетолизации (без стакана не выговоришь) мы исполняя его пожелание, используем в работе то-то, то-то и то-то. Побольше воды.
Против президента, да слова никто не скажет. Хотя письмо пустое.
:up4: Как то я вчера Ваше сообщение пропустила мимо, закрутилась :eek5: :letter:Спасибо, уже занимаюсь
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Choo-choo пишет:
Не секрет?а почему больше не работаете?
Скучно стало!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Тут лучше организовать конкурс по ОТ!
Победителю, ясно, все лавры, призы - подарки, благодарность - премия, а проигравшим шишку сосновую!
Только нужен постоянный контроль, схема определения оценок .... и т.д. и т.п.
Рекомендуют призами выдавать, а не деньгами!
В конкурсе должны быть участники, а здесь подразумевается не нарушил ни кто в бригаде получите бонус, чтобы вся бригада была заинтересована в соблюдении требований всеми работниками .
 
Цитата
Владимир Елатинцев пишет:
В конкурсе должны быть участники, а здесь подразумевается не нарушил ни кто в бригаде получите бонус, чтобы вся бригада была заинтересована в соблюдении требований всеми работниками .
Танцуют все!
Вариантов на тему масса!
Коллективная порука. Вся бригада в ответе за Петю! Петя нарушил, по макушке все получат, а Петя от всех 8)
Можно и индивидуальные гонки! Например за вклад в ОТ. Ну типа Ваня отремонтировал ограждение и установил новое возле станка Пети, а Петя их убрал и получил травму, за что от Вани лично и всей бригады в частности получил по макушке, т.к. бригада получилабы первое место по итогам гонок в общем зачете :eek5:

Главное внедрить это в жизнь! И реально людям делать поощрения за которые они готовы друг друга удушить (ну как Пионеры при сборе макулатуры).
Изменено: Боярский Павел - 12 октября 2010 14:08
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Скучно стало!
А мне вот что-то и поскучать-то некогда...может потому, что я в принципе одна, и ГИТа сократили...
Цитата
Павел Боярский пишет:
Не, ну я то тоже им ответ дам! Пустее пустого!!! Просто наконец то хочется людям мозг включить. Что б подумали, поразмышляли, бумажки подняли, позвонили куда надо.
Я как раз там и работаю, в муниципалитете.(сразу признаться духу не хватило-так по чиновникам прошлись :tank: )Мозг не отключаю,сама не так давно на предприятии работала.Вот и веду переписку: Будте добры , ответьте пожалуйста, но если предприятия мне пустоту начнут отправлять... я то чего выше писать буду??? на резултатах проверок далеко не уедешь(полномочий то нет) только муниципалы и бюджетники,а остальные 80% города "вне зоны доступа"
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Вариантов на тему масса!
У меня приятель работал с канадцами в СП, так они практиковали внутренний аудит, закрепляли его локальным НПА и вперед!
Каждую пятницу народ заполнял формочки-стучалки :letter: кто чего за вахту (5дней) нарушил, ставили друг другу оценки, по результатам бонусы начисляли.Чем не вариант?
Изменено: Oks@n@ - 12 октября 2010 16:40
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Choo-choo пишет:
Цитата
Павел Боярский пишет:
Вариантов на тему масса!
У меня приятель работал с канадцами в СП, так они практиковали внутренний аудит, закрепляли его локальным НПА и вперед!
Каждую пятницу народ заполнял формочки-стучалки кто чего за вахту (5дней) нарушил, ставили друг другу оценки, по результатам бонусы начисляли.Чем не вариант?
Вариант, Оксана! Если еще это бонусы будут подтверждены хорошим денежным эквивалентом. :D
Изменено: Dina - 12 октября 2010 21:07
 
Цитата
Dina пишет:
Если еще это бонусы будут подтверждены хорошим денежным эквивалентом.
У канадцев бонусами назывался наш КТУ-коэффицент трудового участия, премия начислялась пропорционально.О как.
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Choo-choo пишет:
Цитата
Dina пишет:
Если еще это бонусы будут подтверждены хорошим денежным эквивалентом.
У канадцев бонусами назывался наш КТУ-коэффицент трудового участия, премия начислялась пропорционально.О как.
Перенимай опыт... я на счет замены КТУ бонусами
Изменено: DDi - 12 октября 2010 22:32
 
Я вот из всех сообщений так и не понял как поощряется инженер по ОТ не имеющих ЧП ?
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Я вот из всех сообщений так и не понял как поощряется инженер по ОТ не имеющих ЧП ?

Мы про рабочих говорили.А если про специалистов то...
У нас по результатам года премия из бюджета города, статья "Предотвращение и ликвидация ЧС". Предложения выносил ГИТ на последнее в году заседание Координационного совета по охране труда,там же обсуждались кандидаты на награждение граматами и благодарностями Департамента округа.Все принимаем Постановлением главы.
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Choo-choo пишет:



Цитата


У нас по результатам года премия из бюджета города,

разовое поощрение в конце будет или нет еще не известно
 
Цитата
Владимир Елатинцев пишет:
У меня на предприятии существует только система наказаний за нарушения по охране труда

В связи с увеличением штрафных санкций (до 300.000)за нарушения по ОТиТБ, ППБ и других, руководство затребовало разработать детальную систему(таблицу)наказания персонала. Хотелось бы ознакомится с наработками коллег если это возможно - поделитесь для образца или посоветуйте, а то не знаю даже с какой стороны и подойти :headwall:
- Это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И.. И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...
 
Цитата
Дмитрий Филимонов пишет:



Цитата


Владимир Елатинцев пишет:
У меня на предприятии существует только система наказаний за нарушения по охране труда

В связи с увеличением штрафных санкций (до 300.000)за нарушения по ОТиТБ, ППБ и других, руководство затребовало разработать детальную систему(таблицу)наказания персонала. Хотелось бы ознакомится с наработками коллег если это возможно - поделитесь для образца или посоветуйте, а то не знаю даже с какой стороны и подойти
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Владимир Юрьевич,
Большое спасибо.
Господа коллеги может еще у кого подобные документы есть?
- Это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И.. И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)