Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Возврат средств из ФСС

Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 ... 60 След.
Возврат средств из ФСС, Прошу помощи у тех кто сталкивался с возвратом средств из ФСС
 
должны ли принять документы к отчету в ФСС если они будут прошиты стопой , скреплены печатью и подписано что копии верны? Раньше каждый лист заверяли и подписывали, в этом году слишком большая пачка получается((((
 
Anna S, это только вашим тараканам из ФСС известно... мы не шЪем воообще ничего...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
мы не шЪем воообще ничего...
заверяете каждый лист или вообще не заверяете? в правилах прописано: "Копии документов должны быть заверены печатью страхователя (при наличии)." в прошлом году мен ответили из ФСС- не сшивать, все заверять, но возможно ли что это их не правомерное требование?
 
Цитата
Anna S написал:
то их не правомерное требование?
Цитата
Павел написал:
это только вашим тараканам из ФСС известно...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Всем доброго утра! Товарищи, может есть кто направлял в ФСС на возврат по перчаткам с точечным покрытием - просят фото, где указана дата производства перчаток, у нас на упаковках ничего нет, поставщик молчит((, может есть у кого--нибудь- поделитесь, пожалуйста....(этикетка с датой производства не позднее 20.07.2019г. нужна), искать по магазинам времени жуть как не хватает...
 
по тем же перчаткам - поступило замечание от ФСС - перчатки с точечным покрытием, а у производителя в декларации - наименование модели звучит как - " 6-ти ниточные в том числе с покрытием точка" - это ведь не основание для отказа? или...
 
Добрый день! возмещаю деньги первый раз, вопрос на вопросе. Возвращаю на медицинские осмотры.Подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть деньги за уже проведенные медицинские осмотры(во втором квартале)? и сумма в плане должна совпадать с платежным поручением? если у нас в платежках суммы большене ничего страшного?
 
Цитата
Алена написал:
если у нас в платежках суммы большене ничего страшного?
Страшно когда сумма меньше.
 
Цитата
Алена написал:
могу ли я вернуть деньги за уже проведенные медицинские осмотры(во втором квартале)?
Можете
Цитата
Алена написал:
сумма в плане должна совпадать с платежным поручением?
Должна быть не больше, чем в платежке
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Должна быть не больше, чем в платежке
В смысле? Мы оплачиваем 161 тыс.,возвращают нам только 83, остальное за свои средства. Но платёжка то одна
Разобраться как следует и наказать кого попало)
 
Цитата
Марианна написал:
В смысле?
Цитата
Марианна написал:
Мы оплачиваем 161 тыс.,возвращают нам только 83, остальное за свои средства.
Сумма в плане
Цитата
Лёлька написал:
не больше, чем в платежке
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Сумма в плане
Поняла)
Разобраться как следует и наказать кого попало)
 
Лёлька,спасибо)
 
Добрый день! Возмещаем деньги на проведение периодических мед.осмотров, списки на прохождение составляем в июле, проведение мед.осмотра планируется в 4 квартале (октябрь-ноябрь). За частую с даты составления списков до мед.осмотров происходят кадровые изменения (увольнения, больничные). Вопрос как быть со списками, нужно ли сообщать в ФСС об изменениях в списке?
 
Цитата
Елена написал:
нужно ли сообщать в ФСС об изменениях в списке?
Не требуется, но при составлении отчета потом, по итогам МО, надо, чтобы ФИО прошедших совпадали с ФИО в списках
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Прошел слух, (ТУТ) что через ФСС возможно возмещение затрат на пандемию (перчатки, маски, антисептики и т.п.).
Слышал кто нибудь про подобную информацию?
Изменено: Racer - 14 июля 2020 10:37
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Racer написал:
Слышал кто нибудь про подобную информацию?
https://ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum19/topic18324/message489542/#message489542
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
вчера общался с девушкой из ФСС - документ лежит в Москве на подписи обещают вроде 1 августа его запустить, пока принимают хотя бы что, а потом готовы дополнять.
У меня медосмотры срезали по ПК в связи с последними изменениями в 302н, раньше прокатывало нормально- сейчас буду все бумаги переделывать на СИЗ ;(
 
Цитата
. -kot- написал:
У меня медосмотры срезали по ПК в связи с последними изменениями в 302н
Меня сразу предупредили, что ПК не пройдут, всех убирала из реестра
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Меня сразу предупредили, что ПК не пройдут, всех убирала из реестра
А зачем указывать ВПФ при подаче списков в ФСС? Я подаю всегда только пофамильные списки сотрудников которые будут проходить МО за счет средств ФСС.
Они там что будут разбираться кто по каким факторам должен проходить МО, а ко нет? Они не специалисты в этой области.
Сейчас кстати поеду подавать документы.
Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 ... 60 След.
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)