Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Возврат средств из ФСС

Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 59 След.
Возврат средств из ФСС, Прошу помощи у тех кто сталкивался с возвратом средств из ФСС
 
Цитата
Ram PCH написал:
в нашем ФСС именно так и считают
по всей стране считаю одинаково... согласно 125-фз... просто вы друг друга не поняли... больничные по заболеваниям и декретчицы идут по другому фз...
Все будет хорошо!
 
из взносов для расчета 20 процентов вычитается только это:
Цитата
расходы, произведенные в предшествующем календарном году на выплату пособий по временной нетрудоспособности в связи с несчастными случаями на производстве или профессиональными заболеваниями и на оплату отпуска застрахованного лица (сверх ежегодного оплачиваемого отпуска, установленного законодательством Российской Федерации) на весь период его лечения и проезда к месту лечения и обратно.
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
из взносов для расчета 20 процентов вычитается только это:
ок, значит только это, я неправильно понял...ну или неправильно объяснили в ФСС
Всё будет?!.
...кобыле легче и волки сыты...
"Milky Way" вдвойне вкусней, если это?... "SamoGon"
 
Всем доброго дня!
У меня вопрос по Фин обеспечению. Организация начала функционировать с марта 2018 года. 02.04.19 я запросила расчет планируемой суммы на фин обеспечение в ФСС по этой организации. Сумма получилась мизерная. Вопрос? Если я не выбираю эту сумму сейчас, перенесется ли она накоплением на следующий год или пропадет? И со следующего года начисления начнутся с нуля?
 
Цитата
Екатерина написал:
Вопрос?
В случае если страхователь с численностью работающих до 100 человек не осуществлял два последовательных календарных года, предшествующие текущему финансовому году, финансовое обеспечение предупредительных мер, объем средств, направляемых таким страхователем на финансовое обеспечение указанных мер, рассчитывается исходя из отчетных данных за три последовательных календарных года, предшествующие текущему финансовому году, и не может превышать сумму страховых взносов, подлежащих перечислению им в территориальный орган Фонда в текущем финансовом году.
 
Цитата
Екатерина написал:
Сумма получилась мизерная
сколько ?
Все будет хорошо!
 
 
Цитата
Сергей
Спасибо, Сергей. В 580ннашла этот пункт сама. Но мне не понятно из него . Остаются деньги в накоплении или нет. В ФСС четкого ответа мне не дали - сами в затруднении.
 
Цитата
Екатерина написал:
Остаются деньги в накоплении или нет
ну вроде как да, сам не сталкивался с подобным
 
спасибо)
 
коллеги помогите!
хочу возместить затраты от фсс на приобретение СИЗ
но там происходит что то несуразное
звоню туда, девушка говорит что в перечне СИЗ (которые должен прикладываться вместе с заявление) позиции(наименования) должны соответствовать приказу которым руководствуюсь в моем случае 997н. и тоже самое про накладные, как поставщику я скажу что нужно немного изменить название вашей продукции, а то у меня не получится с ФСС сработаться. что за абсурд. кто возмещал помогите
 
Цитата
Макс Евсеев написал:
как поставщику я скажу что нужно немного изменить название вашей продукции, а то у меня не получится с ФСС сработаться. что за абсурд. кто возмещал помогите
Нам без проблем поставщик переделывал, объясняли просто для чего это нужно.
 
Добрый день! Вечер пятницы, устала, торможу) поэтому помогите коротко и ясно. В планах спецоценка. Мы сначала тратим свои деньги, а потом возвращаем или по СОУТ достаточно заключить договор с экспертной организацией, потом дождаться денег с ФСС и провести уже тогда СОУТ?
 
И так, и так можно, но проще потратить свои потом вернуть.
Всё будет?!.
...кобыле легче и волки сыты...
"Milky Way" вдвойне вкусней, если это?... "SamoGon"
 
Елена, лучше так - сначала договор, потом заявление в ФСС, потом разрешение ФСС, потом деньги тратите и делаете соут...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
лучше так - сначала договор, потом заявление в ФСС, потом разрешение ФСС, потом деньги тратите и делаете соут...

А вообще лучше сразу в ФСС узнать сколько смогут вернуть. Там сразу скажут. Потом договор и все дела.
 
Цитата
AGVeles написал:
лучше сразу в ФСС узнать сколько смогут вернуть.
они сами письма всем посылают... у нас...
Все будет хорошо!
 
Павел,вот это сервис у вас) у нас я сама звонила уточняла суммы.
 
Кто нибудь уже делал по предпенсам?
Самый главный вопрос
Есть где максимально подробный перечень санаториев?
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
Есть где максимально подробный перечень санаториев?
вообще где есть лицензия, то можно
а вообще я выбирал санаторий сначала, скидывал в ФСС данные, если их устраивало, то заключал договор
Всё будет?!.
...кобыле легче и волки сыты...
"Milky Way" вдвойне вкусней, если это?... "SamoGon"
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 59 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)