Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
НАОТ
Сфера
Велко
Новатика - обучение для СОТ

Возврат средств из ФСС

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 60 След.
Возврат средств из ФСС, Прошу помощи у тех кто сталкивался с возвратом средств из ФСС
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
По 2 организациям сегодня сделал и сдаю: обе возмещение на медосмотры.
По 2 организациям завтра: 1 на СИЗы, 2 на СОУТ. Вот чую завтра будет уйма вопросов
А таблички почти все одинаковые на каждом региональном сайте ФСС
И пару вопросов:
1) Договора они как смотрят на практике, придираются к условиям, оплате?
2) У меня каждый год в январе делается по каждой организации " П лан организационно-технических мероприятий по предупреждению травматизма и улучшению условий и охраны труда в ООО «...» на 20.. год ". Там на нескольких листах вся охрана труда на год, делаю исключительно для ГИТ. Такой пойдет вместе с "пустым" планом по результатам СОУТ или нужно разрабатывать именно " План мероприятий по улучшению условий и охраны труда " конкретно по тому мероприятию, которое финансируется за счет ФСС?
У нас колдоговор прокатывает.
И бесплатно отряд поскакал на врага...
 
Цитата
Евгений Вишняков написал:
Цитата
павел написал:
и какой вопрос у Вас?
Цитата
Евгений Вишняков написал:
Цитата
Alexandr Fedorov написал:
Я вот как раз по СИЗ возвращал. Можете задать вопрос по СИЗам. Чем могу помогу.
ЗДРАВСТВУЙТЕ, в таблице перечень СИЗ, приобретаемых с учетом результатов
проведения специальной оценки условий труда имеется столбец " Номер протокола
оценки обеспеченности СИЗ" не могу понять где брать, что это такое? ( в карте соут нет).
я же вам дал ответ....
Все будет хорошо!
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
1) Договора они как смотрят на практике, придираются к условиям, оплате?
смотрят предмет договора.... сумму.... лицензию (если медосмотр)
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Евгений Вишняков написал:
Номер протокола
оценки обеспеченности СИЗ
это они отсюда придумали:
Цитата
Протокол оценки обеспеченности работников средствами индивидуальной защиты на рабочем месте
Утвержден
Приказом Минздравсоцразвития
России от 26.04.2011 N 342н

Приложение N 5
к Порядку проведения аттестации
рабочих мест по условиям труда
позвоните им и скажите что по СОУТ это уже не делается.... отменено.... не вы первый им звоните, ответ они скажут... телефон дать?
Спасибо, уже удалось дозвониться. Нигде не сказано. что надо выбрать один из двух приведенных перечней.Тратим время..... Эх Рассея, и за что я в тебя такой влюбленный !!!!
И бесплатно отряд поскакал на врага...
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
2) У меня каждый год в январе делается по каждой организации "План организационно-технических мероприятий по предупреждению травматизма и улучшению условий и охраны труда в ООО «...» на 20.. год". Там на нескольких листах вся охрана труда на год, делаю исключительно для ГИТ. Такой пойдет
если там есть то, на что вы деньги просите, то пойдет.... хотя к названию могут придраться...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Евгений Вишняков написал:
Нигде не сказано. что надо выбрать один из двух приведенных перечней
в Правилах сказано...

г) приобретение работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на работах, выполняемых в особых температурных условиях или связанных с загрязнением, специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты, изготовленных на территории Российской Федерации, (далее - СИЗ) в соответствии с типовыми нормами бесплатной выдачи СИЗ (далее - типовые нормы) и (или) на основании результатов проведения специальной оценки условий труда,
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Евгений Вишняков написал:
Нигде не сказано. что надо выбрать один из двух приведенных перечней
в Правилах сказано...

г) приобретение работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на работах, выполняемых в особых температурных условиях или связанных с загрязнением, специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты, изготовленных на территории Российской Федерации, (далее - СИЗ) в соответствии с типовыми нормами бесплатной выдачи СИЗ (далее - типовые нормы) и (или ) на основании результатов проведения специальной оценки условий труда,
Согласен, присутствует личная невнимательность.
И бесплатно отряд поскакал на врага...
 
Актуальный вопрос.

Итак, когда делается План финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами, сумма по этому плану может быть больше чем возмещает ФСС (не более 20%)?
Т.е. возмещают они все равно не больше 20%, а указать можно больше мероприятий.
А то наш ФСС требует чтобы я "подгоняла" сумму по плану, чтобы она обязательно была ниже, той которую нам возмещают.
Я уже прямо спрашивала, где это написано, что в и плане нужно ставить сумму обязательно меньше - она мне не ответила. Точнее ответила неубедительно, сославшись что возмещают не более 20%.
Изменено: Жужелица - 20 июля 2017 12:49
 
Цитата
Жужелица написал:
сумма по этому плану может быть больше чем возмещает ФСС (не более 20%)?

Нет, она должна быть той, которую возмещает ФСС и которая указана в приказе о выделении вам этих средств
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Жужелица написал:
Актуальный вопрос.

А то наш ФСС требует чтобы я "подгоняла" сумму по плану, чтобы она обязательно была ниже, той которую нам возмещают.
Меня тоже заставили подогнать сумму. Хотя изначально я указал всю свою сумму потраченную на "улучшение условий труда". Она превышала сумму возврата в 3 раза. Мне "пояснили" по телефону, что нужно подогнать.
 
Цитата
Жужелица написал:
сумма по этому плану может быть больше чем возмещает ФСС (не более 20%)?
у нас в плане 2 цифры.....

1. всего - например 400тыщ на медосмотр
2. в т.числе за счет ФСС - 200 тыщ на медосмотр... (это цифра по восьмую копейку должна совпадать с той которую ФСС нам дал).
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
у нас в плане 2 цифры.....

Странно.... форма плана утверждена, а заполняют его по-разному... :dontknow:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Странно.... форма плана утверждена, а заполняют его по-разному...
форма для всех одинакова.... а вот кол-во строчек позволяет это делать....

вот смотрите....
Все будет хорошо!
 
Цитата
Жужелица написал:
сумма по этому плану может быть больше чем возмещает ФСС (не более 20%)?
нет, не может
Она должна быть ровно той, которая выделяется вам)
По медосмотрам вы просто делите сумму по плану и увеличиваете в бОльшую сторону количество человек
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
делите сумму по плану и увеличиваете в бОльшую сторону количество человек
ничего не понял...

Цитата
Сергей Киселев написал:
нет, не может
может.... см. выше...
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
ничего не понял...
У меня всего по договору с медорганизацией (и по списку) идет 27 человек на ПМО
Общая сумма по договору 27*2500=67500 рублей
Мне выделено на финансирование 60287 рублей
Соответственно, в плане указывается именно сумма в 60287 рублей
Больше этой суммы указываться не может! (Я указал сначала 67500, сказали по телефону "неправильно, нужно исправить", документы приняли с этой суммой)
И исходя из суммы в 60287 рассчитывается и количество людей (направляемых на ПМО)
60287/2500=24,11 чел. (округляется в бОльшую сторону до 25 чел.)
Цитата
павел написал:
может.... см. выше...
а что выше?
Выше я вижу стандартную форму плана фин.обеспечения))
Изменено: Киселев Сергей - 20 июля 2017 16:09
 
Несколько моментов еще:
1) В договоре на ПМО не должно быть указано, например, что там ПМО + ЛМК (медкнижки и вообще любые упоминания об оплате ЛМК категорически убирать из договора)
2) Придумали еще какую-то "ересь" с подачей и дублированием заявления на финансирование через портал "Госуслуги"
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
У меня всего по договору с медорганизацией (и по списку) идет 27 человек на ПМО
Общая сумма по договору 27*2500=67500 рублей
Мне выделено на финансирование 60287 рублей
Соответственно, в плане указывается именно сумма в 60287 рублей
Больше этой суммы указываться не может! (Я указал сначала 67500, сказали по телефону "неправильно, нужно исправить", документы приняли с этой суммой)
И исходя из суммы в 60287 рассчитывается и количество людей (направляемых на ПМО)
60287/2500=24,11 чел. (округляется в бОльшую сторону до 25 чел.)
вот теперь правильный ответ.... :super: так оно и есть.... подтверждаю... 8)
Все будет хорошо!
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
а что выше?
Выше я вижу стандартную форму плана фин.обеспечения))
и мы в ней пишем 2 цифры!!! см. две нижние строчки...

Цитата
павел написал:
у нас в плане 2 цифры.....

1. всего - например 400тыщ на медосмотр
2. в т.числе за счет ФСС - 200 тыщ на медосмотр... (это цифра по восьмую копейку должна совпадать с той которую ФСС нам дал).
Все будет хорошо!
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
1) В договоре на ПМО не должно быть указано, например, что там ПМО + ЛМК (медкнижки и вообще любые упоминания об оплате ЛМК категорически убирать из договора)
я и говорил что предмет договора смотрят....

Цитата
Сергей Киселев написал:
2) Придумали еще какую-то "ересь" с подачей и дублированием заявления на финансирование через портал "Госуслуги"
пообещали и забыли... 8)
Все будет хорошо!
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 60 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)