Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Кол-во Инженеров по ТБ на предприятии

Страницы: 1
Кол-во Инженеров по ТБ на предприятии, есть ли регламентирующие документы на вопросу?
 
Коллеги, помогите пожалуйста друзьям из отдела персонала :happytwo:

Есть ли регламентирующие документы, говорящие о максимально допустимом количестве персонала на 1 Инженера по ТБ и ОТ на предприятии? Знаю, что на предприятии численностью от 50 человек должен быть такой инженер. Но меня интересует именно максимальная численность.
Не дадим перегрузить работой драгоценного инженера по ТБ И ОТ:flag:
Изменено: Наринян Анна - 21 сентября 2010 18:34
 
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 22 января 2001 г. N 10 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕЖОТРАСЛЕВЫХ НОРМАТИВОВ ЧИСЛЕННОСТИ РАБОТНИКОВ СЛУЖБЫ ОХРАНЫ ТРУДА
В ОРГАНИЗАЦИЯХ
3.1.1. Условия формирования службы охраны труда

Служба охраны труда находится непосредственно в подчинении работодателя. В организациях со среднесписочной численностью работников (при отсутствии рабочих, занятых на тяжелых и связанных с вредными и опасными условиями труда работах) до 700 человек эти функции могут выполнять отдельные специалисты по охране труда. В организациях с большей численностью создается бюро охраны труда при штатной численности работников 3 - 5 единиц (включая начальника) или отдел - при штатной численности работников от 6 единиц.
 
Цитата
Анна Наринян пишет:
Коллеги, помогите пожалуйста друзьям из отдела персонала

Есть ли регламентирующие документы, говорящие о максимально допустимом количестве персонала на 1 Инженера по ТБ и ОТ на предприятии? Знаю, что на предприятии численностью от 50 человек должен быть такой инженер. Но меня интересует именно максимальная численность.
Не дадим перегрузить работой драгоценного инженера по ТБ И ОТ
 
Огромное спасибо!!!! То, что надо :)) :loveall: :flowers: :flowers:
 
Цитата
Анна Наринян пишет:
Коллеги, помогите пожалуйста друзьям из отдела персонала

Есть ли регламентирующие документы, говорящие о максимально допустимом количестве персонала на 1 Инженера по ТБ и ОТ на предприятии? Знаю, что на предприятии численностью от 50 человек должен быть такой инженер. Но меня интересует именно максимальная численность.
Не дадим перегрузить работой драгоценного инженера по ТБ И ОТ

Чумовая постановка вопроса :) +5 баллов.
Обычно говорят на какую численность персонала сколько должно быть ТБ-ков, а тут - есть ТБ-к и сколько на него можно повесить персонала...Зачет.
 
День добрый! Подскажите, пожалуйста, а на инженера технического надзора имеются подобные НД ?
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)