Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Охрана труда на литейном производстве!

Страницы: 1 2 След.
Охрана труда на литейном производстве!, Есть кто нибудь кто работает в этой отрасли?
 
Я новичек работаю инженером по охране труда 3 недели.......с докуметацией как то по тихоньку разбираюсь .....но вот сегодня сходила на производсво (литейный завод) ну там полный капец беспорядок полный а я по оборудованию мало че знаю.....как быть с чего начать....и как узнасб че да как там должно быть у меня паника (((( :weep7:
 
Наташа, если Вы не знаете чего да как там должно быть, тогда почему пишите, что там полный беспорядок и капец. Увидела нарушения, если сомневаешься читаешь документы, инструкции, и т.п. Поговори с руководителем цеха, участка, он может много объяснить, если он ставит себя сильно высоко или даже разговаривать не хочет (бывают такие), пиши предписания только посторайся,что бы были ссылки на нормат. документы, и т.д. и т.п. Заставь себя уважать. :bud:
Изменено: Бородин Евгений - 9 сентября 2010 3:24
Все будет хорошо!!!
 
Цитата
наташа пишет:
Я новичек работаю инженером по охране труда 3 недели.......с докуметацией как то по тихоньку разбираюсь .....но вот сегодня сходила на производсво (литейный завод) ну там полный капец беспорядок полный а я по оборудованию мало че знаю.....как быть с чего начать....и как узнасб че да как там должно быть у меня паника ((((

1. Там и должен быть полный капец! Я работаю начальником службы ОТ 13 лет, бывал в литейных цехах. Да, там не сладко! Но тот примитив, что там имеется (по технологии, охране труда,гигиене, безопасности)-это от несовершенства технологического оборудования и процессов. Большего в России не сумели достигнуть.
Я начинал с того, что нужно было в первую очередь восстанавливать (устанавливать) вентиляцию (общеобменную, местные отсосы и т.д.), выдать людям СИЗ, СИЗОД (респираторы и т.д.), разобраться, где можно установить дополнительные приспособления для снижения ручного труда.
Вам нужно читать НТД, изучать саму технологию, и потихоньку пытаться что-то менять-ваш путь через предписания. Но прежде, чем выдать предписание, проконсультируйтесь у своих же начальников по ОТ, специалистов по литейному производству-потянут ли они ваши мероприятия, сколько это будет стоить в рублях, какие сроки выполнения установить. И т.д. и т.п. Хуже нет, если Вы выдадите предписание, а о нем благополучно забудут через месяц.
2. Направляю Вам подборку материалов по литейному производству и аналогичным производствам.
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
У меня нету начальника по ОТ, я одна )))) Спасибо за помощь, конечно без разговора с начальником предприятия я не буду писать предписаний )
 
Наташа! Никаких предписаний писать пока не надо. Сначала надо самой во все вникнуть досконально.
Начните пока с наличия документов, Вам досталось сложное производство, поближе познакомтесь с непосредственными руководителями, не бойтесь просить помощи, и потихоньку все наладится.
Удачи.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
наташа,
я бы вам посоветовал начать с обучения по охране труда в учебном центре; обучения по промышленной безопасности: металлургия, газ, сосуды; обучения по электробезопасности.
 
Подскажите что должно быть и как на самом производстве!?
 
Цитата
наташа пишет:
Подскажите что должно быть и как на самом производстве!?

Поскольку нет сведений о том, по какой вы теме задаете вопрос, отвечаю - должно быть как требуют нормативные правовые акты Российской Федерации, но на самом деле всё не так!
Изменено: Владимир Юрьевич - 20 сентября 2010 10:52 (вложение файла)
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
а как? Как не написано по какой теме? Что должно быть на производстве? НА станках что должно быть? какие знаки безопасности и др?
 
Цитата
наташа пишет:
Подскажите что должно быть и как на самом производстве!?

У вас что за литейное производство - цветмет, свинец, сталеплавильное, чугун, алюминий, вагранки,доменное производство,непрерывное литье, вакуумное литье????
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
вот если бы я точно знала ....ну там вообщем у нас есть земледела, сталевары, формовщики, стерженщики, стропальщики вот
 
у меня есть этот норматив
 
Цитата
наташа пишет:
вот если бы я точно знала
Простите, Вы совсем не знаете с чего начать свою работу?
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
почему знаю я начала с аптечек и с пожарных щитов ....уже отдала заявку а вот что дальше не знаю
 
Цитата
наташа пишет:
почему знаю я начала с аптечек и с пожарных щитов ....
Это конечно надо, но это не самое главное. Скажите Вы проходили проверку знаний требований охраны труда?
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
наташа пишет:
с пожарных щитов
Почему? Или на вас уже пожарку кинули?
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
ну походу да так как нету у нас ответственного за пожарную безопасность
 
Это конечно надо, но это не самое главное. Скажите Вы проходили проверку знаний требований охраны труда?


неа не проходила еще
 
Цитата
наташа пишет:
неа не проходила еще
Попробуйте начать с неё. И я Вам в личке написал, посмотрите.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Изучите технологические процессы. Возьмите технологические инструкции почитайте внимательно!!!!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)