Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Презентация по ОТ

Страницы: 1
Презентация по ОТ, нужно подготовить презентацию по ОТ
 
Уважаемые дамы и господа! Возникла проблема - нужно подготовить презентацию на тему ОТ для участия в собрании! Может быть кто-нибудь сталкивался уже с этим! Помогите, подскажите!!!
 
Цитата
Сева пишет:
Уважаемые дамы и господа! Возникла проблема - нужно подготовить презентацию на тему ОТ для участия в собрании! Может быть кто-нибудь сталкивался уже с этим! Помогите, подскажите!!!
что за собрание-то, и о чем речь на собрании хотите держать ?
 
Соберутся HR евразийской части холдинга. Каждый будет делать презентацию, и H&S тоже должен быть как часть этого. В основном нужно о службе ОТ, достижениях, проблемах! Что-то в таком духе!
 
Думаю больше 7 минут не дадут на таких мероприятиях. Соответственно я бы сделал 5 основных слайдов.
1-2 Слайд - Статистика. Коэффициент частоты, коэффициент тяжести, график распределения несчастных случаев от общего числа несчастных случаев (легкие, тяжелые, групповые, смертельные). Сравнение 2010 и аналогичного периода 2009 года.
3 Слайд - Затраты на мероприятия по ОТ. Сколько всего потратили. Сколько потратили по подразделения, на конкретные специальности. Затраты на реактивные мероприятия (предупреждение НС и ПЗ) и реактивные мероприятия (на ликвидацию НС и ПЗ). Коэффициент реактивности (сам придумал) - отношение затрат на реактивные мероприяти к общим затратам (реактивные + проактивные).
4 Слайд - выявленные риски. Показать какие риски по группам были выявлены. Рассказать о системах действующих аудитов.
5. Слайд - проблематика (мол над чем надо работать в области ОТ). какие цели Вы преследуете.

Поскольку собираются HR-ы нужно это использовать в свою пользу - еще бы я один слайд добавил "Мотивация сотрудников к созданию безопасных условий труда" -МОТИВАЦИЯ ВОТЧИНА HR - пусть думают. Пусть придумают еще систему премирования в области ОТ. В общем надо использовать шанс.
 
Цитата
Сева пишет:
Соберутся HR евразийской части холдинга. Каждый будет делать презентацию, и H&S тоже должен быть как часть этого. В основном нужно о службе ОТ, достижениях, проблемах! Что-то в таком духе!



как пример
 
Добрый день. Коллеги очень нужна презентация по ОТ для выступления на семинаре, желательно новая (2011, 2010 гг.) Сбросьте у кого что есть. Буду очень благодарна! Семинар будет проводиться для инженеров по ОТ в наших фелиалах, формат семинара - напоминание чем мы должны руководствоваться в своей деятельности, какие документы должны быть и т.д.
 
Ребятки !!! Реально горю!!!Только получил должность на угольной шахте начальником смены по охране труда, и чтоб лицом в грязь не упасть пообещал раздобыть видео инструктаж по охране труда. Если кто слышал про "Эксплуатация конвейеров", "Правила пользования самоспасателем ШСС 1" "Правела замера СН4 (метана) приборами ШИ-11, ШИ-12, "Сигнал""
Пожалуйста, кто знает, спасите!!!!!!!!!
 
Цитата
Алексей Беда пишет:
Ребятки !!! Реально горю!!!Только получил должность на угольной шахте начальником смены по охране труда, и чтоб лицом в грязь не упасть пообещал раздобыть видео инструктаж по охране труда. Если кто слышал про "Эксплуатация конвейеров", "Правила пользования самоспасателем ШСС 1" "Правела замера СН4 (метана) приборами ШИ-11, ШИ-12, "Сигнал""
Пожалуйста, кто знает, спасите!!!!!!!!!
Алексей, посмотрите, возможно Вам пригодится (уже и не помню кто делился данной инфой, так что авторов прошу на меня не обижаться)...
 
Цитата
Алексей, посмотрите, возможно Вам пригодится (уже и не помню кто делился данной инфой, так что авторов прошу на меня не обижаться)...
Что то пусто :(
 
Так только слайды. А мне надо видео инструктаж типа http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1461898
Виолетта Николаева, спасибо что ответили!
 
Цитата
Алексей Беда пишет:
Так только слайды. А мне надо видео инструктаж тип
http://www.ohranatruda.ru/ssot/video/910/ может тут что найдете
 
Владимир (Липецк),

Спасибо, но там тоже нету того что надо :(

Мне бы про угольную шахту бы...
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
В общем надо использовать шанс.
:appl2:БРАВО. Леха, все правильно))))))))))))))))
 
Цитата
Алексей Беда пишет:
Владимир (Липецк), Спасибо, но там тоже нету того что надо :( Мне бы про угольную шахту бы...
http://video.yandex.ru/users/oooeconavt/view/14/#
http://video.yandex.ru/users/oooeconavt/view/50/#
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Добрый день. Коллеги очень нужна презентация по ОТ для выступления на семинаре, желательно новая (2011, 2010 гг.) Сбросьте у кого что есть. Буду очень благодарна! Семинар будет проводиться для инженеров по ОТ в наших фелиалах, формат семинара - напоминание чем мы должны руководствоваться в своей деятельности, какие документы должны быть и т.д.
В ыбы лучше презентацию про организацию ОТ именно в Вашей компании рассказали. Просто когда я преподавал инженерам по ОТ чисто зачитывать, что должно быть в соответствии с законом - это будет обюдное убивания времени и все. Они и сами все прекрасно знают. Так что специфику надо придумать Вам самим по ОТ. Смотрите сами - это мой взгляд и не более.

Цитата
Алексей Беда пишет:
Ребятки !!! Реально горю!!!Только получил должность на угольной шахте начальником смены по охране труда, и чтоб лицом в грязь не упасть пообещал раздобыть видео инструктаж по охране труда. Если кто слышал про "Эксплуатация конвейеров", "Правила пользования самоспасателем ШСС 1" "Правела замера СН4 (метана) приборами ШИ-11, ШИ-12, "Сигнал"" Пожалуйста, кто знает, спасите!!!!!!!!!
Ну если Вы знаете что такие фильмы есть! А тут их нету у форумчан и не хотите ударить в грязь лицом - как вариант надо купить их у официальных поставщиков данной продукции!
Изменено: Лычко Леша - 20 октября 2011 16:37
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)