Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Верхненаправленный свет

Страницы: 1
Верхненаправленный свет, Возможны ли рабочие места при таком освещении
 
Если есть какие-то документы, помогите.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Если есть какие-то документы, помогите.
Андрей СНИП 23-05-95 Естественное и искусственное освещение. К примеру в складах и есть такой вид освещения может применяться. А световые фонари в конструкции зданий в больших (высоких) цехах.
Изменено: Елена - 16 сентября 2010 12:44
 
Елена, а Вы сами не можете , как говориться, объяснить "на пальцах" что такое верхненаправленный свет? у нас такая ситуация, что рабочее место хотят расположить там, где окно находится совсем под потолком, а подоконник соответсвенно на уровне человеческого роста и даже выше! можно ли свет, падающий через такое окно отнести к верхненаправленному, при котором есть ограничения на ращзмещение в таких кабинетах рабочих мест административного персонала?
Изменено: Веселкова Ирина Викторовна - 16 сентября 2010 13:59
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Цитата
Елена пишет:
Андрей СНИП 23-05-95
Елена! Большое спасибо, но дело в том, что меня интерисует, кто на практике сталкивался с организацией рабочих мест в таком помещении, какие вредные факторы присутствуют при этом, какой класс по результатам АРМ и т.д. Просто в настоящее время сам я не могу этого сделать (узнать), вот и обратился за помощью через форум.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Если есть какие-то документы, помогите.

Андрей!
Даже поисковая машина не могла найти такое определение- верхненаправленный свет.
Может быть, эти документы помогут.
Изменено: Владимир Юрьевич - 17 сентября 2010 11:08 (вложение файла)
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Если есть какие-то документы, помогите.
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:



Цитата

Елена пишет:
Андрей СНИП 23-05-95
Елена! Большое спасибо, но дело в том, что меня интерисует, кто на практике сталкивался с организацией рабочих мест в таком помещении, какие вредные факторы присутствуют при этом, какой класс по результатам АРМ и т.д. Просто в настоящее время сам я не могу этого сделать (узнать), вот и обратился за помощью через форум.
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Если есть какие-то документы, помогите.
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Андрей!
Даже поисковая машина не могла найти такое определение- верхненаправленный свет.
Может быть, эти документы помогут.
Да это я сам его так обозвал. Короче цокольное помещение, а окна под потолком. Вопрос: можно ли размещать в таком помещении рабочие места. Скорее всего можно, но комфортно ли, все ли требования можно соблюсти. Кто сталкивался с этим. Спасибо.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Андрей, посмотрите этот документ. В III разделе есть требования к помещениям, в разделе VI к освещению. Это если будут ПЭВМ.
Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы
СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03 "Гигиенические требования к персональным
электронно-вычислительным машинам и организации работы"
Наглость - второе счастье. Первое счастье - Я!
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)