Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ
Велко
НАОТ

"Методические рекомендации по расследованию несчастных случаев" (утв. Рострудом)

Страницы: Пред. 1 ... 57 58 59 60 61 ... 70 След.
"Методические рекомендации по расследованию несчастных случаев" (утв. Рострудом), В раздел акта о лицах, допустивших нарушение требований охраны труда, включать начальника службы по охране труда организации.
 
Цитата
Racer написал:
Предлагаю импичмент
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Отправил еще 18 мая, через электронную форму
 
сегодня в 10:45
Вам
:gjv09@ohranatruda.ru

Уведомление о регистрации
Уважаемый(ая) Портнов Олег Михайлович!
Благодарим Вас за использование официального сайта Минтруда России!
Ваше обращение зарегистрировано в Министерстве труда и социальной защиты Российской Федерации под номером ОГ-21333 от 26.05.2017 и будет рассмотрено в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Автор обращения: Портнов Олег Михайлович
Тип ответа: электронная почта
Адрес ответа: gjv09@ohranatruda.ru
Приложенный файл: Есть
Сто первых символов из текста обращения: Изданными Рострудом Методическими рекомендациями по расследованию несчастных случаев на производстве...Справочная информация Минтруда России


Справочная информация Минтруда России

С уважением,

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА
И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
Мне первому ответ пришел?))))
 
Дык где ответ?
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
Мне первому ответ пришел?))))
видимо....
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Сергей Киселев написал:
Мне первому ответ пришел?))))
видимо....
 
А может угадать с ответом и не читать? Бла бла бла мы полагаем и та да вы правы вы правы надо, надо. Конечно все будет решено, мы изменим.

Угадал. Ничего нового.
Изменено: Veles - 2 июня 2017 11:12
 
А что ожидали то?
Ответа: "Ох вы какие молодцы, а мы хотели просто баблеца срубить за НС, да пару НСОТов посадить, а вы заметили, простите!" ?
 
но все равно чувствуется, что маненько обо#рались
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
посмотрим что минтруд напишет...соберем все это и к Голодец направим
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Интересно излагают "высокие" цели разработки МР: "... помощь в наиболее полном исполнении требований, предусмотренных трудовым законодательством по расследованию несчастных случаев.", через формирование понимания у ГИТа, необходимости в нарушение того же законодательства и КоАП, негласно, с явным злоупотреблением правом и превышением полномочий, уничтожать авторитет и престижность такой уникальной профессии, как «Специалист по охране труда».
Что можно сказать - МЕРЗАВЦЫ!
 
"...они являются лишь рабочими формами и предназначены для внутреннего использования ГИТами", при этом эти форму уже аж с шестнадцатью "Поручениями" и отчетностью об "Исполнении" :eeek:
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
А что ожидали то?
Нормальный такой ответ. Стандартный. БОльшего и ожидать было нечего. Эту писульку можно даже для судов приберечь. Вдруг СОТа штрафовать будут или контору на миллион - вот тут письмецо и показать, мол рекомендации то неофициальные. Сам врио нач. управ. написал!
Цитата
Олег Портнов написал:
"...они являются лишь рабочими формами и предназначены для внутреннего использования ГИТами", при этом эти форму уже аж с шестнадцатью "Поручениями" и отчетностью об "Исполнении"
А это уже повод для второго письма по тому же адресу.
Где работает закон подлости, там отдыхает теория вероятности
 
Цитата
Елена Пан написал:
...повод для второго письма по тому же адресу.
Если рассматривать текст письма более внимательней, например, они пишут, с одной стороны, что "...МР являются ведомственным (внутренним) документом...", а с другой стороны, что "...текст МР, который доступен ..., является... неофициальным"! Другими словами, государственный орган, осуществляет издание внутренних документов противоречащих законодательству, толкая на несоблюдение законодательства госинспекторов, тем самым, осуществляет по факту преступную деятельность в дискредитации обязательности соблюдения всеми без исключения всех требований законодательства Российской Федерации. Поэтому, писать надо не второе письмо туда же, а совсем в другие органы.
 
Цитата
Олег Портнов написал:
Поэтому, писать надо не второе письмо туда же, а совсем в другие органы.
"Другие органы" получат точно такой же ответ, как и наш коллега, успокоятся и, с чувством выполненного долга, перешлют его Вам. Давай те уж добивать органы последовательно. Мы еще Роструд не дожали. Теперь логично написать наше наивное "Почему?..." Пусть выкручиваются и отвечают, почему сырой, недоработанный и неофициальный документ уже применяется как руководство к действию в работе ГИТ? Так материальчик для "других органов" и соберем.
Где работает закон подлости, там отдыхает теория вероятности
 
Елена Пан,так задайте им эти почему. Мне кажется их позиция предельна ясна - полное непонимание места СОТа, безразличие собственно к охране труда и мерзко как-то пахнет. Я подожду пока ответа с Минтруда. Посмотрим, что они ответят.
 
Цитата
Олег Портнов написал:
Цитата
Елена Пан написал:
...повод для второго письма по тому же адресу.
Если рассматривать текст письма более внимательней, например, они пишут, с одной стороны, что "...МР являются ведомственным (внутренним) документом...", а с другой стороны, что "...текст МР, который доступен ..., является... неофициальным "! Другими словами, государственный орган, осуществляет издание внутренних документов противоречащих законодательству, толкая на несоблюдение законодательства госинспекторов, тем самым, осуществляет по факту преступную деятельность в дискредитации обязательности соблюдения всеми без исключения всех требований законодательства Российской Федерации. Поэтому, писать надо не второе письмо туда же, а совсем в другие органы.
Я сразу говорил, что писать нужно в Генпрокуратуру! :(
Критики не делают ничего, кроме как оттачивают мой ум! ®
 
Цитата
Олег Портнов написал:
мерзко как-то пахнет
Коллеги, как здорово, что есть наш форум, что есть возможность поделиться своими мыслями не только между собой, но и высказать их тем, кто мало в этом понимает, но навязывает нам свои, противоречащие закону сомнительные измышления... Я не думаю, что наши послания в их адрес остаются незамеченными.... мне очень хочется верить в то, что они начинают понимать, что их произвол натыкается на достойный отпор грамотно сформулированных и обоснованных доказательств их абсурда и юридической безграмотности! Давайте не будем безмолвны, а наоборот настойчиво забрасывать их аргументами и доказательствами их бестолковости и нелепости!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Лёлька, спасибо! Аналогично! Надеюсь, что это не проходит бесследно.
Их надо ЗАСТАВИТЬ! Молчать нельзя! Сообщество должно, и обязано, давать достойный отпор беспределу бездарностям дорвавшимся до власти
Страницы: Пред. 1 ... 57 58 59 60 61 ... 70 След.
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)