Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

"Методические рекомендации по расследованию несчастных случаев" (утв. Рострудом)

Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 70 След.
"Методические рекомендации по расследованию несчастных случаев" (утв. Рострудом), В раздел акта о лицах, допустивших нарушение требований охраны труда, включать начальника службы по охране труда организации.
 
Цитата
Сергей.мозпит написал:
Цитата
Сизифа Коллега написал:
Программы вводного инструктажа
похоже, она у Вас развернутая (вширь и вглубь)? Если не секрет, на бумажном носителе? Если -ДА - сколько печатных листов (ну, или формата Ф4)?
Страниц 15.
 
Цитата
Сергей.мозпит написал:
Правда, почему-то в голове всплыло: -"Вы это бросьте. Партия у нас одна. А стучать надо чаще"
Без принятия обязательств исполнения многих необязательных процедур, не сертифицироваться по OCHAS 18001 и ISO14001
 
Сизифа Коллега, всего-то от 2-х часов и Сертификат. Например:
Стандарт OHSAS 18001 применим для компаний любого размера, но особенно актуален для предприятий с большим количеством работников, присутствием ручных и тяжелых видов работ и/или опасной, для человека рабочей средой, способной нанести вред.Стоимость зависит от пакета документов, которые Вам необходимы
Срок действия 3 годаСрок оформления от 2 час :laughroll:
 
Цитата
Олег Портнов написал:
Сизифа Коллега , всего-то от 2-х часов и Сертификат. Например:
Стандарт OHSAS 18001 применим для компаний любого размера, но особенно актуален для предприятий с большим количеством работников, присутствием ручных и тяжелых видов работ и/или опасной, для человека рабочей средой, способной нанести вред.Стоимость зависит от пакета документов, которые Вам необходимы
Срок действия 3 года Срок оформления от 2 час
Ну оформите, потом расскажите
 
В разделе 1.10 2 раза повторяются два абзаца :D кто писал не знаю, а я, дурак, читаю))
 
Цитата
Сизифа Коллега написал:
Ну оформите, потом расскажите
А зачем это вооПще shuffle:? Кому OCHAS 18001 и ISO14001 демонстрируют? Нам тоже хотели его бесплатно впарить, в довесок к одной платной услуге.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Сизифа Коллега написал:
Может потому и с ОТ у вас так все печально?
Разжуйте, плиз, этот вопрос... "у вас" - это имеется в виду в России? Или "у вас" в значении "не у нас"? Значит, я могу предположить, что у вас имеется информация о состоянии ОТ практически во всех регионах и у большинства работодателей?
Возникает другой вопрос: тот ли Вы, за кого Вы себя выдаете?
складывается впечатление, что это "засланный казачек" :smoker2:
 
Цитата
Сизифа Коллега написал:
https://www.youtube.com/watch?v=hkD-dR83k1Y

А так?
Спасибо. Разобрался (при подсказке) с первой ссылкой
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Racer написал:
А зачем это вооПще ? Кому OCHAS 18001 и ISO14001 демонстрируют?
Пройдите курсы NEBOSH. Объяснят, зачем и кому.........
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Сизифа Коллега написал:
Ребята, вы мне конечно льстите, что считаете меня пришельцем с другой планеты...Но как то уж совсем нельзя так нетактично общаться
Лет 10 назад, когда только попал в ОТ и ничего об этом не знал...
Мой руководитель дал поручение, за 3 месяца прочитать и понять несколько документов по ОТ (сейчас уже не помню, что это было...)
3 месяца это был испытательный срок...
Через 3 месяца шеф приходит и говорит пойдем сдавать экзамен...
Приходим на участок где концентрированные кислоты разливают, жуть.
И спрашивает, ну что видишь? Что будем делать со всем, что видишь?
Я говорю вот нарушение вот нарушение и еще вот там нарушение, нужно срочно работу участка останавливать, а то не дай бог чего произойдет.
Шеф говорит, что работа данного участка за час приносит примерно 200000 рублей чистой прибыли...
А теперь внимание вопрос, скажи Роман на сколько ты хочешь остановить данный участок и сколько по времени готов работать бесплатно?
Всё будет?!.
...кобыле легче и волки сыты...
"Milky Way" вдвойне вкусней, если это?... "SamoGon"
 
Цитата
Сергей.мозпит написал:
Пройдите курсы NEBOSH.
NEBOSH (англ. National Examination Board in Occupational Safety and Health) — Национальный экзаменационный совет по охране труда Великобритании.
Зачем он простолюдинам?
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Racer написал:
Зачем он простолюдинам?
В больших иностранных компаниях работать, ну или за Бугор ехать)))
Всё будет?!.
...кобыле легче и волки сыты...
"Milky Way" вдвойне вкусней, если это?... "SamoGon"
 
Цитата
Ram PCH написал:
В больших иностранных компаниях работать, ну или за Бугор ехать)))
Понятно теперь.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Елена Пан написал:
Это будет верно, если только пострадает его непосредственный подчиненный. Сидит, например, в отделе охраны труда бабушка, с кучей противопоказаний по здоровью, а начСОТ её взял и послал работы на крыше проконтролировать - всё ли там соответствует ППРу или НД. У бабушки голова на лестнице закружилась и она оттуда грохнулась. Отвечать будет начСОТ по всей строгости нашего гуманного закона.
Полностью солидарна! Так и только так! Только в этом случае к НСОТ могут быть применены меры административного воздействия по ст. 5.27.1. Ни в каких других случаях оснований нет! Только дисциплинарное взыскание!!! ВСЁ!!!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Нихрена подобного! Работник то сам виноват. Бабушка то сам захотела на крышу лезть и сама она необразована и ничего не умеет. Она же руками работу на крыше делает а не я! Бабушка сама виновата. Может она там бухнула че не надо а я что отвечать должен? Она же взрослая женщина сама понимать должна как на крышу лезть, че я ее буду обучать?

Нихрена не понятно по этому Небошу. Есть у кого реальные лекции что там такое изучают? Или там тупо бабки дерут и сертификат вручают?
Читал я одну книгу британского врача так он тамошную охрану труда матом крыл. Говорит дармоеды одни, куча лекций ненужных идет постоянно. Деньги вытрясают только так.
Изменено: Veles - 28 апреля 2017 9:12
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Нихрена подобного! Работник то сам виноват. Бабушка то сам захотела на крышу лезть и сама она необразована и ничего не умеет. Она же руками работу на крыше делает а не я! Бабушка сама виновата. Может она там бухнула че не надо а я что отвечать должен? Она же взрослая женщина сама понимать должна как на крышу лезть, че я ее буду обучать?
Александр, Вы уже отмечаете? :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Сизифа Коллега написал:
Ребята, вы мне конечно льстите, что считаете меня пришельцем с другой планеты...Но как то уж совсем нельзя так нетактично общаться
Где Вы нашли про какую-то планету? Хотя некоторым образом ход Ваших мыслей косвенно это подтверждает :D
Но ах и увы... я всего лишь имел в виду, что всё перечисленное Вами такая же фантастика, как вкусный сыр "Хохланд"!
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Лёлька написал:
Александр, Вы уже отмечаете?
Лёлька, ну как Вы понять не можете?! Праздник + любимая пятница! :laugh4:
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
Елена Пан написал:
Это будет верно, если только пострадает его непосредственный подчиненный. Сидит, например, в отделе охраны труда бабушка, с кучей противопоказаний по здоровью, а начСОТ её взял и послал работы на крыше проконтролировать - всё ли там соответствует ППРу или НД. У бабушки голова на лестнице закружилась и она оттуда грохнулась. Отвечать будет начСОТ по всей строгости нашего гуманного закона.
Полностью солидарна! Так и только так! Только в этом случае к НСОТ могут быть применены меры административного воздействия по ст. 5.27.1. Ни в каких других случаях оснований нет! Только дисциплинарное взыскание!!! ВСЁ!!!
того же мнения, только за что дисциплинарное взыскание? абстрагируясь от отдела ОТ... если есть дисциплинарка, то тогда есть и административка, имхо это звенья одной цепи
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Есть у кого реальные лекции что там такое изучают? Или там тупо бабки дерут и сертификат вручают?
Лекций нет, но слышал...
тупо бабки дерут и сертификат вручают)))
Всё будет?!.
...кобыле легче и волки сыты...
"Milky Way" вдвойне вкусней, если это?... "SamoGon"
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 70 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)