Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Что добавить новенького в плане охраны труда на предприятии?

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Что добавить новенького в плане охраны труда на предприятии?
 
Цитата
Елена Пан написал:
Цитата
спикер написал:
что можно добавить в плане охраны труда на предприятии (с учетом, что предприятие офисное много филиалов в регионах)
"Human Performance as a System" - если осилите, хотя бы первые два этапа, Ваши филиалы будут пищать и плакать от восторга, а чужие - от зависти или недоумения.
спасибо. буду разбираться.

как я нагуглил это только по английски в русском переводе материалов про это нет?
http://www.bpminstitute.org/resources/articles/human-performance-system
 
Цитата
спикер написал:
Спасибо. Про рисунки очень здорово.
Да на здоровье!
Можно ещё организовать программу по здоровому образу жизни!
Производственная гимнастика для офисного планктона, программа по борьбе с курением, бег от инфаркта.
У нас при прежних хозяевах была программа 10000 шагов. всем желающим участвовать раздали шагомеры. сгруппировали в команды и Онлайн строчили отчёты кто сколько за день прошагал. Потом всякие призы были .
Вакцинация от гриппа!
 
Я вообще не представляю как может быть мало работы по ОТ, и вообще зачем целый специалист по ОТ в офисе? Сколько там работает человек?
Чем дальше в лес, тем толще партизаны
 
Цитата
спикер написал:
как я нагуглил это только по английски в русском переводе материалов про это нет?
Возможно, уже есть. Лучше всего связаться с авторами (или хозяевами) этой программы. Если денег достаточно, то можно купить, если нет - то искать на просторах интернета.
Где работает закон подлости, там отдыхает теория вероятности
 
Цитата
Лариса.С написал:
Вакцинация от гриппа!
Да! Раздача презервативов! :D
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Да! Раздача презервативов
с и ознакомление с инструкцией по применению РТИ!
А кроме шуток у нас проводится вакцинация.
 
Цитата
Лариса.С написал:
у нас проводится вакцинация.
у нас даже ревакцинация!
Все будет хорошо!
 
Цитата
Лариса.С написал:
у нас проводится вакцинация.
А пятничные бдения???
Все будет хорошо!
 
Цитата
Елена Пан написал:
Возможно, уже есть. Лучше всего связаться с авторами (или хозяевами) этой программы. Если денег достаточно, то можно купить, если нет - то искать на просторах интернета.
А может не стоит переплачивать. Все "новое "оттуда" давно изученное и порядком забытое наше - родом из СССР. Вот примерный список литературы, в том числе переработанной ил по крайней мере переизданной.
50. Барабаш В.И. Психология безопасности труда в промышленности. Л.: 1984.
51. Балинт И., Михей М. Психология безопасности труда. М., 1968.
52. Платонов К.К. Краткий словарь системы психологических понятий. М.: Высшая школа, 1984.
53. Новиков Г.А. Психология безопасности труда. – Л.: Стройиздат, 1987.
54. Новиков Г.А. Психология безопасности труда в строительстве. Л., 1987.
55. Котик М.А. Психология и безопасность. Рига: Валгус, 1989.
56. Мошкова И.Н., Малов С.Л. Психология производственного обучения: Метод. пособие. – М.: Высшая школа, 1990.
57. Немов Р.С. Психология. Москва: Владос, 1998.
58. Психология. Учебник для технических вузов (под ред. В.Н.Дружинина) - С-Пб.: Питер, 2000.
59. Пряжников Н.С., Пряжникова Е.Ю, Психология труда и человеческого достоинства. М.: Академия, 2003.

Цитата
спикер написал:
как я нагуглил это только по английски в русском переводе материалов про это нет?
Так что на русском наши разработок очень много и они гораздо понятней. :up4:
Если нужна выжимка из всего этого многообразия, что бы мозг не сварился :dontknow: пишите на почту rona58@bk.ru -постараюсь всем ответить. :letter:
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Ф. Раневская
 
Цитата
Ольга Ракова написал:
Если нужна выжимка из всего этого многообразия, что бы мозг не сварился пишите на почту rona58@bk.ru -постараюсь всем ответить.
Людям заняться нечем, работу себе ищут, не лишайте их такого удовольствия
Где работает закон подлости, там отдыхает теория вероятности
 
Цитата
павел написал:
А пятничные бдения???
это святое!!!
 
Цитата
Елена Пан написал:
Цитата
Ольга Ракова написал:
Если нужна выжимка из всего этого многообразия, что бы мозг не сварился пишите на почту rona58@bk.ru -постараюсь всем ответить.
Людям заняться нечем, работу себе ищут, не лишайте их такого удовольствия
Да я и не лишаю, наоборот подкину инфу для увеличения бумагомарательства. :fun:
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Ф. Раневская
 
Цитата
Ольга Ракова написал:
Вот примерный список литературы
Я бы в этот список еще добавила (как вишенку на торте) "Кризисную психологию" Пергаменщика Л.А. Это на тот случай, если замутневшие СОТы , прочитав вышеперечисленную литературу, заработают себе эффект "суженного сознания" и будут близки к самоубийству, поняв несовершенство мира в целом и ОТ в частности.
Останется надеяться, что последний научный труд не даст им шагнуть в бездну... :letter:
Где работает закон подлости, там отдыхает теория вероятности
 
Цитата
Ольга Ракова написал:
Вот примерный список литературы, в том числе переработанной ил по крайней мере переизданной.
50. Барабаш В.И. Психология безопасности труда в промышленности. Л.: 1984.
51. Балинт И., Михей М. Психология безопасности труда. М., 1968.
52. Платонов К.К. Краткий словарь системы психологических понятий. М.: Высшая школа, 1984.
53. Новиков Г.А. Психология безопасности труда. – Л.: Стройиздат, 1987.
54. Новиков Г.А. Психология безопасности труда в строительстве. Л., 1987.
55. Котик М.А. Психология и безопасность. Рига: Валгус, 1989.
56. Мошкова И.Н., Малов С.Л. Психология производственного обучения: Метод. пособие. – М.: Высшая школа, 1990.
57. Немов Р.С. Психология. Москва: Владос, 1998.
58. Психология. Учебник для технических вузов (под ред. В.Н.Дружинина) - С-Пб.: Питер, 2000.
59. Пряжников Н.С., Пряжникова Е.Ю, Психология труда и человеческого достоинства. М.: Академия, 2003.

А ссылочку не дадите где все это качнуть?
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Цитата
Ольга Ракова написал:
Вот примерный список литературы, в том числе переработанной ил по крайней мере переизданной.
50. Барабаш В.И. Психология безопасности труда в промышленности. Л.: 1984.
51. Балинт И., Михей М. Психология безопасности труда. М., 1968.
52. Платонов К.К. Краткий словарь системы психологических понятий. М.: Высшая школа, 1984.
53. Новиков Г.А. Психология безопасности труда. – Л.: Стройиздат, 1987.
54. Новиков Г.А. Психология безопасности труда в строительстве. Л., 1987.
55. Котик М.А. Психология и безопасность. Рига: Валгус, 1989.
56. Мошкова И.Н., Малов С.Л. Психология производственного обучения: Метод. пособие. – М.: Высшая школа, 1990.
57. Немов Р.С. Психология. Москва: Владос, 1998.
58. Психология. Учебник для технических вузов (под ред. В.Н.Дружинина) - С-Пб.: Питер, 2000.
59. Пряжников Н.С., Пряжникова Е.Ю, Психология труда и человеческого достоинства. М.: Академия, 2003.
А ссылочку не дадите где все это качнуть?
Ссылочки к сожалению нет - это все из работ над лекциями и самих лекций по ОТ за 1995-2005 год моего отца. Он с этими книгами, как впрочем и с другими работал в живую - что-то в библиотеках, что-то дома. До сих пор храню и мне многие труды изданные при Союзе помогают не свихнуться и разложить все по полочкам то "новое" чем нас сегодня закидывают.
Кому интересно пишите на почту. См выше адрес.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Ф. Раневская
 
Цитата
Ольга Ракова написал:
Кому интересно пишите на почту.
о чем писать? 8)
Все будет хорошо!
 
Хочу многое из того что есть дома отсканировать или как то еще перевести в "цифру". Но пока увы - нет времени все сканировать, а на как-то по другому моих мозгов не хватает. :headwall: Если кто знает как это сделать с минимальной затратой времени буду благодарна. :flowers: И потихоньку начну это воплощать с комментариями на злободневность и актуальность сегодняшнего дня.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Ф. Раневская
 
Так там сканировать то полдела. Еще распознавать надо

Создайте на форуме тему отдельную.
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Так там сканировать то полдела. Еще распознавать надо

Создайте на форуме тему отдельную.
Вот то-то и оно. Пока не знаю как. Да и время не хватает. Вот отстреляюсь со своими бешельме на стройках может и начну помолясь.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Ф. Раневская
 
Цитата
Ольга Ракова написал:
Хочу многое из того что есть дома отсканировать
А что есть дома?
Прошу прощения за нескромный вопрос.
Ничто на свете не несет на себе такого тяжелого груза ошибок, как законы
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)