Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Комплектация учебного класса по ОТ

Страницы: 1 2 След.
Комплектация учебного класса по ОТ, Учебный класс
 
Добрый день, подскажите занимался ли кто-нибудь комплектацией учебного класса, что в него входило и в какую стоимость обошлось это вашей компании?
 
Цитата
Наталья Бочегурова написал:
Добрый день, подскажите занимался ли кто-нибудь комплектацией учебного класса, что в него входило и в какую стоимость обошлось это вашей компании?
Приложение
к Постановлению Министерства
труда и социального развития
Российской Федерации
от 17 января 2001 г. N 7

РЕКОМЕНДАЦИИ
ПО ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ КАБИНЕТА ОХРАНЫ ТРУДА
И УГОЛКА ОХРАНЫ ТРУДА
Все будет хорошо!
 
Может быть для вас подойдут нововведения Приказа Минтруда России от 10.12.2012 N 580н "Об утверждении Правил финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами", чтобы воспользоваться средствами Фонда социального страхования: (подпункт м пункта 3) финансовому обеспечению за счет сумм страховых взносов подлежат расходы страхователя на следующие мероприятия - приобретение отдельных приборов, устройств, оборудования и (или) комплексов (систем) приборов, устройств, оборудования, непосредственно обеспечивающих проведение обучения по вопросам безопасного ведения работ, в том числе горных работ, и действиям в случае аварии или инцидента на опасном производственном объекте и (или) дистанционную видео- и аудио фиксацию инструктажей, обучения и иных форм подготовки работников по безопасному производству работ, а также хранение результатов такой фиксации.
 
Цитата
павел написал:
Приложение
к Постановлению Министерства
труда и социального развития
Российской Федерации
от 17 января 2001 г. N 7

РЕКОМЕНДАЦИИ
ПО ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ КАБИНЕТА ОХРАНЫ ТРУДА
И УГОЛКА ОХРАНЫ ТРУДА
Спасибо, но это не совсем то что мне хотелось бы узнать, интересен перечень, чем комплектовали свой класс, какие стенды, манекены и тренажеры закупали...
 
Цитата
Наталья Бочегурова написал:
интересен перечень, чем комплектовали свой класс, какие стенды, манекены и тренажеры закупали...
холодильник, кофеварка, кресло массажер, велотренажер, плазма 2 м, стереосистема..... ну и 2 плаката и маша для порядка... 8)
Все будет хорошо!
 
не маша а гоша
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
не маша а гоша
кому гоша, а кому и маша... 8)
Все будет хорошо!
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
не маша а гоша
Думала Даша, все записала товарищи! :D
 
Цитата
Наталья Бочегурова написал:
учебного класса
Тысяч в 50 всё встало. Только это был не учебный класс по ОТ, а Safety room.
Туда, значит, пихнули десяток манекенов, на которые натянули всевозможные виды СИЗ, которые должен использовать тот или иной работник.
Ещё что...
А, доска из плексигласа, на которой были прибиты картинки с СИЗ - а под этими картинками можно было увидеть, что будет, если не носить этот самый СИЗ - отрубленные руки, пробитые черепа, вырванные ногти и тд.
У нас производство было, поставили пару рабочих мест (списывать жалко было), на которых вновь прибывшие работники могли ознакомиться, что им делать на конвеере.
Ещё телик купили, широкий, на котором транслировали ролики по Safety, при желании можно залить видосы по электробезопасности, ПТМ и чему угодно.

Так что, если компания с "иностранным капиталом", можно пропихнуть
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Александр ГЕС написал:
не маша а гоша
кому гоша, а кому и маша...
:laugh4: :up4:
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:

Ещё телик купили, широкий
Как вариант - можно проектор с экраном.
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
доска из плексигласа, на которой были прибиты картинки с СИЗ - а под этими картинками можно было увидеть, что будет, если не носить этот самый СИЗ - отрубленные руки, пробитые черепа, вырванные ногти и тд.
Лучше обойтись без страшилок.
Ничто на свете не несет на себе такого тяжелого груза ошибок, как законы
 
здравствуйте,а по поводу маркерной доски в клессе по ОТ ,есть какие то нормы,что то не могу найти..
 
Цитата
Анна Королева написал:
здравствуйте,а по поводу маркерной доски в клессе по ОТ ,есть какие то нормы,что то не могу найти..
по количеству досок или по размерам? или по цвету? или по количеству маркеров? уточните вопрос пжлста...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Анна Королева написал:
дравствуйте,а по поводу маркерной доски в клессе по ОТ ,есть какие то нормы,что то не могу найти..
главное, чтобы преподавателю на ногу не свалилась, прочнее к стене прикреплять надо :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
Анна Королева написал:
дравствуйте,а по поводу маркерной доски в клессе по ОТ ,есть какие то нормы,что то не могу найти..
главное, чтобы преподавателю на ногу не свалилась, прочнее к стене прикреплять надо
по нормам она на ножках должна стоять.... а на стенах только плакаты...
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
по нормам она на ножках должна стоять.... а на стенах только плакаты...
Наоборот, доска на стене, а плакаты на полу на стендах
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Я вот тоже в этом году буду себе кабинет по ОТ делать. Заложила в бюджет денежку...тока порезали малёхо) мебелишки себе на 177тыщ. насчитала, а мне на 60 тыщ. снизили, сказали, а не фиг из красного дерева мебель заказывать. Вот же ш супостаты)
А еще проектор заменили на монитор, шо за монитор??? короче, решила купить в себе в кабинет-класс, телевизор)))
 
Цитата
Анна Королева написал:
здравствуйте,а по поводу маркерной доски в клессе по ОТ ,есть какие то нормы,что то не могу найти..

Сертификат главное чтобы был. Если он есть. Если нету то значит нету.
 
Цитата
Veles написал:
Цитата
Анна Королева написал:
здравствуйте,а по поводу маркерной доски в клессе по ОТ ,есть какие то нормы,что то не могу найти..
Сертификат главное чтобы был. Если он есть. Если нету то значит нету.
это точно...
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Veles написал:
Цитата
Анна Королева написал:
здравствуйте,а по поводу маркерной доски в клессе по ОТ ,есть какие то нормы,что то не могу найти..
Сертификат главное чтобы был. Если он есть. Если нету то значит нету.
это точно...
Здравствуйте,подскажите ,а по размерам маркерной доски какие нибудь рекомендации или обязательные размеры есть??
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)