Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Охрана труда на микропредприятии

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Охрана труда на микропредприятии, ОТ на микропредприятии
 
Цитата
Алина Маркова написал:
Да все верно, у каждого мед. работника должно быть 3.1Нам хотели не делать, но сейчас с этим все очень строго. Сказали и им и нам попадет...Раньше можно было, как то сформулировать, чтобы обойти этот фактор. Но не сейчас.
я думаю вам надо позвонить в любую другую соутирующую организацию и проконсультироваться...т.к. не может этого быть
Цитата
Алина Маркова написал:
у каждого мед. работника должно быть 3.1
 
Цитата
Алина Маркова написал:
Да все верно, у каждого мед. работника должно быть 3.1
Почему?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Влад77 написал:
Цитата
Алина Маркова написал:
Да все верно, у каждого мед. работника должно быть 3.1Нам хотели не делать, но сейчас с этим все очень строго. Сказали и им и нам попадет...Раньше можно было, как то сформулировать, чтобы обойти этот фактор. Но не сейчас.
я думаю вам надо позвонить в любую другую соутирующую организацию и проконсультироваться...т.к. не может этого быть
Цитата
Алина Маркова написал:
у каждого мед. работника должно быть 3.1
Позвонила! На самом деле интересно...суть в том, что должно быть априори. У работников соут, есть методичка по которой они проводят оценку, в которой указана, как раз таки о мед. работниках....
В каких то орг. мне сказали, что лучше сделать, как надо. Если нет то надо написать письмо и если придет проверка будет много вопросов....
А не делается этот класс вредности из-за того, чтобы не доплачивать сотрудникам.
 
Цитата
Алина Маркова написал:
Позвонила!
есть сайт специалистов СОУТ.
http://forum.niiot.net/topic/3344-sout-v-stomatologicheskom-kabinete/page-2#entry141651
читайте с поста №48.
 
Может ли кто подсказать как быть с ИП у которого нет работников. Он сам себе И чтец и жнец и на дуде игрец. Как быть тогда с ОТ и ПБ? У ИП-шника не будет в штате работников, могут быть только работники по ГПД.
 
Лариса, ну минималка по ОТ и ПБ у вас в любом случае должна быть. И смотрите что бы ГПД не был завуалирован под ТД.
А так, очень мало инфы, что за компания, где находится, что делает, какие работы предполагаются по ГПД.
Изменено: Зяма Vad - 6 июля 2018 12:03
 
Цитата
Vad Зяма написал:
Лариса , ну минималка по ОТ и ПБ у вас в любом случае должна быть. И смотрите что бы ГПД не был завуалирован под ТД.
А так, очень мало инфы, что за компания, где находится, что делает, какие работы предполагаются по ГПД.
Полиграфические работы: сканирование, ксерокопирование, печать журналов и буклетов. Офис в цокольном этаже многоквартирного дома.
Не понятно, нужно ли разрабатывать положение СУОТ, делать СОУТ. Да и какие приказы нужно тоже не понятно.
Изменено: Лариса - 6 июля 2018 12:32
 
Цитата
Лариса написал:
Как быть тогда с ОТ и ПБ?

Т ак вы же сами и ответили!

Цитата
Лариса написал:
могут быть только работники по ГПД.

Работников по ГПД не бывает потому что стороны ГПД это не Работодатель и работник а Исполнитель и Заказчик. По ГПД абсолютно ничего не надо по ОТ делать. Просто потому что ГПД не предполагает охраны труда и вообще мотивации Заказчика обеспечивать безопасность Исполнителю.

Цитата
Vad Зяма написал:
И смотрите что бы ГПД не был завуалирован под ТД.

Учитывая сколько проверок бывает у ИП об этом можно вообще не беспокоиться.
 
Цитата
Лариса написал:
Как быть тогда с ОТ и ПБ?
- никак!
- красивая улыбка, приятная внешность, 0,5 коньяка - все проблемы решены! И это без единого намёка на секс...
- о Вас, о таких ИП, даже не вспоминают...
 
Коллеги, а у кого нибудь есть образец приказа о возложении обязанностей по ОТ в микропредприятии. Гостиница Штат 6 человек: директор, 4 администратора и горничная.
 
Цитата
Лариса.С написал:
приказа о возложении обязанностей по ОТ
зачем он? в должностных всЁ прописано...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
должностных всЁ прописано...
- А на основании чего должностные меняются?
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Лариса.С,
- Где то был если надо пошукаю
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Цитата
Пётр написал:
- А на основании чего должностные меняются?
желания работодателя...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
желания работодателя
- Маловато будет как то (желание это что то вроде настроения)
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Цитата
Павел написал:
Цитата
Лариса.С написал:
приказа о возложении обязанностей по ОТ
зачем он? в должностных всЁ прописано...
+ приказ об утверждении Положения о СУОТ...там все, причем также как в ДИ
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Цитата
Пётр написал:
- Маловато будет как то
а что надо для этого?
Все будет хорошо!
 
Цитата
ПромтехтруднадзорЪ написал:
+ приказ об утверждении Положения о СУОТ
обязательно!
Цитата
Структура СУОТ у работодателей, численность работников которых составляет менее 15 человек, может быть упрощенной при условии соблюдения государственных нормативных требований охраны труда <1>. Упрощение осуществляется с учетом специфики деятельности работодателя путем сокращения предусмотренных пунктом 19 настоящего Типового положения уровней управления между работником и работодателем в целом с установлением обязанностей в соответствии с пунктами 22 и 25 настоящего Типового положения.
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
может быть упрощенной
- На этом я так думаю всё и заканчивается. Далее кто куда. В каждом колхозе свои тараканы. Я делал приказ о назначении...
- ГИТ одобрям, РБДЛь доволен, что ГИТ одобрям.
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Цитата
Пётр написал:
- Где то был если надо пошукаю
Если не трудно! Пусть будет! shuffle:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)