Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Что делать при введении новой инструкции по ОТ

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Что делать при введении новой инструкции по ОТ
 
Цитата
Полсотни-5й написал:
Коллеги, а есть ли какой-то особый смысл в введении ИОТ в действие - именно приказом.
В приказе описывается вся процедура и последовательность действий для того, чтобы ИОТ изучили и соблюдали: инструктаж, проверка знаний, размещение в доступном месте и т.п... Без приказа как это осуществить? Завтра спросите: "почему работников не ознакомили?", ответят: "никто не приказывал..., дали ИОТ, мы ее в стол и засунули... А что надо было сделать?"
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
А что надо было сделать?"

А Положение о СУОТ как же? В котором все прописано никто не читал? Или обязательно приказы нужны чтоб дошло?
 
подскажите пожалуйста при вводе новой инструкции по охране труда, в журнале регистрации инструктажа на рабочем месте в графе "причина проведения внепланового инструктажа" писать номер и дату приказа о вводе инструкций или писать изменение таких-то инструкций??
 
Цитата
Анастасия Охрана написал:
в журнале регистрации инструктажа на рабочем месте в графе "причина проведения внепланового инструктажа" писать номер и дату приказа о вводе инструкций или писать изменение таких-то инструкций??
Цитата
Анастасия Охрана написал:
номер и дату приказа о вводе инструкций
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Я пишу: Изучение вновь введенной инструкции по охране труда №______ "Название ИОТ". А то получается, что работники номер и дату приказа о вводе ИОТ изучили, а саму ИОТ - нет.
 
Причина проведения:
Цитата
Серж Ростовский написал:
Название ИОТ
?
Цитата
Серж Ростовский написал:
саму ИОТ - нет.
Почему? Ведь есть подпись в листе ознакомления с ИОТ...
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
А то получается, что работники номер и дату приказа о вводе ИОТ изучили, а саму ИОТ - нет.

Это анекдот? Избавьтесь от номера. Упростите инструкции. Я вот хочу вообще сделать общую инструкцию по ОТ где прописать все общее. А в ИОТ по профессиям и по видам работ тупо давать ссылку на эту общую ИОТ и вообще там не прописывать общие требования.
 
Цитата
Dadis написал:
Dadis
Потому что предлагают:
в журнале регистрации инструктажа на рабочем месте в графе "причина проведения внепланового инструктажа" писать номер и дату приказа о вводе инструкций. При чем здесь Лист ознакомления, если речь идет о записи в Журнале регистрации инструктажа.
Изменено: Ростовский Серж - 13 февраля 2019 16:03
 
Цитата
AGVeles написал:
Это анекдот? Я вот хочу вообще сделать общую инструкцию по ОТ где прописать все общее. А в ИОТ по профессиям и по видам работ тупо давать ссылку на эту общую ИОТ и вообще там не прописывать общие требования.
Вот ЭТО точно похоже на анекдот :laugh4:
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
А то получается, что работники номер и дату приказа о вводе ИОТ изучили, а саму ИОТ - нет.
Получается, что причина внепланового - это приказ, в котором написано, что необходимо провести внеплановый по изучению ИОТ
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
При чем здесь Лист ознакомления
при том, что вы пишите:
Цитата
Серж Ростовский написал:
а саму ИОТ - нет
 
Цитата
Анастасия Охрана написал:
подскажите пожалуйста при вводе новой инструкции по охране труда, в журнале регистрации инструктажа на рабочем месте в графе "причина проведения внепланового инструктажа" писать номер и дату приказа о вводе инструкций или писать изменение таких-то инструкций??
Что Вы к моей формулировке прицепились, мне она понятна, и я советов по ее содержанию ни у кого не спрашивал. Ответьте лучше человеку на заданный вопрос, она ведь ждет, а то одни критики собрались.
 
Серж Ростовский, так уже ответили!!!
 
Что-то Вашего ответа я не увидел, наверное - проспал :weep7:
 
Серж Ростовский, я полностью солидарен с мнением Лёлька! Об этом можно логично догадаться.
Изменено: Dadis - 14 февраля 2019 11:36
 
Цитата
Dadis написал:

Об этом можно логично догадаться.
Я без понятия, какие мысли у Вас в голове. С наступающей пятницей :beer:
 
несколько слов.
мы согласовываем с профсоюзом и утверждаем директором каждую ИОТ - на обложках ИОТ синие подписи с датами и синие печати.
никаких отдельных организационно-распорядительных документов об утверждении ИОТ не выпускаем.
госинспекция не возбуждалась даже при расследованиях со смертельным.

p.s. про инструктажи и пр. у нас написано в приказе о возложении обязанностей по соблюдению требований охраны труда.
 
Цитата
Владимир Сомов написал:
мы согласовываем с профсоюзом
не согласовываем, а учитываем мнение...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Владимир Сомов написал:
никаких отдельных организационно-распорядительных документов
а как люди узнают о том, что в природе появилась новая инструкция?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
не согласовываем, а учитываем мнение...
вы - наверное.
мы согласовываем.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)