Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

ФСС не принимает заключительный акт по 302н без подписи Роспотребнадзора

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
ФСС не принимает заключительный акт по 302н без подписи Роспотребнадзора
 
Цитата
Александр Никитин написал:
Вы еще с пензенским ФСС не общались)))
надо воспитывать...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
а не по закону?
И, кстати, не вижу тут нарушения закона вообще)
42 и 45 пункт выполнены, акты со всеми согласованы, у всех имеются, сроки не нарушены.
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
Цитата
Квинтэссентор написал:
а не по закону?
И, кстати, не вижу тут нарушения закона вообще)
42 и 45 пункт выполнены, акты со всеми согласованы, у всех имеются, сроки не нарушены.
согласование не требуется.... не мелите чушь ....
Все будет хорошо!
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
Совместно - это и есть согласование заключительного акта.

Нет, согласование так и пишется: «согласование».

В бывшем 83 – ем приказе так и писали: «п. 4. Работодатель определяет контингенты и составляет поименные списки……..и после согласования с территориальным органом Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей…………………..».

Просто раньше (до 2012 г.) в форме заключительного акта был указан представитель РПН. У нас с 2012 г. представителя РПН из формы заключительного акта исключили. Оставили медучреждение и работодателя.

Изменено: Че Геваров - 7 августа 2017 13:15
 
Цитата
Анатолий Буслаев написал:
Цитата
Сергей Киселев написал:
Совместно - это и есть согласование заключительного акта.
Нет, согласование так пишется: «согласование».
В бывшем 83 – ем приказе так и писали: «п. 4. Работодатель определяет контингенты и составляет поименные списки……..и после согласования с территориальным органом Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей…………………..». Просто раньше (до 2012 г.) в форме заключительного акта был указан представитель РПН. У нас с 2012 г. представителя РПН из формы заключительного акта исключили. Оставили медучреждение и работодателя.
вот именно... РПН сказало - идите вон со своим актом!!!!!!!!!!!!
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
согласование не требуется.... не мелите чушь ....
42. По итогам проведения осмотров медицинская организация не позднее чем через 30 дней после завершения периодического медицинского осмотра обобщает результаты проведенных периодических осмотров работников и совместно с территориальными органами федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление государственного контроля и надзора в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и представителями работодателя, составляет заключительный акт.
:D
Я не знаю как это у Вас называется, павел
Но если учесть тот факт, что утверждает акт 1 сторона (п.44 302н) + есть требование о совместном составлении акта (п 42 302н), то ничем иным нежели согласованием это и не назвать
С Вами разве не согласовывают еще на стадии подготовки заключительного акта?
Мне, например, всегда высылают электронную копию акта просмотреть 8)
 
http://base.garant.ru/12191202/
вот здесь есть форма заключительного акта... он на регистрацию в Минюст не представлялся, поэтому его нет в приказе 302н, но медорганизации его используют по полной...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Анатолий Буслаев написал:
Просто раньше (до 2012 г.) в форме заключительного акта был указан представитель РПН. У нас с 2012 г. представителя РПН из формы заключительного акта исключили. Оставили медучреждение и работодателя.
1. Формы заключительного акта нет в природе. И зависит она от медучреждения.
2. То, что делает РПН в каждом регионе по-разному, мы можем даже здесь увидеть.
3. Еще раз повторю, что (по моему мнению, которое может быть и чушью), но в НПА (302н) достаточно четко написано, что акт составляется совместно (т.е. это и есть процесс согласования по сути)
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
Я не знаю как это у Вас называется, павел
Но если учесть тот факт, что утверждает акт 1 сторона (п.44 302н) + есть требование о совместном составлении акта (п 42 302н), то ничем иным нежели согласованием это и не назвать
С Вами разве не согласовывают еще на стадии подготовки заключительного акта?
Мне, например, всегда высылают электронную копию акта просмотреть
полную чушь несете уважаемый..... нет такого в 302н.... не выдумывайте.... нет слова СОГЛАСОВАНИЕ,,,
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
полную чушь несете уважаемый..... нет такого в 302н.... не выдумывайте.... нет слова СОГЛАСОВАНИЕ,,,
Цитата
Сергей Киселев написал:
акт составляется совместно
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
1. Формы заключительного акта нет в природе.
Я на это высказывание ответил раньше! :super:
Значит, я - почти Ванга, но зрячий! :D
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
Цитата
павел написал:
полную чушь несете уважаемый..... нет такого в 302н.... не выдумывайте.... нет слова СОГЛАСОВАНИЕ,,,
Цитата
Сергей Киселев написал:
акт составляется совместно
составляйте....
Все будет хорошо!
 
Так называемое "СОГЛАСОВАНИЕ" заключительного акта у меня происходит примерно так...
Мед. организация составила акт, выслала мне, я прочитал, сказал, что меня устраивает... После этого мед.организация звонит в РПН договаривается о встрече в мед.организации...
"ОГЛАСОВАНИЕ" - совместное составление происходит следующим образом: РПН акт прочитали... говорят надо бы Вам, Роман, мед. пункт организовать... Я на каком основании? Молчание... Я- Акт подпишите или нет? Подпишите - хорошо, не подпишите - это и не требуется, чисто из уважения к Вам... До свидания!
Изменено: PCH Ram - 7 августа 2017 13:47
Всё будет?!.
...кобыле легче и волки сыты...
"Milky Way" вдвойне вкусней, если это?... "SamoGon"
 
Цитата
Ram PCH написал:
Акт подпишите или нет? Подпишите - хорошо, не подпишите - это и не требуется, чисто из уважения к Вам... До свидания!
Я бы так же себя вёл, если бы не ФСС. Она говорит, что к ней приезжает проверка и перепроверяет принятые ей документы. Она, где то, заложник глубоких познаний вышестоящих работников.
На этот год опробую способ предложенный ранее. Не примет Акт без согласования с РПН, пойду к её руководителю. Но вот вопрос ..., а ежели и она солидарна с РПН и своей подчинённой ..., что тогда?
Вообще, я то не против согласовывать Акт с РПН. Не на меня это бремя должно ложиться, а на мед организацию проводившую мед. осмотры. Но, из за криво написанных НПА, возникают некие недоразумения, бодания у кого что то круче или длиннее.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
Цитата
Квинтэссентор написал:
То есть, Вы живете и работаете по понятиям, а не по закону?
Нет, мне просто удобнее и быстрее закрыть вопрос с медосмотрами, а не ждать когда мед.учреждение раз в месяц скатается подписать все свои акты
Аналогично, коллега!
Все годы, начиная с 2012-го...
Просто заносим не надзорщику в отдел, а с сопроводительным письмом вручаем в канцелярию.
А через месяц получаем там же. да ещё и с глобальным и обязательным для нас перечнем мероприятий (на год вперёд!), которые к 302н приказу ни каким местом... :(((
Критики не делают ничего, кроме как оттачивают мой ум! ®
 
Цитата
Racer написал:
Не на меня это бремя должно ложиться, а на мед организацию проводившую мед. осмотры.
Ну, так в 302н Приказе именно так и прописано.
Когда составляете договор на ПМО берите фразы об обязанности противной стороны прямо из приказа, да и всё...
Критики не делают ничего, кроме как оттачивают мой ум! ®
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
http://base.garant.ru/12191202/
вот здесь есть форма заключительного акта... он на регистрацию в Минюст не представлялся, поэтому его нет в приказе 302н, но медорганизации его используют по полной...
Моя НЕТ. Похожий, но не такой.
44. Заключительный акт утверждается председателем врачебной комиссии и заверяется печатью медицинской организации.

А в форме этого нет, зато появился представитель трудового коллектива, которого внизу забыли
Цитата
Racer написал:
Цитата
Ram PCH написал:
Акт подпишите или нет? Подпишите - хорошо, не подпишите - это и не требуется, чисто из уважения к Вам... До свидания!
Я бы так же себя вёл, если бы не ФСС. Она говорит, что к ней приезжает проверка и перепроверяет принятые ей документы. Она, где то, заложник глубоких познаний вышестоящих работников.
На этот год опробую способ предложенный ранее. Не примет Акт без согласования с РПН, пойду к её руководителю. Но вот вопрос ..., а ежели и она солидарна с РПН и своей подчинённой ..., что тогда?
Вообще, я то не против согласовывать Акт с РПН. Не на меня это бремя должно ложиться, а на мед организацию проводившую мед. осмотры. Но, из за криво написанных НПА, возникают некие недоразумения, бодания у кого что то круче или длиннее.
Наверно Вы правы, но у нас в форме заведён РПН и он ставит подпись. Вся работа по написанию Акта и сбора подписантов- за медорганизацией, поэтому у нас проблем, таких как у Вас, нет. Вызвали, приехали, зачитали, поправили и подписали.
Успехов в борьбе!!!
А судьи кто?
Скажите мне по сути?
Скажите, кто отечества отцы?
Скажите, кто они-отцы и судьи,
которых принимать за образцы.
 
Цитата
Виталий Капустин написал:
но у нас в форме заведён РПН и он ставит подпись.
Предложение...
Может быть изменить форму акта, т.е. сократить количество подписантов
Всё будет?!.
...кобыле легче и волки сыты...
"Milky Way" вдвойне вкусней, если это?... "SamoGon"
 
Господа, оно, конечно, всё так, - большинство уже забыло об РПН с выходом 302н, кто-то по старинке у них подписывает, кому-то не лень и не трудно зайти и подписать. Да, оно пока всё это не напряжно, так как никакого предварительного согласования списков или согласования заключительного акта именно не требуется. И, наверное, далеко не все подразумевают, как повели бы себя эти "друзья", если б было прописано в приказе хотя бы согласование с подписью заключительного акта? А ведь ещё недалеки те времена, когда эти мразматики из Мойдодыра прессовали один столичный НИИ, требуя по тогдашнему 83н поголовного прохождения МО на этапе согласования. Даже академиков и старших научных сотрудников за то, что если мало используют компьютеры, то значит, что слишком много думают головой. Короче, работа - это само по себе вредный фактор. Пришлось повоевать и поставить на место эту дубину, да и денег тогда на такое удовольствие проверять всех на всё по желанию одного мразматика не было.Поэтому таким мракобесам ни малейших полномочий нельзя прибавлять, иначе всем сразу доведётся понять, что такое согласование списков или заключительного акта. Поэтому чесаться надо заранее, потом поздно будет.
Изменено: Бобров Петр - 7 августа 2017 18:18
 
Цитата
Racer написал:
На этот год опробую способ предложенный ранее. Не примет Акт без согласования с РПН, пойду к её руководителю. Но вот вопрос ..., а ежели и она солидарна с РПН и своей подчинённой ..., что тогда?
элементарно.... письменный отказ.... сразу акт без рпн возьмут....
Все будет хорошо!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)