Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

ФСС не принимает заключительный акт по 302н без подписи Роспотребнадзора

Страницы: 1 2 3 След.
ФСС не принимает заключительный акт по 302н без подписи Роспотребнадзора
 
В продолжении этого поста https://ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum19/topic297/message343280/#message343280
Два года ФСС не принимали у меня заключительный акт без согласования с РПН.
Мед. учреждение справедливо игнорирует требование РПН. Просто отдав нам на руки заключительный акт. А уже от нас ФСС акт без подписи инспектора РПН не принимает. Приходится самостоятельно ехать в РПН и ставить подпись инспектора.
Как быть? Опять в суд? Как привести всех на местах к букве закона?
Такие у нас специалисты-госслужащие ...
Изменено: Racer - 6 августа 2017 13:35
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
согласование не требуется... попросите письменный отказ...
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
согласование не требуется... попросите письменный отказ...
Павел, вот представьте. Прихожу я в ФСС с заключительным актом. Она мне говорит: "Не приму без подписи! Вы что!? Вы единственный, кто подобную ерунду говорит!" И в таком духе. Просто второй год я им доказываю одно, а они мне своё. И, получается, мне проще перейти через дорогу и подписать акт у инспектора РПН. Так быстрее.
И далее по ходу вашей мысли. Она мне говорит: "Никакого письменного отказа не будет.". Идите в РПН.
Я вообще к чему спросил. Может у кого завалялось письмо от РПН с разъяснениями, что подобной глупостью не нужно заниматься. А?
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
42. По итогам проведения осмотров медицинская организация не позднее чем через 30 дней после завершения периодического медицинского осмотра обобщает результаты проведенных периодических осмотров работников и совместно с территориальными органами федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление государственного контроля и надзора в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и представителями работодателя, составляет заключительный акт.

Вы сами нарушаете порядок!
Поэтому ФСС правы, а Вы нет!
Дочитывайте 302н до конца
А судьи кто?
Скажите мне по сути?
Скажите, кто отечества отцы?
Скажите, кто они-отцы и судьи,
которых принимать за образцы.
 
Да, Виталий. Именно на этот пункт ссылается наш РПН.
Мнения разделились.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Просто пока не понятно.

Из старого 302н: 44. Заключительный акт утверждается председателем врачебной комиссии и заверяется печатью медицинской организации.

Проект изменений в 302н: 44. Заключительный акт подписывается представителями работодателя и территориального органа федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора, после чего утверждается председателем врачебной комиссии и заверяется печатью медицинской организации (при наличии).

Получается, что в старом варианте (действующем) нет подписи РПН!
Виталий, как вы думаете на это?
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Шизофреники...согласование не требуется, а некое совместное участие - требуется

на все случаи жизни подтиркой не запасешься...Россия
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
Racer написал:
Она мне говорит: "Никакого письменного отказа не будет.".
А Вы ей
- Уважаемая Алла Офиногеновна, а где у Вас начальник отдела и приемная сидит?
- на третьем? Спасибо...
Пошли и подали письменное заявление под регистрацию. Что мол не принимает и требует коньяк и согласование вопреки 302н.
Все будет хорошо!
 
Цитата
Racer написал:
у кого завалялось письмо от РПН с разъяснениями, что подобной глупостью не нужно заниматься.
РПН этим не занимается.... Вы же не к ним пришли батенька, а в ФСС.
Все будет хорошо!
 
Цитата
Виталий Капустин написал:
42. По итогам проведения осмотров медицинская организация не позднее чем через 30 дней после завершения периодического медицинского осмотра обобщает результаты проведенных периодических осмотров работников и совместно с территориальными органами федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление государственного контроля и надзора в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и представителями работодателя, составляет заключительный акт.

Вы сами нарушаете порядок!
Поэтому ФСС правы, а Вы нет!
Дочитывайте 302н до конца
ну и чего тут такого? тут же нет что надо согласовывать и подписывать РПН.... никаких нарушений нет.... вот уже много лет сдаем акт без РПН и не кто не вякает...
Все будет хорошо!
 

Поднял свои заключительные акты с 2002 г. РПН (ранее СЭС, ЦГСЭС) подписывали акты вплоть до 2011 г. включительно. Затем (начиная с 2012 г.) подпись РПН в актах пропала. ФСС ни разу об этом не заикнулась. Хотя 4 года возмещаю за МО. Требования о совместном рассмотрении заключительного акта с РПН (СЭС) не изменились со времён действия 90-го (1996 г.) и 83-го (2004 г.) приказав Минздрава и нынешнего 302н тоже.

Местная ФСС чудит.

 
Цитата
Магистр Ордена Джедаев написал:
а некое совместное участие - требуется
Поподробнее, пожалуйста.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Racer написал:
Цитата
Магистр Ордена Джедаев написал:
а некое совместное участие - требуется
Поподробнее, пожалуйста.
Цитата
павел написал:
42. По итогам проведения осмотров медицинская организация не позднее чем через 30 дней после завершения периодического медицинского осмотра обобщает результаты проведенных периодических осмотров работников и совместно с территориальными органами федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление государственного контроля и надзора в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и представителями работодателя, составляет заключительный акт.
Все будет хорошо!
 
Совместно - это и есть согласование заключительного акта.
При этом в 302н достаточно четко говорится о том, что это происходит на стадии составления заключительного акта.

Чего еще выдумывать то?
Ну или как можно иначе толковать п.42?

У нас на всех заключительных актах всегда стоят 3 подписи/печати: мед.учреждения, работодателя и терр.отдела РПН
Более того, когда я сдаю заключительный акт в РПН, они всегда внимательно его просматривают, потом подписывают и ставят свои печати/штампы.
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
Более того, когда я сдаю заключительный акт в РПН
На основании какого НПА именно Ваша организация сдает заключительный акт в РПН?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
На основании какого НПА именно Ваша организация сдает заключительный акт в РПН?
Чтобы закрыть побыстрее (не в 30-дневный срок) + учитывая хорошие отношения с медучреждением мы сами согласовываем и подписываем с РПН
Вообще не вижу тут проблем и каких-то разночтений с 302н
 
Вы еще с пензенским ФСС не общались)))
Ничего так не радует глаз, как второй глаз...
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
Вообще не вижу тут проблем и каких-то разночтений с 302н
То есть, Вы живете и работаете по понятиям, а не по закону? :D
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
То есть, Вы живете и работаете по понятиям, а не по закону?
Нет, мне просто удобнее и быстрее закрыть вопрос с медосмотрами, а не ждать когда мед.учреждение раз в месяц скатается подписать все свои акты :D
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
Цитата
Квинтэссентор написал:
На основании какого НПА именно Ваша организация сдает заключительный акт в РПН?
Чтобы закрыть побыстрее (не в 30-дневный срок) + учитывая хорошие отношения с медучреждением мы сами согласовываем и подписываем с РПН
Вообще не вижу тут проблем и каких-то разночтений с 302н
какой коньяк вы им носите?
Все будет хорошо!
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)