Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Журналы по ОТ

Страницы: Пред. 1 ... 94 95 96 97 98 ... 131 След.
[ Закрыто ] Журналы по ОТ, Формы журналов
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Цитата
Наталия Аверьянова написал:
Как я выше написала, это будет партнерское соглашение.
Давайте ка поконкретнее. Какую работу будут выполнять эти волонтеры?
Это игровая форма, квесты, специфика именно школы телевидения и радиовещания.
 
Цитата
Наталия Аверьянова написал:
какой вид инструктажа должен быть проведен?
2.1.2. Все принимаемые на работу лица, а также командированные в организацию работники и работники сторонних организаций, выполняющие работы на выделенном участке, обучающиеся образовательных учреждений соответствующих уровней, проходящие в организации производственную практику, и другие лица, участвующие в производственной деятельности организации, проходят в установленном порядке вводный инструктаж
Все будет хорошо!
 
Цитата
Наталия Аверьянова написал:
Это игровая форма, квесты, специфика именно школы телевидения и радиовещания.

Это будет трудовой договор? Т.е вы пропишете что вы принимаете их на работу согласно статье 15 по такой то должности, установите им такой то оклад и так далее.

Или вы не принимаете их на работу и чисто заключаете гражданский договор на безвозмездной основе без оплаты услуг?
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Наталия Аверьянова написал:
какой вид инструктажа должен быть проведен?
2.1.2. Все принимаемые на работу лица, а также командированные в организацию работники и работники сторонних организаций, выполняющие работы на выделенном участке, обучающиеся образовательных учреждений соответствующих уровней, проходящие в организации производственную практику, и другие лица, участвующие в производственной деятельности организации, проходят в установленном порядке вводный инструктаж
Это я в курсе. Просто не очень представляю к кому их отнести. Именно партнерское соглашение(сама не знаю, что это), да еще и на безвозмездной основе.
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Цитата
Наталия Аверьянова написал:
Это игровая форма, квесты, специфика именно школы телевидения и радиовещания.
Это будет трудовой договор? Т.е вы пропишете что вы принимаете их на работу согласно статье 15 по такой то должности, установите им такой то оклад и так далее.

Или вы не принимаете их на работу и чисто заключаете гражданский договор на безвозмездной основе без оплаты услуг?
С юридической точки зрения, я не могу определить...партнерское соглашение.
 
На практике юристам часто встречаются так называемые партнерские договоры (договоры о сотрудничестве, соглашения о намерениях и т.д.). Однако в ГК РФ подобные договоры в отдельную главу не вынесены.

Т.е как видно сотрудничество будет безвозмездным т.е. без оплату оказанных услуг. Ребята просмотрят как работают на телевидении.

Естественно какой инструктаж им? Никакого. Нет ТД и нет приема на работу, нет обязанностей Работодателя - нет инструктажа. Нет юр лица их направившего на выполнение услуг - никакого инструктажа. Нет специальности и должности - никакого инструктажа. И тому подобного по ОТ. Выше я уже написал что делать по безопасности.
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
На практике юристам часто встречаются так называемые партнерские договоры (договоры о сотрудничестве, соглашения о намерениях и т.д.). Однако в ГК РФ подобные договоры в отдельную главу не вынесены.

Т.е как видно сотрудничество будет безвозмездным т.е. без оплату оказанных услуг. Ребята просмотрят как работают на телевидении.

Естественно какой инструктаж им? Никакого. Нет ТД и нет приема на работу, нет обязанностей Работодателя - нет инструктажа. Нет юр лица их направившего на выполнение услуг - никакого инструктажа. Нет специальности и должности - никакого инструктажа. И тому подобного по ОТ. Выше я уже написал что делать по безопасности.
Спасибо! Вы мне очень помогли!
 
Цитата
Наталия Аверьянова написал:
Цитата
павел написал:
Цитата
Наталия Аверьянова написал:
какой вид инструктажа должен быть проведен?
2.1.2. Все принимаемые на работу лица, а также командированные в организацию работники и работники сторонних организаций, выполняющие работы на выделенном участке, обучающиеся образовательных учреждений соответствующих уровней, проходящие в организации производственную практику, и другие лица, участвующие в производственной деятельности организации, проходят в установленном порядке вводный инструктаж
Это я в курсе. Просто не очень представляю к кому их отнести. Именно партнерское соглашение(сама не знаю, что это), да еще и на безвозмездной основе.
думайте об этом:

Цитата
павел написал:
и другие лица, участвующие в производственной деятельности организации
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Наталия Аверьянова написал:
Цитата
павел написал:
Цитата
Наталия Аверьянова написал:
какой вид инструктажа должен быть проведен?
2.1.2. Все принимаемые на работу лица, а также командированные в организацию работники и работники сторонних организаций, выполняющие работы на выделенном участке, обучающиеся образовательных учреждений соответствующих уровней, проходящие в организации производственную практику, и другие лица, участвующие в производственной деятельности организации , проходят в установленном порядке вводный инструктаж
Это я в курсе. Просто не очень представляю к кому их отнести. Именно партнерское соглашение(сама не знаю, что это), да еще и на безвозмездной основе.
думайте об этом:
Цитата
павел написал:
и другие лица, участвующие в производственной деятельности организации
Я так понимаю, что точного ответа на этот вопрос нет. Я не юрист, а юристы говорят по-разному. Это школа телевидения в нашей организации относится к клубным формированиям, как кружок,что ли, как секция. А не отдельно-ШКОЛА! А ее руководитель подчиняется начальнику отдела клубных формирований. Вот она и задала мне вопрос такого характера!
 
Цитата
Наталия Аверьянова написал:
Я так понимаю, что точного ответа на этот вопрос нет.
есть.... если они участвуют в произв. деятельности, то надо.... если нет - не надо...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Наталия Аверьянова написал:
Это школа телевидения в нашей организации относится к клубным формированиям, как кружок,что ли, как секция. А не отдельно-ШКОЛА! А ее руководитель подчиняется начальнику отдела клубных формирований.
Неужели руководителю Вашей ШКОЛЫ, стоящему даже не на второй ступеньке иерархической лестницы, предоставлено право заключать с кем-то какие-то договоры??? :eeek:
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
"...Производственная деятельность - совокупность действий работников с применением средств труда, необходимых для превращения ресурсов в готовую продукцию, включающих в себя производство и переработку различных видов сырья, строительство, оказание различных видов услуг..."
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Наталия Аверьянова написал:
Я так понимаю, что точного ответа на этот вопрос нет.
есть.... если они участвуют в произв. деятельности, то надо.... если нет - не надо...
Хорошо, давайте представим, что это волонтеры! Так и есть , в принципе. Какие инструктажи и в каком журнале должны с ними проводиться?
 
Цитата
павел написал:
"...Производственная деятельность - совокупность действий работников с применением средств труда, необходимых для превращения ресурсов в готовую продукцию, включающих в себя производство и переработку различных видов сырья, строительство, оказание различных видов услуг..."
Когда оказывают услуги, заключение договора обязательно? А здесь именно партнерское соглашение.
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Наталия Аверьянова написал:
Это школа телевидения в нашей организации относится к клубным формированиям, как кружок,что ли, как секция. А не отдельно-ШКОЛА! А ее руководитель подчиняется начальнику отдела клубных формирований.
Неужели руководителю Вашей ШКОЛЫ, стоящему даже не на второй ступеньке иерархической лестницы, предоставлено право заключать с кем-то какие-то договоры???
Не договоры, а партнерское соглашение!))
 
Цитата
Наталия Аверьянова написал:
Не договоры, а партнерское соглашение!))
Какая разница? Хорошо, сформулирую по-другому...
Каким документом руководителю даже не второго уровня предоставлено право заключать от имени юридического лица любые договоры и соглашения?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Наталия Аверьянова написал:
Не договоры, а партнерское соглашение!))
Какая разница? Хорошо, сформулирую по-другому...
Каким документом руководителю даже не второго уровня предоставлено право заключать от имени юридического лица любые договоры и соглашения?
Ой, да откуда я знаю...Не факт, конечно, что именно она будет его подписывать! Она работает над самим соглашением, видимо! Но, то, что это не пойдет через ОК, это точно. Я сама первый раз с таким сталкиваюсь, поэтому и вопрос возник.
 
Цитата
Наталия Аверьянова написал:
Не факт, конечно, что именно она будет его подписывать! Она работает над самим соглашением, видимо!
Не берите в голову! Это - всего лишь рамочный договор (статья 429.1 ГК), который можно назвать предварительным договором или договором о намерениях (любое название подойдет), то есть общим документом, закрепляющим возможность дальнейшего сотрудничества... Вот когда на основании этого договора будут разрабатываться конкретные договоры и соглашения, тогда и начнете волноваться...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Статья 209
Производственная деятельность - совокупность действий работников с применением средств труда, необходимых для превращения ресурсов в готовую продукцию, включающих в себя производство и переработку различных видов сырья, строительство, оказание различных видов услуг.

Если эти волонтеры участвуют в производственной деятельности работодателя то кто они? Работники!

Если они участвуют в своей производственной деятельности работодателя то им инструктажи по охране труда должны проводиться то и программа инструктажа по охране труда нужна? Верно? Программа: Носите свои СИЗ, соблюдайте требования ОТ слушайтесь своего рукля, читайте свои карты спецоценки и так далее. Верно?

Цитата
Наталия Аверьянова написал:
Я так понимаю, что точного ответа на этот вопрос нет.

Эти волонтеры что вам работники? Если не работники то какая охрана труда? Заключяайте уж тогда скаждыйм трудовые договора и полностью охрану труда обеспечивайте им.
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Статья 209
Производственная деятельность - совокупность действий работников с применением средств труда, необходимых для превращения ресурсов в готовую продукцию, включающих в себя производство и переработку различных видов сырья, строительство, оказание различных видов услуг.

Если эти волонтеры участвуют в производственной деятельности работодателя то кто они? Работники!

Если они участвуют в своей производственной деятельности работодателя то им инструктажи по охране труда должны проводиться то и программа инструктажа по охране труда нужна? Верно? Программа: Носите свои СИЗ, соблюдайте требования ОТ слушайтесь своего рукля, читайте свои карты спецоценки и так далее. Верно?
Цитата
Наталия Аверьянова написал:
Я так понимаю, что точного ответа на этот вопрос нет.
Эти волонтеры что вам работники? Если не работники то какая охрана труда? Заключяайте уж тогда скаждыйм трудовые договора и полностью охрану труда обеспечивайте им.
Я так и сказала ей, что надо в соглашении прописать...все, что Вы озвучили вначале моего вопроса!)
Страницы: Пред. 1 ... 94 95 96 97 98 ... 131 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)