Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Помогите разобраться кадровику по ОТ, ПБ, ЭБ, Э, ГО, ППП, и прочее.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
[ Закрыто ] Помогите разобраться кадровику по ОТ, ПБ, ЭБ, Э, ГО, ППП, и прочее., Помогите разобраться кадровику
 
здесь вам не тут, я не могу вам разрешить безобразия нарушать.... Форум это прежде всего ПРАВИЛА приличия его ведения.... Они кровью троллей писаны.... 8)
Все будет хорошо!
 
Цитата
Наталья написал:
должен быть план эвакуации, огнетушитель, аптечка и + инструкция по оказанию первой помощи. Нам тоже все это необходимо?

Вам все это необходимо. Тем более в Мурманске.

Но чтобы разобраться не хватает подробностей о вашей организации- есть ли помещение в аренде или не аренде они какова деятельность предприятия.
 
Цитата
павел написал:
надо 2 отдельных журнала.... нельзя скрещивать..
Вообще (на данный момент) 3 журнала вводного.
Которые нельзя скрещивать. :D :D :D
С ноября останется снова 2 (все-таки)
1. Вводного инструктажа по охране труда
2. Вводного противопожарного инструктажа
3. Вводного инструктажа по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера
 
Если бы знала что такое Охрана труда, то не спрашивала бы...
Вы сами-то много понимаете, что в законах расписано, и как оно на практике выглядит..
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
1. Вводного инструктажа по охране труда
2. Вводного противопожарного инструктажа
3. Вводного инструктажа по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера

И чем эти три журнала отличаются друг от друга?
 
Моя тема звучала не так!!!! Я не употребляю слова "фигня и лабуда".
 
Цитата
Наталья написал:
Я не употребляю слова "фигня и лабуда"

А слова хрень и ерунда употребляете?

Сайт был и есть. Щас вот только что без Джедая сидим. А вдруг Дарт Вейдер нападет какой ? Кто поможет?
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
И чем эти три журнала отличаются друг от друга?
Названием, а к чему вопрос? :D
Тут дело не в фиксации инструктажа, а в содержании.
По сути он разные вопросы отражает)
В один журнал и программу все свести нельзя, иначе надзорные передерутся за право наказать первым))))
 
Цитата
Наталья написал:
Если бы знала что такое Охрана труда, то не спрашивала бы...
Вы сами-то много понимаете, что в законах расписано, и как оно на практике выглядит..
Мне кажется, Вы просто сейчас сразу решили взяться за все и смешали все в одну кучу
Начните с охраны труда, не лезьте пока в пожарную безопасность и электробезопасность.
Иначе только больше и больше запутаетесь.
Прочитайте 1\29 (вдумчиво и не торопясь)
Разберитесь, чем инструктаж отличается от обучения.

По поводу форума, тут просто все вопросы каждую неделю поднимаются одни и те же.

Хотя все это расписано (и не раз!) в профильных разделах.
 
Цитата
павел написал:
здесь вам не тут, я не могу вам разрешить безобразия нарушать.... Форум это прежде всего ПРАВИЛА приличия его ведения.... Они кровью троллей писаны....
Моя тема звучала не так. я не употребляю слова "фигня и лабуда"
 
Цитата
Наталья написал:
Цитата
павел написал:
здесь вам не тут, я не могу вам разрешить безобразия нарушать.... Форум это прежде всего ПРАВИЛА приличия его ведения.... Они кровью троллей писаны....
Моя тема звучала не так. я не употребляю слова "фигня и лабуда"
исправил.... 8)
Все будет хорошо!
 
Цитата
Наталья написал:
Цитата
павел написал:
здесь вам не тут, я не могу вам разрешить безобразия нарушать.... Форум это прежде всего ПРАВИЛА приличия его ведения.... Они кровью троллей писаны....
Моя тема звучала не так. я не употребляю слова "фигня и лабуда"
2. Правила и рекомендации по созданию новых тем и размещению сообщений (постов).
2.1. Перед открытием новой темы обязательно воспользуйтесь поиском - возможно подобная тема уже была и все вопросы по ней решены!
2.2. Открывайте новую тему в наиболее подходящем к её содержанию разделе. Если Ваша тема не соответствует тематике тематических форумов, пишите в форум "Поболтаем..". Темы, не соответствующие тематике форума, переносятся в подходящий форум, а на прежнем месте удаляются. Темы, нарушающие Правила, будут закрываться или удаляться.
2.3. В заголовке новой темы обязательно обозначайте ее основную суть, а в теле сообщения давайте развернутое описание. Если заголовком темы суть дела обозначить нельзя, то при создании темы воспользуйтесь графой «Описание темы».
Все будет хорошо!
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Вам все это необходимо. Тем более в Мурманске.
"Добрые" СОТы совсем человека заморочили...
Цитата
Наталья написал:
Если бы знала что такое Охрана труда, то не спрашивала бы...
Лучше этого и не знать, но если уж пришлось столкнуться, то надо действовать. А это значит, что медленно и печально стремиться к идеалу, который всё равно недостижим.
Например:
Если бы я была каким-нить директором 4-х ИП, с энным количеством магазинов, то
1) назначила бы своим приказом одного ответственного за ОТ во всем этом колхозе.
2) Обучила по ОТ себя, назначенного приказом будущего СОТа и по 1-му челу из каждого ИП (6 чел, не более) в учебном центре. Тем самым, обеспечив свой колхоз взаимозаменяемой комиссией по ОТ на все случаи жизни.
3) Вводный инструктаж по ОТ новым работникам из всех ИП проводит мой обученный СОТ. Работники, которые хотят работать без проблем найдут в пределах одного города, где расположен офис с СОТом, после чего направляются в своё родное ИП на первичный инструктаж по ОТ, где их ждет так же обученный ИПешник, который и ведет журнал инструктажа на РМ по своим магазинам.
4) Мой СОТ контролирует, проверяет, расследует, организует обучение по ОТ всему этому колхозу. По мере надобности собирается комиссия по ОТ из всех 4-х ИП (собрать 3 человека вполне реально) и проводит проверку знаний. Ну или СОТ заполняет Протокол и с ним обходит 3 ИП, где члены комиссии ставят свои подписи.
Потом этим бедолагам под руководством СОТа осторожно навяливаются обязанности по ПожБ и ГОЧС.
Кстати, СОТу можно добавить ставку уборщицы, или товароведа, или менеджера какого-нибудь, что бы в свободное от ОТ время делом занимался.
Изменено: Пан Елена - 16 августа 2017 12:21
Где работает закон подлости, там отдыхает теория вероятности
 
Цитата
Елена Пан написал:
Кстати, СОТу можно добавить ставку уборщицы, или товароведа, или менеджера какого-нибудь, что бы в свободное от ОТ время делом занимался.
Вот! Это очень толковый совет!!! Нечего ему всякой ОТ заниматься. Дело надо делать....
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Нечего ему всякой ОТ заниматься. Дело надо делать....
Шырше смотрите и глубже. Это магазины с копытами, а не производство с оборудованием и ОПО. :D
Где работает закон подлости, там отдыхает теория вероятности
 
Цитата
Елена Пан написал:
Кстати, СОТу можно добавить ставку уборщицы, или товароведа, или менеджера какого-нибудь, что бы в свободное от ОТ время делом занимался.
кадровику ужу добавили по самые гланды, до сих пор не разберется :D
 
Цитата
Влад77 написал:
кадровику ужу добавили по самые гланды, до сих пор не разберется
да..... а еще 2 магазина надо вымыть.... какая тут нафиг ОТ.... вот счас домоет и даст нам всем тут половой тряпкой.... :D
Все будет хорошо!
 
Цитата
Елена Пан написал:
Если бы я была каким-нить директором 4-х ИП, с энным количеством магазинов, то
1) назначила бы своим приказом одного ответственного за ОТ во всем этом колхозе.

Это не Вы случайно на ЕИСОТе консультируете? :laugh4:

http://eisot.rosmintrud.ru/index.php/organizatsiya-sluzhby-okhrany-truda-na-predpriyatii
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Это не Вы случайно на ЕИСОТе консультируете?
НЕТ! "Взять обязанности по ОТ на себя" это явно не из моей оперы...
Где работает закон подлости, там отдыхает теория вероятности
 
Цитата
Елена Пан написал:
НЕТ! "Взять обязанности по ОТ на себя" это явно не из моей оперы...

Вот я и вижу почерк знакомый... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)