Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Измерение озона от ламп

Страницы: 1
Измерение озона от ламп
 
Добрый день. Проблема такая. у нас на производстве есть лампы УФ, которые нет возможности убрать. Встал вопрос об измерении уровня озона и бактерицидной облученности. Принято решение купить соответствующие приборы, поскольку это дешевле, чем заключать договор с лабораторией на обслуживание. Так вот в связи с этим вопросы. Кто должен проводить данные измерения? должно ли быть у работника какое-нибудь специальное обучение на это дело? Какая служба это осуществляет?
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Сонечка, я в свое время настаивала на том чтобы приобрести прибор Колион для измерения концентрации нефтепродуктов, когда его привезли, главный отдал его мне и сказал, ищите где можно обучиться пользованию прибором и будете измерять... Короче головняк себе нашла, по идее это лаборант должен быть, обучение я так и не прошла, не могу найти в нашей тьмутаракани, где его проводят, изучила руководство по эксплуатации.. Акты замеров составить конечно можно, но насколько это будет законно непонятно...Хотя для производственного контроля в самой организации вроде не требуется аккредитация..
 
Цитата
Соника написал:
Встал вопрос об измерении уровня озона и бактерицидной облученности. Принято решение купить соответствующие приборы, поскольку это дешевле, чем заключать договор с лабораторией на обслуживание. Так вот в связи с этим вопросы. Кто должен проводить данные измерения? должно ли быть у работника какое-нибудь специальное обучение на это дело? Какая служба это осуществляет?
С какой целью будите проводить? Официально? Протоколы будите оформлять?
Если нет, купите приборы (должен быть в реестре, класс точности), изучите инструкцию к прибору и методику проведения измерений и вперед. Не забываем поверять приборы.
 
Цитата
Влад77 написал:
С какой целью будите проводить? Официально? Протоколы будите оформлять?
Официально. С протоколами. Вообщем надо все по-правильному сделать.
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)