Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Велко
НАОТ
Сфера

Отчетность специалиста по ОТ

Страницы: 1 2 След.
Отчетность специалиста по ОТ, Ежегодная, ежеквартальная отчетность...
 
Коллеги, добрый день.
решил спросить такой вопрос.
Мне иногда кажется, что работы у меня маловато. Приказы, инструкции разработал, СОУТ где разрешили провел. Обучение делаем.. Осталась текучка, но ее мало..

Возможно я мало еще чего знаю, ну и работодатель отказывается оплачивать некоторые мероприятия.

Посему вопрос, можете ли вы вкратце рассказать обязательные мероприятия, которые должен делать СОТ?
какая есть отчетность ежегодная и ежеквартальная?
 
Если мало работы, то проводи периодически аудит рабочих мест, производства, работ и т.д., на основании чек-листа или другой формы. После аудита выявляй нарушения, составляй акты нарушений, к ним корректирующие действия на устранение нарушений, мероприятия. Через какое-то время проверка выполнения корректирующих действий, статус выполнения. Если, что не выполнили и не устранили, узнать причину невыполнения и разработать новые корректирующие действия. Далее всё по новой. Вести статистику нарушений и отслеживать положительную или отрицательную динамику.
Результаты нужно прикладывать к совещаниям по охране труда или производственным совещаниям.
 
Цитата
Дмитрий Брокколи написал:
Коллеги, добрый день.
решил спросить такой вопрос.
Мне иногда кажется, что работы у меня маловато. Приказы, инструкции разработал, СОУТ где разрешили провел. Обучение делаем.. Осталась текучка, но ее мало..

Возможно я мало еще чего знаю, ну и работодатель отказывается оплачивать некоторые мероприятия.

Посему вопрос, можете ли вы вкратце рассказать обязательные мероприятия, которые должен делать СОТ?
какая есть отчетность ежегодная и ежеквартальная?
Работодателю об этом скажите, пусть порадуется, что у него идеальное состояние условий труда, а чтобы в этом убедиться, анонимку в ГИТ напишите, якобы у вас нормы по ОТ нарушаются. Он придет с проверкой, а у вас все и везде соответствует всему. Вот мы над этим ГИТом посмеёмся!
Изменено: Петров Сергей - 19 сентября 2016 17:15
 
Цитата
Дмитрий Брокколи написал:
Мне иногда кажется, что работы у меня маловато
займитесь техническим освидетельствованием стеллажей)))
 
Цитата
Андрей Олейников написал:
займитесь техническим освидетельствованием стеллажей)))
Если их нет - купи и проводи :laugh4:
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Медосмотры проводили? Проверку подразделений? СИЗ и мыло закупаете?
 
Химчистка спецодежды, псих.освидетельствование, испытание предохранительных поясов, электрозащитных перчаток; оформление документов для финансирования от ФСС по проведении планово предупредительных мероприятия от травматизма; тех.освидетельствование средств подмащивания, г/п средств. Еще пожарку и экологию можете себе взять, там непочатый край работ есть :)
Изменено: Эйяфьятлайокудль - 20 сентября 2016 3:15
 
Цитата
Дмитрий Брокколи написал:
Возможно я мало еще чего знаю, ну и работодатель отказывается оплачивать некоторые мероприятия.

Это в стиле любых работодателей.

Цитата
Дмитрий Брокколи написал:
Посему вопрос, можете ли вы вкратце рассказать обязательные мероприятия, которые должен делать СОТ?

Все эти бумажки СОТ филькина грамота. Финансы нужны, финансы. Провел проверку - обнаружил нарушение - докладную и счет сразу закажите чтоб не думали как че сделать а подписывали. Огнетушителя нет- счет. СИЗ не закупили обязательные - счет. Псих освид. не провели- сразу договор с МУ и счет.

Идеальных условий труда нет нигде. Абсолютно нигде.
 
Цитата
Дмитрий Брокколи написал:
можете ли вы вкратце рассказать обязательные мероприятия, которые должен делать СОТ?
Вот сегодня в журнале прочитала "Справочник специалиста по ОТ" № 8
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Эйяфьятлайокудль написал:
испытание предохранительных поясов
здравствуйте, какие такие испытания???
 
По ФНП ПБвНГП
 
Цитата
Лёлька написал:
Вот сегодня в журнале прочитала "Справочник специалиста по ОТ" № 8
"Установите вытяжную вентиляцию" (с)
okay ))))
 
Цитата
Лёлька написал:
Вот сегодня в журнале прочитала "Справочник специалиста по ОТ" № 8

Банальщина. Кто это не знает?
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
"Установите вытяжную вентиляцию" (с)
okay ))))
Там еще вот, что написано:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Банальщина. Кто это не знает?
За Вас я теперь спокойна :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Сергей Петров написал:
ФНП ПБвНГП
И что там??? В нефтегазовой промышленности)))
 
Цитата
Андрей Олейников написал:
Дмитрий Брокколи написал:
Мне иногда кажется, что работы у меня маловато займитесь техническим освидетельствованием стеллажей)))
а еще лестницы...
 
Цитата
Сергей Петров написал:
анонимку в ГИТ напишите, якобы у вас нормы по ОТ нарушаются. Он придет с проверкой, а у вас все и везде соответствует всему.
Это такая же фантастика, как и сыр Хохланд...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
а еще можно испытать рукава для газовой сварки и прочую лабуду...
http://ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum25/topic3390/message272514/#message272514
 
вот вам и по огнетушителям работенка...
http://ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum13/topic9874/message280156/#message280156
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)