Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Классификатор затрат по охране труда.

Страницы: Пред. 1 2
Классификатор затрат по охране труда.
 
Цитата
Dinamo Yuldash пишет:
завтра последний день! кто нибудь! помогите мне!!!
Выше Владимир Юрьевич разместил материалы по затратам на ОТ. Там всё, по-моему, ясно и понятно. Возьмите его форму Соглашения, подпишите её "СМЕТА ЗАТРАТ НА ОХРАНУ ТРУДА на 2012 год" и проставляйте суммы затрат в те строки мероприятий, которые у вас имеются (или которые вы желаете профинансировать). Не знаете стоимость - идите в бухгалтерию или экономистам. Ваше дело составить список того, что вы считаете для вашей организации необходимо, и которые можно отнести на охрану труда. Огнетушители туда точно включать нельзя-это не охрна труда. Если даже кто-то вам свою смету вышлет, то вам это ничем не поможет, т.к. разные организации-это и разные статьи (мероприятия) на охрану труда.
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом
 
Основы экономики охраны труда. Вот хороший и современный материал, изданный в 2010 году!
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом
 
спасибо! Володимер Петровский и Лариса К.
я уже сделал план затрат 29.12.2011., вот только ошибку допустил, я соединил ОТ и ПБ в одну кучу. Уважаемые коллеги выставляю на обозрение свой план затрат, жду ваших комментариев, с уважением к Вам Юлдаш-Динамо
 
Цитата
Dinamo Yuldash пишет:
спасибо! Володимер Петровский и Лариса К.
я уже сделал план затрат 29.12.2011., вот только ошибку допустил, я соединил ОТ и ПБ в одну кучу. Уважаемые коллеги выставляю на обозрение свой план затрат, жду ваших комментариев, с уважением к Вам Юлдаш-Динамо
Нормальный план. Все правильно - вся безопасность должна быть в одном месте. Так что нет поводов для переживаний. Если честно я не понимал, не понимаю и не буду даже пытаться понять с точки зрения финансирования почему надо делить на охрану труда, пожарную безопасность, экологию. Все надо просчитывать и прописывать в одном месте как Вы и сделали. И не слушайте бухгалтерию - бухгалтерский учет - это совершенно другая вещь и этим пусть заморачиваются они. Это же все в том или ином роде БЕЗОПАСНОСТЬ. Пускай законодательно есть отдельно Трудовой Кодекс, Закон об охране окружающей среды, Закон о санитарно-эпидемиологическом благополучии и куча другого - это они там наверху раздуваются как мыльные пузыри и деляться на Роспотребнадзоры, Ростехнадзоры и т.п., а у Вас задача просто обеспечить безопасность сотрудников и поэтому всегда так и делайте - планируйте финансы и ведите учет затрат "кучкой".
Во вложенном файле - мой классификатор - в нем я потом отражаю еще ежемесячные затраты по той или иной статье.
Изменено: Лычко Леша - 18 января 2012 13:21
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Цитата
Dinamo Yuldash пишет:
спасибо! Володимер Петровский и Лариса К.
я уже сделал план затрат 29.12.2011., вот только ошибку допустил, я соединил ОТ и ПБ в одну кучу. Уважаемые коллеги выставляю на обозрение свой план затрат, жду ваших комментариев, с уважением к Вам Юлдаш-Динамо
Нормальный план. Все правильно - вся безопасность должна быть в одном месте. Так что нет поводов для переживаний. Если честно я не понимал, не понимаю и не буду даже пытаться понять с точки зрения финансирования почему надо делить на охрану труда, пожарную безопасность, экологию. Все надо просчитывать и прописывать в одном месте как Вы и сделали. И не слушайте бухгалтерию - бухгалтерский учет - это совершенно другая вещь и этим пусть заморачиваются они. Это же все в том или ином роде БЕЗОПАСНОСТЬ. Пускай законодательно есть отдельно Трудовой Кодекс, Закон об охране окружающей среды, Закон о санитарно-эпидемиологическом благополучии и куча другого - это они там наверху раздуваются как мыльные пузыри и деляться на Роспотребнадзоры, Ростехнадзоры и т.п., а у Вас задача просто обеспечить безопасность сотрудников и поэтому всегда так и делайте - планируйте финансы и ведите учет затрат "кучкой".
Во вложенном файле - мой классификатор - в нем я потом отражаю еще ежемесячные затраты по той или иной статье.
суммарная цифра конечно какая-то получится, когда все в кучу. Но, обучение (к примеру) я разделил: отдельно пожарка, отдельно ОТ, отдельно промбез. Почему? да потому, что текучка. И фактически на обучение возможно придется потратить больше и вполне возможно что итоговая сумма поменяется по подразделам.
 
Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Цитата
Dinamo Yuldash пишет:
спасибо! Володимер Петровский и Лариса К.
я уже сделал план затрат 29.12.2011., вот только ошибку допустил, я соединил ОТ и ПБ в одну кучу. Уважаемые коллеги выставляю на обозрение свой план затрат, жду ваших комментариев, с уважением к Вам Юлдаш-Динамо
Нормальный план. Все правильно - вся безопасность должна быть в одном месте. Так что нет поводов для переживаний. Если честно я не понимал, не понимаю и не буду даже пытаться понять с точки зрения финансирования почему надо делить на охрану труда, пожарную безопасность, экологию. Все надо просчитывать и прописывать в одном месте как Вы и сделали. И не слушайте бухгалтерию - бухгалтерский учет - это совершенно другая вещь и этим пусть заморачиваются они. Это же все в том или ином роде БЕЗОПАСНОСТЬ. Пускай законодательно есть отдельно Трудовой Кодекс, Закон об охране окружающей среды, Закон о санитарно-эпидемиологическом благополучии и куча другого - это они там наверху раздуваются как мыльные пузыри и деляться на Роспотребнадзоры, Ростехнадзоры и т.п., а у Вас задача просто обеспечить безопасность сотрудников и поэтому всегда так и делайте - планируйте финансы и ведите учет затрат "кучкой".
Во вложенном файле - мой классификатор - в нем я потом отражаю еще ежемесячные затраты по той или иной статье.
суммарная цифра конечно какая-то получится, когда все в кучу. Но, обучение (к примеру) я разделил: отдельно пожарка, отдельно ОТ, отдельно промбез. Почему? да потому, что текучка. И фактически на обучение возможно придется потратить больше и вполне возможно что итоговая сумма поменяется по подразделам.
И когда меня начнут спрашивать, отчего не уложился в план, не придется напрягать голову, в чем была причина.
 
Цитата
суммарная цифра конечно какая-то получится, когда все в кучу. Но, обучение (к примеру) я разделил: отдельно пожарка, отдельно ОТ, отдельно промбез. Почему? да потому, что текучка. И фактически на обучение возможно придется потратить больше и вполне возможно что итоговая сумма поменяется по подразделам.
Ну я сказал что вполне нормально для первого раза - тем более уже все утверждено, а что касается "детализации" я коллеге выслал свой классификатор и там как раз обучение разделено на виды 8)
 
еще раз Алексей Лычко, благодарю за помощь! с вашим классификатором я на 2013 год пойду, и в течении 2012 года буду его заполнять.
 
Цитата
Dinamo Yuldash пишет:
еще раз Алексей Лычко, благодарю за помощь! с вашим классификатором я на 2013 год пойду, и в течении 2012 года буду его заполнять.
Если помогло - то очень рад! :super:
 
"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 29.06.2015) (с изм. и доп., вступ. в силу с 15.09.2015)

НК РФ Статья 264. Прочие расходы, связанные с производством и (или) реализацией

1. К прочим расходам, связанным с производством и реализацией, относятся следующие расходы налогоплательщика:
6) расходы на обеспечение пожарной безопасности налогоплательщика в соответствии с законодательством Российской Федерации, расходы на содержание службы газоспасателей, расходы на услуги по охране имущества, обслуживанию охранно-пожарной сигнализации, расходы на приобретение услуг пожарной охраны и иных услуг охранной деятельности, в том числе услуг, оказываемых вневедомственной охраной при органах внутренних дел Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также расходы на содержание собственной службы безопасности по выполнению функций экономической защиты банковских и хозяйственных операций и сохранности материальных ценностей (за исключением расходов на экипировку, приобретение оружия и иных специальных средств защиты);(в ред. Федеральных законов от 29.05.2002 N 57-ФЗ, от 06.06.2005 N 58-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)


7) расходы на обеспечение нормальных условий труда и мер по технике безопасности, предусмотренных законодательством Российской Федерации, расходы на гражданскую оборону в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также расходы на лечение профессиональных заболеваний работников, занятых на работах с вредными или тяжелыми условиями труда, расходы, связанные с содержанием помещений и инвентаря здравпунктов, находящихся непосредственно на территории организации;

(пп. 7 в ред. Федерального закона от 29.05.2002 N 57-ФЗ)
 
Подскажите формулу расчета нормативных затрат по охране труда для муниципального учреждения?
 
Цитата
Ольга Иванова написал:
Подскажите формулу расчета нормативных затрат по охране труда для муниципального учреждения?
услуги оказываете?
Все будет хорошо!
 
Берем ежегодный перечень мероприятий, составленный нами согласно приказа 181, отдаем в бухгалтерию, они ставят цифирки, сумму утверждаем на Комиссии по охране труда. Это практика.
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Ольга Иванова написал:
Подскажите формулу расчета нормативных затрат по охране труда для муниципального учреждения?
услуги оказываете?
нет
 
Цитата
м.Евгений написал:
Берем ежегодный перечень мероприятий, составленный нами согласно приказа 181, отдаем в бухгалтерию, они ставят цифирки, сумму утверждаем на Комиссии по охране труда. Это практика.
У нас разрабатывается постановление об утверждении нормативных затрат, в котором по каждой позиции идет формула и расчет. Бухгалтерия занимается дальнейшим расчетом, а мне необходимо заложить в нормы формулу по которой каждый год будет рассчитываться сумма.
 
Цитата
Ольга Иванова написал:
а мне необходимо заложить в нормы формулу по которой каждый год будет рассчитываться сумма.
элементарно!!! берите из ТК не менее 0,2 процента.... а от какой суммы пусть придумывает бухгалтерия.... :D
Все будет хорошо!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)