Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Привлечение к дисциплинарной ответственности

Страницы: 1 2 3 След.
Привлечение к дисциплинарной ответственности, Штраф ГИТ
 
В декабре 2016 придет ГИТ, я в должности руководителя СОТ с 1 ноября 2016. Вопрос может ли меня инспектор привлечь к административной ответственности за нарушения требований ОТ (нет в наличии много документов по ОТ, а которые есть с 90-х годов).
 
Цитата
Михаил Панкрашин написал:
Вопрос может ли меня инспектор привлечь к административной ответственности за нарушения требований ОТ
может.... если вы согласитесь быть должностным лицом....
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Михаил Панкрашин написал:
Вопрос может ли меня инспектор привлечь к административной ответственности за нарушения требований ОТ
может.... если вы согласитесь быть должностным лицом....
я где то читал что если проработал в должности менее полу года, то к административной ответственности не привлекают, не могу найти
 
Если кто знает где это в нормативке скиньте, помогите физически времени не хватает!!!!!!
 
Если Вы будете должностным лицом, то может, но только за те нарушения требований ОТ, которые допустите лично Вы.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
вы меня не поняли.... у вас есть возможность отказаться быть должностным лицом, и тогда вас НИКОГДА не привлекут....
Все будет хорошо!
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Если Вы будете должностным лицом, то может, но только за те нарушения требований ОТ, которые допустите лично Вы.
все документы я привел в порядок, но есть те которые делаются в начале года например план мероприятий по улучшению и оздоровлению. К примеру план был но при увольнении был уничтожен
 
Цитата
Михаил Панкрашин написал:
но есть те которые делаются в начале года
Цитата
Квинтэссентор написал:
только за те нарушения требований ОТ, которые допустите лично Вы
Просто глупо делать план на 2016 год в декабре 2016 года...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Михаил Панкрашин написал:
делаются в начале года ...К примеру план
ну а сами то мероприятия выполнены? неужели с этим планом никого не знакомили? и ни у кого нет копии?
Изменено: Павел - 1 декабря 2016 10:30
Все будет хорошо!
 
за копией специалиста ОТ щас послал в ФСС, там должен быть я думаю. Деньги то освоены, а к заявлению план прилагается обязательно
 
Как Вы думаете привлекут за псих.освидетельствование, если я уже сделал: договор, список, график, направления выдаются (ну все как надо сделано) 300 чел. уже прошли. Но загвостка всего 900 чел. поэтому половина пройдет в этом году, а половина 1 квартал 2017.
 
Цитата
Михаил Панкрашин написал:
Как Вы думаете привлекут?
т.е. вы соглашаетесь быть должностным лицом? мы ведь не шутим.....
Все будет хорошо!
 
должностная инструкция подписана я ознакомлен. Факт в том что руководитель СОТ не является должностным лицом.
 
Цитата
Михаил Панкрашин написал:
должностная инструкция подписана я ознакомлен.
не все должностные инструкции превращают работника в должностное лицо....
Все будет хорошо!
 
Цитата
Михаил Панкрашин написал:
Факт в том что руководитель СОТ не является должностным лицом.
не факт.... всЁ от вас зависит....как себя пропишите, так и будет..... можно быть должностным, а можно и не быть...кстати, за повтор вас и дисквалифицировать можно... вам оно надо?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Михаил Панкрашин написал:
должностная инструкция подписана я ознакомлен. Факт в том что руководитель СОТ не является должностным лицом.
Составьте План работы на декабрь т. г. В Плане, в том числе - разработка мероприятий по приведению ОТ в соответствии с требованиями НПА.
 
Логика наказания и определения виновного лица инспектором ГИТ, мне кажется, в следующем.
Допустим у вас выявили нарушение - отсутствуют обязательные психиатрические освидетельствования.
Инспектор поднимает ваш ЛНА (приказ) и, заглянув туда, что он увидит?
"...Ответственность за организацию и проведение ОПО лежит на Васе Пупкине..."
Соответственно, Вася Пупкин виноват.
Если Вася Пупкин - Вы, то, соответственно Вы и будете виноваты.
Если вообще такого ЛНА нет, - то виноват Работодатель.

Разве нет?
 
Цитата
Михаил Панкрашин написал:
Как Вы думаете привлекут за псих.освидетельствование, если я уже сделал: договор, список, график, направления выдаются (ну все как надо сделано) 300 чел. уже прошли. Но загвостка всего 900 чел. поэтому половина пройдет в этом году, а половина 1 квартал 2017.

Делайте приказ
Приказом утвердите график проведения ОПО
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
Цитата
Михаил Панкрашин написал:
Как Вы думаете привлекут за псих.освидетельствование, если я уже сделал: договор, список, график, направления выдаются (ну все как надо сделано) 300 чел. уже прошли. Но загвостка всего 900 чел. поэтому половина пройдет в этом году, а половина 1 квартал 2017.
Делайте приказ
Приказом утвердите график проведения ОПО
да все уже сделано ответственный работодатель. Если ОПО в процессе согласно графика
штраф будет?
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
поднимает ваш ЛНА (приказ) и, заглянув туда, что он увидит?
"...Ответственность за организацию и проведение ОПО лежит на Васе Пупкине..."
думаете, что эта фраза решающая в определении лица которое будет оштрафовано..... нисколько... думаете напишет директор такой приказ на просто инженера по От и может руки умывать?

Ответственность за неисполнение приказов возникает перед лицом издавшим такой приказ...
Изменено: Павел - 1 декабря 2016 12:51
Все будет хорошо!
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)