Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Комитеты (комиссии) по охране труда

Страницы: Пред. 1 2 3 4
Комитеты (комиссии) по охране труда
 
Цитата
ПромтехтруднадзорЪ написал:
аудит - надзор СОТом

Хорошо представим другой пример - приезжает ПромтехтруднадзорЪ аудировать объект и видит что работник работник выполняет работу небезопасно (пьян или без СИЗ или работы производит хреново). Что должен сделать ПромтехтруднадзорЪ - провести надзор т.е пронаблюдать и сообщить РСП?

Идет комиссия из трех человек - может ли ПромтехтруднадзорЪ в такой комиссии провести не надзор а контроль т.е взять за шкирку раба и пнуть с рабочего места? Или может ПромтехтруднадзорЪ в три руки вместе с РСП иПТК возьмут этого раба и пнут с рабочего места?
 
Цитата
AGVeles написал:
Хорошо представим другой пример - приезжает ПромтехтруднадзорЪ аудировать объект

Идет комиссия из трех человек
провести надзор т.е пронаблюдать и сообщить РСП...конечно...и еще поведенческий аудит с опросом негодного раба

нет, только отразить в акте комиссии, а председатель комиссии пусть дает распоряжение убрать дерьмо с глаз моих
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Цитата
ПромтехтруднадзорЪ написал:
а председатель комиссии

А председатель комиссии он вообще кто в структуре организации?

13. Комитет избирает из своего состава председателя, заместителей от каждой стороны социального партнерства и секретаря. Председателем Комитета, как правило, является непосредственно работодатель

:headwall:

или его уполномоченный представитель, одним из заместителей является представитель выборного органа первичной профсоюзной организации или иного уполномоченного работниками представительного органа, секретарем - работник службы охраны труда работодателя.

Это нарушение должностных полномочий!
Изменено: Александр ГЕС - 13 февраля 2019 10:55
 
вот кто должен и может быть председателем

25. На уровнях управления, указанных в подпунктах «д» и «е» пункта 19 настоящего Типового положения, устанавливаются обязанности в сфере охраны труда:

в) заместителя руководителя, ответственного за организацию работ по охране труда.

ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Может я конечно невнимательно читаю, но правильно ли я поняла?

Могут ли в организации существовать два представителя? Например, от профсоюза и от трудового коллектива (те кто не состоит в профсоюзе)? Я поняла ,что могут.

Правильно ли я поняла, если ориентироваться на статью 31 ТК РФ?
Изменено: kauchuk - 1 марта 2019 7:46
 
да.. могут..
Все будет хорошо!
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)