Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Уголовная ответственность специалиста по охране труда за несчастный случай на производстве

Страницы: Пред. 1 ... 187 188 189 190 191 ... 240 След.
Уголовная ответственность специалиста по охране труда за несчастный случай на производстве, Здравствуйте! В журнале наткнулся на статью под названием "Уголовная ответственность специалиста по охране труда за несчастный случай на производстве". Прикрепляю данную статью и предлагаю участникам форума ее обсуждение.
 
Цитата
rubik14 написал:
то чем я занимаюсь не есть зло
Была бы охота — будет ладиться работа (пословица)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
ГДЕ НОВЫЕ ПОСАДКИ? зафлудили тему
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Цитата
AGVeles написал:
Причина в капитализме
А как он может положительно влиять на аутсерфинг и отрицательно на штатного СОТа?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
ПромтехтруднадзорЪ написал:
ГДЕ НОВЫЕ ПОСАДКИ?

Вот новость из сегодня:

Отец Евгений — добрый, спокойный, немного застенчивый. У молодого священника есть горячая вера и надежда на то, что Бог всё сам управит. Наверное, поэтому многочисленные трудности и заботы не выводят его из состояния душевного равновесия.

Евгений родился в Молдавии, но в первый класс пошел уже в Нефтеюганске, куда переехала семья. После школы поступил в Югорский государственный университет и получил диплом инженера по охране труда. В студенческие годы молодого человека потянуло в храм. Он познакомился с православной молодежью, начал участвовать в богослужениях: сначала читал и пел на клиросе, затем стал помощником священника в алтаре. Получив высшее образование, Евгений поступил в Тобольскую православную духовную семинарию. Будучи семинаристом, успел отслужить в военно-воздушных силах. Командир воинской части в Челябинске отпускал будущего священника по выходным в храм. Оттуда Евгений привез в Тобольск невесту. Женатого семинариста архиерей рукоположил сначала в диакона, а затем в священника. А через некоторое время после получения диплома владыка назначил иерея Евгения на приходы Исетского района.


Это конечно сразу видно - к капитализму такой человек не приспособлен. В капитализме нужно свободные либеральные подходы и поэтому консервативное православие не помогает сохранить душу человека как консервативная охрана труда не охраняет тело работника.
Изменено: Александр ГЕС - 11 февраля 2019 12:02
 
Цитата
rubik14 написал:
Цитата
Вы серьезно?
Вполне, кому мы пытаемся создать безопасные условия труда? Руклю?
Понос слов при запоре мыслей (с) Магистр Ордена Джедаев
 
Цитата
AGVeles написал:
как вы отвечаете на дурацкие вопросы
я не отвечаю - я приказ показываю Геной подписанный....
 
Цитата
Никанор Жуковский написал:
кому мы пытаемся создать безопасные условия труда?
я никому не пытаюсь .... это обязанность Гены... я подсказываю только как это сделать на основе НПА....
Но это так сказать де юро ... а по факту .... естественно основная задача минимизировать риски для Гены - а соблюдение требований НПА это всего лишь один из элементов минимизации рисков.
 
Цитата
Олег Портнов написал:
А вот за это, на крупных предприятиях, могут сразу и пендаля дать.
На крупных предприятиях этим занимаются службы закупок или снабжения. И они же имеют свой %! А с СОТов требуют отчёты о том, что качество закупленных СИЗ распрекрасное!
Но СОТы не поддаются на уловки! И в отчётах рубят правду- матку! :bud:
 
Цитата
Лариса.С написал:
Но СОТы не поддаются на уловки! И в отчётах рубят правду- матку!
Лариса, расскажите о своих методах подробнее здесь :D ну их собаке под хвост
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Цитата
Лариса.С написал:
Но СОТы не поддаются на уловки! И...
...и никаких отчетов не пишут, а создают комиссию из тех, кто свой % получил, чтоб они те отчеты готовили, подписывали и за подписанное отвечали!
 
Цитата
Бела Слонька
:up4: и не забудьте это прописать в Проложении о СУОТ в процедурах приемки СИЗ...а то сегодня день большой осы...
Изменено: Звездный инспектор - 11 февраля 2019 15:35
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Цитата
ПромтехтруднадзорЪ написал:
и не забудьте это прописать в Проложении о СУОТ
Можно и прописать, но такой локальный НА как приказ работодателя неплох и самостоятельно в любой день)
 
Цитата
Бела Слонька написал:
приказ работодателя неплох и самостоятельно в любой день)
Неплох - пользовался лет 10, классно было, наверное, как у тебя, пока "шлея ему под хвост не попала" ...
Так что всё это временно - поверь
 
Цитата
Олег Портнов написал:
всё это временно - поверь
Цитата
Олег Портнов написал:
классно было, наверное, как у тебя
Очень верю, потому что, не смотря на развившуюся с годами увертливость, ничего особо классного у меня нет
 
Цитата
rubik14 написал:
У меня как раз руклям приходится вникать, так как я за них ничего не делаю. При попытке возмутиться - сразу за кукундер и к Диру. Тезис такой: Вы мне заплатили ..... руб. а вот этот нехороший человек не хочет свои обязанности выполнять и ставит под угрозу весь дорогостоящий результат нашей с вами работы. И все становится ОК: и ИОТ пробуют ваять, и СИЗ выдают, и обучением занимаются, и ИРМ сами пишут (просто недавно услышал из уст рукля: "а у нас раньше СОТ вел ИРМ......" я плакал....). И в итоге я обхожусь Гене дороже чем СОТ - почему все думают что мы дешевле?
Я пока это читала, прям возрадовалась, что вот оно, наконец-то у кого-то организована деятельность по ОТ как у меня! :D А потом в конце так, оппа! Про аутсорсинг речь-то, оказывается!...
Цитата
AGVeles написал:
Вел - значит ФИО и прочее записывал и оставлял у РСП чтоб рабы подписали или сам по стройке бегал - давай подпиши.
Так это его дело, не может, не хочет, знаний не хватает или ещё чего, вот и бегает. Это проблема его и его РБТД, нам-то о чём печалиться?
Цитата
rubik14 написал:
я завишу от качества своей работы.... мне приходится работать лучше чем большинство СОТ.
Плюс аутсорсинга для РБТД в том, что он понимает хотя бы, за что он платит. Очень часто штатные СОТы в организациях сидят годами, получают ЗП, в лучшем случае меняют титульные листы на ИОТ с периодичность 1/5 лет, потому что где-то когда-то слышали, что это так надо. РБТД исправно платит им ЗП, совершенно не понимая, за что он платит. А так как СОТ в организации обычно в единственном лице, то никто не знает, чем он должен заниматься. Есть человек, ходит на работу, на совещаниях делает умный вид, значит, зачем-то он нужен. И в один непрекрасный момент происходит НС, и тогда к РБТД приходит понимание, что ОТ это не только титульники с датами. Он выгоняет СОТа вон и остаётся один на один со своими проблемами. А разобравшись худо-бедно с НС и заплатив все штрафы, начинает искать нового СОТа, думая, что он будет лучше старого. Может быть, ему повезёт и придёт нормальный специалист. Но может и получиться так, что с приходом нового СОТа начнётся новый многолетний цикл перепечатывания дат на титульниках.
Так вот аутсорсинг позволяет РБТД избежать всего этого.
 
Цитата
Матрёшка написал:
Так вот аутсорсинг позволяет РБТД избежать всего этого.
Мне кажется, что в конце должна стоять не точка, а вопросительный знак :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Мне кажется, что в конце должна стоять не точка, а вопросительный знак
Нее, всё правильно, во всяком случае, по моим личным наблюдениям. Потому что примерно 80% РБТД, обращающихся ко мне за аутсорсингом, это те, кто уже сыт по горло штатными СОТами, проверками и штрафами. И у всех один и тот же вопрос: "А за что я ...дцать лет ему зарплату платил?!..."
 
Цитата
Матрёшка написал:
И у всех один и тот же вопрос: "А за что я ...дцать лет ему зарплату платил?!..."
У меня наоборот, приходил на консультацию друг и негодовал по поводу всех оказывающих услуги.... спрашивал, где взять СОТа, чтобы не кормить ни за что не отвечающих сторонних оказателей услуг, которые вроде и делают, но оказывается, что делают не так, а когда к ним предъявляют претензии, они посылают в ... сад... - услуги оказаны, договор закончен, акт подписан!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Матрёшка написал:
Так вот аутсорсинг позволяет РБТД избежать всего этого.
Я бы с Вами согласился бы потому, что для среднего и малого бизнеса - это было бы действительно так (аутсорсинг - спасение), если бы:
- было бы запрещено совместительство и найм специалиста по ОТ. В настоящее время, услуги по ОТ предприятиям среднего и малого бизнеса - самая ёмкая с точки зрения коррупционная составляющая потому, что в основном здесь работают РЕШАЛЫ вопросов с ГИТ - это достаточно близкие к этой системе лица. Специалистов там редко встретишь - деградация профессионализма стало следствием;
- участие государства, вместо заморочек, организованными ФСС на возмещение затрат на мероприятия по снижению травматизма, заключалось бы всего в одном МЕРОПРИЯТИИ, вместо целого Перечня с условиями - это только деятельность службы по ОТ или услуги службы по ОТ для МСП!

Цитата
Лёлька написал:
Мне кажется, что в конце должна стоять не точка, а вопросительный знак
Чёрная метка :(
 
Цитата
Матрёшка написал:
"А за что я ...дцать лет ему зарплату платил?!..."
встречный ЕМУ тогда вопрос - "а тот ли это размер зарплаты был для дела? или лишь бы любой мешок с костями?....СОТа надо выбирать также как ГЛАВБУХА, а не с улицы брать первого по объявлению на заборе..."
8)
Все будет хорошо!
Страницы: Пред. 1 ... 187 188 189 190 191 ... 240 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)