Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Велко
Сфера
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Нужно ли заводить отдельный журнал для регистрации целевых инструктажей?

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Нужно ли заводить отдельный журнал для регистрации целевых инструктажей?
 
Цитата
Владимир написал:
Форма журнала регистрации целевого инструктажа приведена в Приложении А к ГОСТ 12.0.004-2015
меня всегда радуют люди, которые читают...
так вот Вы ответили на пост от 26.08.2016 года!!!
Всем пофигу!!!
Всё будет?!.
...кобыле легче и волки сыты...
"Milky Way" вдвойне вкусней, если это?... "SamoGon"
 
Цитата
Ram PCH написал:

меня всегда радуют люди, которые читают...
так вот Вы ответили на пост от 26.08.2016 года!!!
:appl2:
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
У меня целевой фиксируется в наряде, а выдача наряда в свою очередь в журнале. ГИТ видел, всё устраивает
 
PCH Ram

Это оказывается - вторая жизнь, а я думал - почта России.
Изменено: Шико - 13 июля 2018 15:29
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Хендс Израэль написал:
У меня целевой фиксируется в наряде
на субботник наряд оформляете?
Все будет хорошо!
 
Здравствуйте уважаемые коллеги.

В нашей организации ведутся все положенные журналы инструктажей. У нас много подразделений, поэтому есть различия в ведении журналов. У меня вопрос по одному из вариантов ведения журнала первичного инструктажа на р/м. В подразделении он ведется таким образом, что все повторные инструктажи идут друг за другом в хронологическом порядке с начала журнала, а первичные (прием на работу) ведутся с середины журнала, то есть отдельно. Нигде не нашла информации, возможно ли такое ведение, правильно ли оно.
В остальных отделениях ведется как положено: в хронологическом порядке все необходимые инструктажи, без такого разделения.
 
Цитата
Натали Бо написал:
Нигде не нашла информации, возможно ли такое ведение, правильно ли оно
Что не запрещено, то разрешено! Главное закрепить такой порядок своим локальным актом
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Натали Бо написал:
В остальных отделениях ведется как положено:
приведите к единообразию...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Натали Бо,
Прямого запрета, насколько я знаю, нет, но ИМХО, это не совсем правильно, т.к. пропусков в журнале быть не должно.
 
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
Натали Бо написал:
Нигде не нашла информации, возможно ли такое ведение, правильно ли оно
Что не запрещено, то разрешено! Главное закрепить такой порядок своим локальным актом
спасибо
 
Цитата
Натали Бо написал:
В подразделении он ведется таким образом, что все повторные инструктажи идут друг за другом в хронологическом порядке с начала журнала, а первичные (прием на работу) ведутся с середины журнала, то есть отдельно
Нарушения как такового нет.
Разработайте Положение о порядке проведения инструктажей по охране труда (или Стандарт), утвердите и введите в действие приказом по организации, ознакомьте руководителей.
Там пропишите порядок ведения журналов, в приложении приведите формы и образцы заполнения.
 
Цитата
Яна написал:
пропусков в журнале быть не должно
А их и нет, просто журнал условно делится на части по видам инструктажей, что регламентировано своим ЛА
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
А их и нет, просто журнал условно делится на части по видам инструктажей, что регламентировано своим ЛА
Ну так как в журнале страницы все же пронумерованы от страницы №1 до страницы №Х, то пропуски строк все же есть.
Вот если журнал был бы разделен допустим на 2 части, где часть А пронумерована со страницы №1 до страницы Х/2, а часть В со страницы Х/2+1 до страницы Y, то в принципе возможно. 8)
Но даже в этом случае логично все же ведение двух журналов, так как есть еще обложка журнала, где указывается дата начала ведения журнала, а она в двух частях будет скорее всего разная.
Но для особохитропопых РСП можно сделать прямое указание о ведении инструктажей на РМ в одном журнале без разделения :D
 
Цитата
Павел написал:
приведите к единообразию...
Так и сделаем
 
Цитата
Лёлька написал:
их и нет, просто журнал условно делится на части по видам инструктажей, что регламентировано своим ЛА
Это да, однако журнал может закончиться в части первичных инструктажей (они в конце журнала) и середина останется пустой, так как придется заводить новый журнал. И я склоняюсь к тому что это неудобно. Просто данное подразделение не хочет менять ничего, а я ищу способ заставить вести как правильно. С другой стороны на данный момент искала обоснование тому что их ведение журнала - не криминал
 
Цитата
Натали Бо написал:
Просто данное подразделение не хочет менять ничего, а я ищу способ заставить вести как правильно.
Цитата
Лёлька написал:
Главное закрепить такой порядок своим локальным актом
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
Разработайте Положение о порядке проведения инструктажей по охране труда (или Стандарт), утвердите и введите в действие приказом по организации, ознакомьте руководителей.Там пропишите порядок ведения журналов, в приложении приведите формы и образцы заполнения.
У нас это оговаривается в положении о СУОТ
Спасибо за образцы!
Форм и образцов конечно не прилагаем, а надо бы
Так то я раздавала по всем подразделениям образец ведения собственного изготовления))).
Просто подразделения существуют давно и журналы тоже, а я работаю год и вижу то, что все делают немного по разному.
И если разработать положение, то на практике как его соблюдать? Всем завершить журналы и начать новые, правильные?
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
о для особохитропопых РСП можно сделать прямое указание о ведении инструктажей на РМ в одном журнале без разделения
вот это проще всего (так вести журналы)
 
Цитата
Натали Бо написал:
И если разработать положение, то на практике как его соблюдать? Всем завершить журналы и начать новые, правильные?
Вы же сами писали, что все и так ведут журналы по будущему Положению, кроме одного структурного подразделения, поэтому новый журнал будет заводить только один РСП, остальные как вели, так пусть и ведут.
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
кроме одного структурного подразделения,
Да, но это только по моему вопросу (ведение инструктажей в двух частях журнала)
А так то - нюансов много. Кто строки пропускает, кто сокращает фио, кто не вписывает стажировки; только часть ведет своевременно (практикуется заполнение постфактум) и т.д....
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)