Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Приказы по ОТ

Страницы: Пред. 1 2 3
Приказы по ОТ
 
Цитата
Игорь Гурин пишет:
В приказах должны быть фамилии. Без этого - обезличивание.
Если даже в приказах и будут фамилии, но не будет листа ознакомления с подписью сотрудника, вот тогда и

Цитата
Игорь Гурин пишет:
Судьи и прокуроры не воспринимают
Закон карьеры для женщин:1.думай как мужчина 2.веди себя как леди 3.работай как лошадь
 
Вот сколько людей, столько и мнений. О чем ранее я писал, споры. Хочется без ОБС обойтись, а вновь не получается. Нет дока четко указывающего на данный аспект. И как быть?
I protect work of people and I do it with pleasure!
 
Цитата
Роман Краснодарский пишет:
Нет дока четко указывающего на данный аспект. И как быть?
кому как удобнее так и деляют.
 
Цитата
Роман Краснодарский пишет:
Нет дока четко указывающего на данный аспект.
Роман! Наверное всё-таки нет. Есть логика, здравомыслие.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Роман Краснодарский пишет:
Вот сколько людей, столько и мнений. О чем ранее я писал, споры. Хочется без ОБС обойтись, а вновь не получается. Нет дока четко указывающего на данный аспект. И как быть?
я бы сделала хитро, ФИО пишу в скобках, делаю пункт дополнительный и обязываю ОК знакомить сменившегося работника с этим приказом.... тогда будет все видно, кто расписался на момент приказа, а кто ознакомился когда вновь пришел и "перенял" эту самую ответственность, все вроде логично должно быть
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Анна Анна пишет:
кому как удобнее так и деляют.
Удобнее кому? СК РФ и ГИТ - вот кому должно быть удобно, а по мне так все-равно. Понимаю с кого спросить и тот понимает, что должен сделать по приказу
I protect work of people and I do it with pleasure!
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
я бы сделала хитро, ФИО пишу в скобках, делаю пункт дополнительный и обязываю ОК знакомить сменившегося работника с этим приказом.... тогда будет все видно, кто расписался на момент приказа, а кто ознакомился когда вновь пришел и "перенял" эту самую ответственность, все вроде логично должно быть
Это удобно и логично, когда назначают мало людей. Вы ж видели мой приказ - это самый маленький по одному подразделению.
I protect work of people and I do it with pleasure!
 
Цитата
Роман Краснодарский пишет:
Это удобно и логично, когда назначают мало людей. Вы ж видели мой приказ - это самый маленький по одному подразделению.
да что Вы говорите! Очень часто пишу проекты приказов и возлагаю ответственность на руководителей 65 филиалов по России. Я что думаете 65 фамилий переписываю!? А у нас директора тоже часто меняются! Делайте выводы!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
да что Вы говорите! Очень часто пишу проекты приказов и возлагаю ответственность
на руководителей 65 филиалов по России. Я что думаете 65 фамилий переписываю!? А
у нас директора тоже часто меняются! Делайте выводы!
Такая уж наша стезя. Сделайте болванку приказа о внесении изменений в связи с кадровыми перемещениями. В конце: "Ознакомлен, выписку по пункту (например 4.) СТП.... к исполнению получил....". И клепайте их одним кликом при каждой смене директоров. Это же минутное дело. А сколько человек у Вас в отделе ОТ? Задавал вопрос всем коллегам,- ответ не получил: "Кто имеет печальный судебный опыт???" Служба ОТ всеми фибрами души может бороться с травматизмом. Но рекомендую зрить в финал: если в приказе нет указания на должность И ФАМИЛИЮ, Вам придётся представлять еще КамАЗ бумаги доказательств, что именно Иванов И.И. на момент НС был директором филиала № 63, и что именно на Иванова И.И согласно приказа № ... от.... были возложены обязанности ответственного по ОТ в этом филиале вместо Петрова П.П. Вы поймите,- основной документ- СТП, в нём- по должностям, а приказное производство - именное. В нём личная ответственность.
Кто привлекается к ответственности? Правильно: должностное лицо, на которое возложены обязанности по соблюдению... Так ведь "должностное!!!" (должность указывается). "Лицо!!!" ? ,-правильно, Иванов И.И.
 
Цитата
Игорь Гурин пишет:
... Так ведь "должностное!!!" (должность указывается). "Лицо!!!" ? ,-правильно, Иванов И.И.
Десять лет назад "похоронил" персонализацию фамилий в приказах о возложении функций по ОТ, в состав комиссий и т.п.
Сразу было снято масса вопросов об ответственности. Кто назначен на должность в текущий момент времени, тот и имеет соответствующие полномочия и ответственность. Сейчас никаких проблем. Инспекция не сразу, но тоже привыкла и согласилась.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)