Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Приказы по ОТ

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Приказы по ОТ
 
Цитата
anb пишет:
Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
С чего Вы это взяли?
Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
Каждое подразделение при поддержке ГЕНы, может вести свой учет
Хитро.
практично, удобно.
 
Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
практично, удобно.
"Хитро" относится к Вашему ответу, то есть с какой хитростью Вы можете ответить, а не конкретно.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Здравствуйте! Меня интересует подготовка приказа "Об создании комиссии и назначении ответственного за проведение общих осмотров зданий и сооружений". Что прописывается в этом приказе, за шаблон буду благодарен. Спасибо!
 
Цитата
anb пишет:
Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
может вести свой учет приказов, со своей нумерацией и хранением в отдельном
деле.
Во как! Ну Вы и фантазёр. Попробуйте потом сдать в Архив свои приказы, особенно те, у которых срок хранения 75 лет.
Нет никаких проблем. Правила делопроизводства это позволяют
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Цитата
Анастасия К пишет:
Кто-нибудь скиньте приказ о назнечении лиц, ответственных за проведение всех инструктажей, ведению и хранению журналов. Что б это было всё в одном приказе. Если у кого есть, пожалуйста. Зарание спасиба.
Настя! Если не лень найдите тему про "Вечного студента", я ему полно приказов сбрасывал. Есть что выбрать, сейчас просто повторить не могу.

Цитата
Андрей Балдин пишет:
Цитата
Анастасия К пишет:
Кто-нибудь скиньте приказ о назнечении лиц, ответственных за проведение всех инструктажей, ведению и хранению журналов. Что б это было всё в одном приказе. Если у кого есть, пожалуйста. Зарание спасиба.
Настя! Если не лень найдите тему про "Вечного студента", я ему полно приказов сбрасывал. Есть что выбрать, сейчас просто повторить не могу.
Здравствуйте. Не поленилась, но тему про "Вечного студента" найти не смогла, а ответ на этот вопрос актуален и сейчас!!! Помогите!!!!
 
А зачем Вам такой приказ? Вы же потом замучаетесь его переиздавать из-за текучести кадров. Обязанность по проведении инструктажей должна быть прописана в должностной инструкции или трудовом договоре. Ведение установленных журналов там же. А порядок ведения, хранения и пр. все х видов журналов можно узаконить в к-либо локальном акте, например, стандарт предприятия или утвердить перечень документов, ведение и хранение которых д.б. организовано в подразделении.
Я сделала так:
Изменено: Лёлька - 24 января 2012 14:54
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Логично. Тогда может подскажете где найти перечень приказов (ну хотя бы примерный, но реальный! ), который так или иначе получается у инженера по ОТ? Понимаю, что прошу многого, но заранее благодарна!
 
Цитата
Ольга Антонович пишет:
Вы же потом замучаетесь его переиздавать из-за текучести кадров.
8 лет мучаюсь. Значит приказ о назначении лиц, ответственных за проведение инструктажа не нужен. Понятно
I protect work of people and I do it with pleasure!
 
Цитата
Ольга Антонович пишет:
Вы же потом замучаетесь его переиздавать из-за текучести кадров
Приказ не обязательно делать новым, можно сделать один с указанием должности, и лист ознакомления, в котором впоследствии и будут подписываться новые сотрудники, принимаемые на данную должность.
Закон карьеры для женщин:1.думай как мужчина 2.веди себя как леди 3.работай как лошадь
 
Цитата
Светлана пишет:
Приказ не обязательно делать новым, можно сделать один с указанием должности,
Приказы без фамилий?
I protect work of people and I do it with pleasure!
 
Цитата
Роман Краснодарский пишет:
Приказы без фамилий?
Лист ознакомления является неотъемлемой частью приказа, в котором указывается и ФИО, и дата ознакомления, и подпись сотрудника.
Закон карьеры для женщин:1.думай как мужчина 2.веди себя как леди 3.работай как лошадь
 
Ольга Антонович, у вас ссылка на старый документ
Цитата
Перечня типовых управленческих документов, образующихся в деятельности организаций, с указанием сроков хранения», утвержденного руководителем федеральной архивной службы России 06.10.2000г.

Приказ Федерального архивного агентства от 26 августа 2010 г. N 63
"О признании утратившим силу Перечня типовых управленческих документов, образующихся в деятельности организаций, с указанием сроков хранения от 6 октября 2000 г."




В связи с изданием приказа Министерства культуры Российской Федерации от 25 августа 2010 г. N 558 "Об утверждении "Перечня типовых управленческих архивных документов, образующихся в процессе деятельности государственных органов, органов местного самоуправления и организаций, с указанием сроков хранения" приказываю:

Признать утратившим силу "Перечень типовых управленческих документов, образующихся в деятельности организаций с указанием сроков хранения", утвержденный руководителем Федеральной архивной службы России 6 октября 2000 г. (признан не нуждающимся в государственной регистрации письмом Минюста России от 07.02.2002 N 07/1110-ЮД).





РуководительА.Н. Артизов
 
Да, извините, я забыла предупредить, так как этот перечень я, по-моему делала или в 2008 или 2009году. Но этот отмененный документ не меняет смысла основного перечня, так как там говорится только о сроках хранения всех локальных актов.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Светлана пишет:
Лист ознакомления является неотъемлемой частью приказа, в котором указывается и ФИО, и дата ознакомления, и подпись сотрудника.
Реально проблем не будет? Для меня этот вариант выход из ситуации. Приказы без ФИО будет действовать вечно. А что если приказ без фамилий с листами ознакомления, а в обособленных руководители проектов своим распоряжением на основании моего приказа обяжут уже ответственных с ФИО? Или опять бюрократия получается?
I protect work of people and I do it with pleasure!
 
У меня вот такие приказы и меняю их 3-4 раза в месяц, пока обучу, уволили и снова и опять. Только на приказах и сижу, не успеваю за временем
I protect work of people and I do it with pleasure!
 
Роман Краснодарский, простите, можно по критикую немного...
Ваш приказ похож на солянку. Судя по названию речь идет о ОТ и ПБ, а в преамбуле Вы ссылаетесь лишь на ТК РФ и ни слова о приказах ПБ, например о том же 69-ФЗ или ППБ-01-03.

Далее... Ответственность на первый взгляд распределена грамотно, но проще писать должность, а фамилию в скобках (это я об управленцах), по п 4,5 лучше ответственных просто по должностям указать и как говорит Светлана, сделать лист ознакомления и добавить пункт что кадровики например обязаны новые сотрудники указанных в приказе должностей под подпись знакомить с этим приказом. А вообще я бы разделила ОТ и ПБ по разным приказам. Это 2 разных блока.
Изменено: Алена Игоревна - 27 января 2012 9:36
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Роман Краснодарский, простите, можно по критикую немного...
Ваш приказ похож на солянку. Судя по названию речь идет о ОТ и ПБ, а в преамбуле Вы ссылаетесь лишь на ТК РФ и ни слова о приказах ПБ, например о том же 69-ФЗ или ППБ-01-03.

Далее... Ответственность на первый взгляд распределена грамотно, но проще писать должность, а фамилию в скобках (это я об управленцах), по п 4,5 лучше ответственных просто по должностям указать и как говорит Светлана, сделать лист ознакомления и добавить пункт что кадровики например обязаны новые сотрудники указанных в приказе должностей под подпись знакомить с этим приказом. А вообще я бы разделила ОТ и ПБ по разным приказам. Это 2 разных блока.
Все дельно, буду думать. На тему "только должность" много споров раньше было, легитимно ли это - есть сомнения
I protect work of people and I do it with pleasure!
 
Цитата
Роман Краснодарский пишет:
Все дельно, буду думать. На тему "только должность" много споров раньше было,
легитимно ли это - есть сомнения
мне кажется что, менять приказы или вносить в них бесконечные изменения тоже не имеют смысла... народ запутается
Зная причину, понимаешь суть.
 
В приказах должны быть фамилии. Без этого - обезличивание. Судьи и прокуроры не воспринимают. Вам ничего не доказать. Тьфу-тьфу-тьфу...
 
Цитата
Игорь Гурин пишет:
В приказах должны быть фамилии. Без этого - обезличивание. Судьи и прокуроры не воспринимают. Вам ничего не доказать. Тьфу-тьфу-тьфу...
а если в листе ознакомления стоят: дата, должность, подпись и расшифровка?
Зная причину, понимаешь суть.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)