Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Собеседование с СОТ. Какие вопросы задать?

Страницы: 1 2 След.
Собеседование с СОТ. Какие вопросы задать?, Добрый день! Буду принимать участие в собеседовании (ищем специалиста по ОТ), какие вопросы задавать соискателю? Ни разу не участвовала.....Спасибо!
 
Добрый день! Буду принимать участие в собеседовании (ищем специалиста по ОТ), какие вопросы задавать соискателю? Ни разу не участвовала.....Спасибо!
 
Любые...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Вопрос № 1: Как Вас зовут?
Вопрос № 2: Сколько Вам лет?
Вопрос № 3: Какое у Вас образование?
Вопрос № 4: ...
Вопрос № n+1: Вы сумасшедший? : -)))
Всё будет?!.
...кобыле легче и волки сыты...
"Milky Way" вдвойне вкусней, если это?... "SamoGon"
 
Как это знакомо - человек, далекий от профиля соискателя, будет решать его судьбу.
Изменено: Жуковский Никанор - 9 октября 2017 11:16
Понос слов при запоре мыслей (с) Магистр Ордена Джедаев
 
У нас менеджера по персоналу интересовало какие книги читают кандидаты. Помню заходит к нам в кабинет( сижу с автомехаником) и говорит "Кандидат хороший, перечитал всего Достоевского, надо брать. Должность водитель"
 
А Вас для чего приглашают на собеседование? )))))

Познакомьтесь, узнайте об опыте...,о знаниях ТК))))
 
Спрсите его - почему требования СУОТ применительно к СОУТ в части медосмотров никак не вяжутся с нормами выдачи СИЗ и наоборот? Как это можно исправить и надо ли это работодателю? 8)
Все будет хорошо!
 
Проверьте кандидата на стрессоустойчивость)))))
Работа нервная)))))
 
Цитата
)))) !!!!! написал:
ищем специалиста по ОТ
У вас до этого был СОТ на предприятии? Когда я проходила собеседовании, меня просили например составить примерный план работ. Т.е. что я буду делать когда приду на предприятие, из него в общем-то было видно имею я представление об охране труда и в каком объеме. Важен предыдущий опыт работы человека, образование. Ну и предложите соискателю задать интересующие его вопросы, из этого тоже очень многое становиться понятным (потребности, знания, мотивация).
 
павел, есть предположение, что Ваш вопрос собеседовательнице необходимо распечатать перед озвучиванием кандидату. 8)
Понос слов при запоре мыслей (с) Магистр Ордена Джедаев
 
Цитата
павел написал:
Спрсите его - почему требования СУОТ применительно к СОУТ в части медосмотрв никак не вяжутся с нормами выдачи СИЗ и наоборот? Как это можно исправить и надо ли это работодателю?
Интересно как бы вы сами ответили на этот вопрос :D
 
В противостоянии бобра с ослом, кому СОТ должен отдать предпочтение?
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Ну понеслась! Нет бы что конкретное предложить, Вам бы всё хиханька да хахоньки разводить! :D

Помниться в каком то журнале однажды был опубликован перечень тестов для СОТов , который предлагалось кадровикам использовать при рассмотрении кандидатов на должность. Подумала тогда, хорошо что ответы есть, а то как же кадровикам знания то проверить! shuffle:
 
Цитата
Лариса.С написал:
Вам бы всё хиханька да хахоньки разводить!
Нормальная реакция на поставленный вопрос. Это как взять меня на собеседование с хирургом.
Понос слов при запоре мыслей (с) Магистр Ордена Джедаев
 
Цитата
Никанор Жуковский написал:
Цитата
Лариса.С написал:
Вам бы всё хиханька да хахоньки разводить!
Нормальная реакция на поставленный вопрос. Это как взять меня на собеседование с хирургом.
Нет чтоб за человека порадоваться, карьера пошла вверх. Вы его топить. Вам же было сказано:

23-08-2017 11:24:21
Цитата
)))) !!!!! написал:

Добрый день! Такая ситуация.. Я устроилась в марте 2017г в 3 организации, В одной на основной, на остальных двух по совместительству.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Девушка которая ))))!!!! уволилась,на ее место другого СОТ ищем, а эту тему предложила я- менеджер по персоналу, зашла с ее страницы, вот и все)) (с ее разрешения)
 
Задавайте кандидату любые вопросы, как работнику, а не как специалисту. Любой специалист, даже никакой, но почитавший этот форум за сутки до собеседования, навешает столько и такой лапши на уши неспециалистам, что можно будет открывать торговую точку по реализации "Доширака"...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
)))) !!!!! написал:
ищем специалиста по ОТ), какие вопросы задавать соискателю?
Меня когда то собеседовали в мАААленькой организации, которая принадлежала большОООй компании. Так вот на собеседовании почти сразу заявили: "А вы знаете, что мы собираемся сертифицироваться по ИСО ? Я ответила: "Теперь знаю" и стала прощаться. На вопрос: "Почему?" кратко и достаточно популярно объяснила, что в одиночку и называясь менеджером по ОТ (эффективным, само-собой) это не делается. После этого последовали звонки из головной компании с увереньями, что я им подхожу, а про ИСО это у них так, специалист по глупости ляпнул.
Где работает закон подлости, там отдыхает теория вероятности
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Задавайте кандидату любые вопросы, как работнику, а не как специалисту.
Согласен!
Еще узнать масштаб предыдущих компаний и функционал (только ОТ, или еще ПБ, экология и т.д.), опыт прохождения проверок гос.органами.... в одиночку, или в команде... если в команде, то распределение полномочий - за какой функционал претендент отвечал и что делали другие СОТ.
 
Меня на собеседовании (несколько работ назад) попросили написать ПРИКАЗ о продлении сроков расследования НС. После того, как я написала РАСПОРЯЖЕНИЕ председателя комиссии о продлении сроков расследования - меня взяли. Тех кто написал ПРИКАЗ - не взяли. И работалось мне с теми кадровиками- прекрасно :)
По опыту устройства на работу - часто предлагают небольшой проверочный кейс- как например соискатель будет организовывать медосмотр.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)