Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Как обеспечить безопасность дорожного движения

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 52 След.
Как обеспечить безопасность дорожного движения, Если вы ответственный по БДД, то эта тема для Вас
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
Цитата
марина козлова написал:
у меня на этой неделе было проверка ГИБДД, все прошло хорошо. посмотрели журналы которые я только в январе 2016года завела, проверили приказ о назначении ответственного по БДД и удостоверения
О_о
Наверное все-таки УГАДН?
Это немного ( как я понял ) разные структуры
Вобщем пара впечатлений: более-менее и тьфу-тьфу-тьфу все прошло хорошо)
1. От годового плана, который утвержден отдельным приказом инспектор вообще "выпала в осадок"
"Такое нам только в Москве на семинаре показывали" :-О
2. Проверка проходит достаточно легко если ты не АТП и не занимаешься перевозкой ОПОГ
3. Нашлись и мелкие недочеты (типа нет времени предрейсового в журнале и почему нет круглого штампика врача)
4. Мою гордость - комплект Инструкций по БДД - пропустили, но потом всеже полистали (((
5. А вообще классные и дружелюбные тетеньки там, мне понравилось
Вобщем жду акта
нет нас проверяло именно ГИБДД
 
Цитата
марина козлова написал:
нет нас проверяло именно ГИБДД
ГИБДД проверяет отдел ГТО и РАС или технадзор что одно и тоже.
УГАДН лицензиатов проверяет и на предмет соблюдения ФЗ 16 о транспортной безопасности
 
Цитата
He-man написал:
Цитата
марина козлова написал:
а мы сверку с ГИБДД делаем каждый месяц
Я тоже ежемесячно делаю сверку с ГИБДД, что за мной нет нарушений ПДД. Удобно.
У кого есть образец запроса на сверку в ГИБДД о ДТП и нарушениях ПДД? помогите, пожалуйста, можно в личку, заранее спасибо
 
Цитата
Е.А. написал:
У кого есть образец запроса на сверку в ГИБДД о ДТП и нарушениях ПДД? помогите, пожалуйста, можно в личку, заранее спасибо
Нет такого запроса есть журналы: учета нарушений, и учета ДТП. К первому прикладываете список водителей обязательно полностью имя отчество, год рождения номер в/у, ко второму список автомобилей с гос номерами.... и сдаете в ГИБДД я например журнал ДТП сдаю в гор. ГИБДД, по нарушениям в отдел ГТО РАС, он может также называться отдел технадзора....
 
Цитата
Е.А. написал:
У кого есть образец запроса на сверку в ГИБДД о ДТП и нарушениях ПДД
ЗАПРОС
Просим Вас представить за декабрь 2015г. сведения о совершенных ДТП (об участии) и нарушениях правил дорожного движения следующими водителями:




Ф.И.О.
Дата и место
рождения
Водительское удостоверение
 
Добрый день,коллеги!!! Помогите пожалуйста разобраться с разработкой документации по охране труда в части транспорта. Почитав форумы поняла, что регламентируется транспорт ПОТ РМ-008-99 и ФЗ "О безопасности дорожного движения". Как я поняла на предприятии должны быть приказы по ответственным 1.за техническое состояние ТС,2.за безопасную эксплуатацию ТС,3. за выпуск автомобиля на линию.4. за обеспечение БДД. У нас не транспортное предприятие, транспорт используем для перемещения по стройке. Из транспорта у нас есть легковые автомобили, автовышка, самосвал, погрузчик, трактор, экскаватор,манипулятор, фура. Ответственность хочу возложить на начальника участка и диспетчера. Так вот на кого какую ответственность лучше возложить и какое нужно обучение ответственным лицам,обучения по охране труда в УЦ же не достаточно.
 
Цитата
Лариса написал:
. Так вот на кого какую ответственность лучше возложить и какое нужно обучение ответственным лицам,
Приказ Минтранса России, Минтруда России от 11.03.1994 N 13/11 (ред. от 08.06.2015) "Об утверждении Положения о порядке аттестации лиц, занимающих должности исполнительных руководителей и специалистов предприятий транспорта" (Зарегистрировано в Минюсте России 18.04.1994 N 548)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лариса написал:
ПОТ РМ-008-99
Скорее ПОТ РМ-027-2003

Цитата
Лариса написал:
Из транспорта у нас есть автовышка, манипулятор,
Еще Приказ Ростехнадзора от 12 ноября 2013 N 533 "Об утверждении Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности "Правила безопасности опасных производственных объектов, на которых используются подъемные сооружения")
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Лелька, спасибо, что откликнулись. Я могу на диспетчера возложить ответственность за безопасную эксплуатацию, техническое состояние и выпуск на линию ТС, а контроль за исполнением приказа возложить на начальника участка. Нет у нас просто начальника транспортного отдела, и механиков например(((
 
Цитата
Лариса написал:
Я могу на диспетчера возложить ответственность за безопасную эксплуатацию, техническое состояние и выпуск на линию ТС
Нет, у него нет соответствующих должностных обязанностей. Правильно будет возложить на
Цитата
Лариса написал:
на начальника участка.
Цитата
Лариса написал:
а контроль за исполнением приказа
на инженера по БДД
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
По просьбе трудящихся выкладываю приказы по БДД
авторские права и коммерческую тайну не нарушаю, так как автор я сам.
 
Цитата
Игорь Яковец написал:
По просьбе трудящихся выкладываю приказы по БДД
спасибо :rose2:
 
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
Лариса написал:
Я могу на диспетчера возложить ответственность за безопасную эксплуатацию, техническое состояние и выпуск на линию ТС
Нет, у него нет соответствующих должностных обязанностей. Правильно будет возложить на
Цитата
Лариса написал:
на начальника участка.
Цитата
Лариса написал:
а контроль за исполнением приказа
на инженера по БДД
Лелька, а где можно прочитать, что на диспетчера нельзя такую ответственность возлагать. Я просто делала приказ, кое что брала из ПОТ
РМ-008-99.Там в п. 4.1.12 и 4.1.13 как раз те обязанности, которые у нас диспетчер выполняет. Начальник этого точно делать не будет. У нас нет инженера по БДД, тогда контроль на директора или его зама?
 
Цитата
Цитата
Лариса написал:
Там в п. 4.1.12 и 4.1.13 как раз те обязанности, которые у нас диспетчер выполняет
Если есть в должностной, значит назначайте
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Диана, Яковец Игорь, Спасибо
Изменено: Елена - 2 марта 2016 15:15
 
Цитата
Игорь Яковец написал:
По просьбе трудящихся выкладываю приказы по БДД
авторские права и коммерческую тайну не нарушаю, так как автор я сам.
Еще раз спасибо.
Тоже в копилку приказов добавлю свои "5 коп."
Инспектору понравилось
 
Цитата
Диана написал:
Цитата
Игорь Яковец написал:
По просьбе трудящихся выкладываю приказы по БДД
спасибо
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ, СПАСИБО
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
Тоже в копилку приказов добавлю свои "5 коп."
спасибо
 
Цитата
Игорь Яковец написал:
Нет такого запроса есть журналы: учета нарушений, и учета ДТП. К первому прикладываете список водителей обязательно полностью имя отчество, год рождения номер в/у, ко второму список автомобилей с гос номерами.... и сдаете в ГИБДД я например журнал ДТП сдаю в гор. ГИБДД, по нарушениям в отдел ГТО РАС, он может также называться отдел технадзора....
Игорь, пару практических вопросов
Нам нужно отдать на сверку журналы
Механика в ГИБДД везде вежливо "отослали"
Но это мы решим
Отправим с сопроводительным письмом и исполним тем самым предписание УГАДН
Теперь вопросы:
1. Я так понимаю сами журналы заполняются ГИБДД на основании тех данных по водителям, которые мы указываем в письме (фио + номера ВУ)?
2. Как организовать ежемесячную сверку, если эти журналы "зависают" в ГИБДД на более долгий срок?
Вобщем хотелось бы понимание самого процесса, ну и бесценный опыт коллег
 
Итак, по данным сверкам
1. Выяснил кто этим занимается. В нашем регионе (Калужская область) - отдел ИАЗ (исполнения административного законодательства). Как-то так. Но независимо от всего это, прием идет через приемную ОГИБДД.
2. Теперь по запросам. Пока не отвез, нужен совет. Их (запросов), я так понимаю, все-таки два.
2.1 Запрос по нарушениям ПДД
Просим Вас представить за январь-февраль 2016 г. сведения о совершенных нарушениях правил дорожного движения следующими водителями ООО «...»:
N п/п Фамилия, имя, отчество сотрудника Дата рождения Номер В/У
1 Иванов Иван Иванович 01.01.1980 40 АА 40404040
3
Приложения:
- Журнал учета нарушений ПДД.
2.2. Запрос по ДТП
Просим Вас представить за январь-февраль 2016 г. сведения о совершенных дорожно-транспортных происшествиях транспортных средств ООО «...»:
N п/п Транспортное средство (ТС) Номер ТС Водитель,
закрепленный за ТС
1 Автокран КС-45717-3Р Н999НН40 Иванов И.И.
2
3
Приложения:
- Журнал учета дорожно-транспортных происшествий.
3. Нужно ли в запрос включать автомобили:
3.1. Которые стоят на длительном ремонте на стоянке/в гараже предприятия
3.2. Автомобили филиала (этот же регион, но другой город)
Изменено: Киселев Сергей - 15 марта 2016 12:36
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 52 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)