Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Охрана труда физ лицом.

Страницы: 1
Охрана труда физ лицом., Нужна или нет акредитация или лицензия.
 
Тут встал такой вопрос. Есть организация до 50 человек которая предложила мне подработать у них инженером по ОТ. При разговоре возник такой вопрос, должно ли физ лицо быть акредетованым в сфере охраны труда или можно просто иметь диплом инженера по ОТ. Пока открывать свою контору не вижу смысла ибо у меня нет людей и нет денег :)
 
Проект приказа Минздравсоцразвития России от 13 мая 2009 года
Об утверждении Перечня услуг в области охраны труда, для оказания которых необходима аккредитация и Правил аккредитации организаций, оказывающих услуги в области охраны труда
В соответствии с частью третьей статьи 217 Трудового кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, № 1 (ч. 1), ст. 3, № 30, ст. 3014; № 30, ст. 3033; 2003, № 27 (ч.1), ст. 2700; 2004, № 18, ст. 1690; № 35, ст. 3607; 2005, № 1 (ч.1), ст. 27; № 13, ст. 1209; № 19, ст. 1752; 2006, № 27, ст. 2878; № 41, ст. 4285; № 52 (ч.1), ст. 5498; 2007, № 1 (ч.1), ст. 34, № 17, ст. 1930; № 30, ст. 3808; № 41, ст. 4844, № 43, ст. 5084, № 49, ст. 6070; 2008, № 9, ст. 812, № 302.1, ст. 3613; 2009, № 1, ст. 21) приказываю:

1. Утвердить:
• Перечень услуг в области охраны труда, для оказания которых необходима аккредитация, согласно приложению № 1;
• Правила аккредитации организаций, оказывающих услуги в области охраны труда, согласно приложению № 2;
• Заявление на выдачу аттестата аккредитации организации, оказывающей услуги в области охраны труда, согласно приложению № 3.......


Приложение № 1
к приказу Минздравсоцразвития России
от «___» ____________ 2009 г. № _____



Перечень услуг в области охраны труда, для оказания которых необходима аккредитация

1. Осуществление функций службы охраны труда работодателя, численность работников которого не превышает 50 человек.
2. Обучение работодателей и работников вопросам охраны труда.
3. Подготовка экспертов по оценке условий труда и профессиональных рисков.
4. Проведение аттестации рабочих мест по условиям труда.

На сегодняшний день этот проект не утвержден и не зарегистрирован в Минюсте
 
ТОесть получается что я со своим дипломом инженером по ОТ могу предоставлять эти услуги без проблем? А то что вы показали сверху переченеь я с ним в курсе(это для юр. лиц получается) вот и встал такой вопрос про физ лица. Или я что то путаю.
Изменено: Неважно Денис По папе - 3 июля 2009 8:05
 
Денис, работайте!
здесь все подробно
 
Спасибо. НУ как говорится если дела пойду в гору то тогда и создам ОООшку.
И мне тут подсказали про ИП-индивидуального предпринимателя!
Изменено: Неважно Денис По папе - 3 июля 2009 8:30
 
А правильней так:
Прям сегодня пишите письмо-запрос-вопрос в Минздрав.
На письменное обращение они обязаны Вам ответить в течении месяца.
Потом с этой бумажкой-ответом Вам везде дорога, в т.ч. и аргумент умникам-инспекторам.
Копию письма-ответа не забудьте здесь повесить, для внесения ясности всем в аналогичной ситуации.

Будьте готовы прозванивать ся с Минздрав (приделать ножки) иначе вместо 1 месяца они нарушая все на свете могут и 2 и 3 и 4 и5 месяцев отвечать или вообще забить на него. Но попугать жалобой не помешает..
Изменено: Теснов Сергей Игоревич - 3 июля 2009 9:05
 
А вариант устроиться по совместительству не рассматривается?
Жить хорошо...а хорошо жить еще лучше
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)