Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Родные края

Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 94 След.
Родные края, фото нашей Родины
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Владимир, родные края ведь всякие тоже бывают. ...
Где там Ваша лягушка-путешественница с ПМЖ в Липецке?

сгорела лягушка в пожаре лесном
 
Цитата
Arhcity пишет:
а на то как работают люди??

ну это само собой :D
 
Владимир! Не понравилась АЭС? С высоты смотрится очень красиво.На заднем плане - Днепр.:)) Раз речь зашла о моем краем, почему бы не показать такую достопримечательность мирового масшаба? )))
Изменено: DDi - 25 октября 2010 9:03
 
Цитата
DDi пишет:
Владимир! Не понравилась АЭС? С высоты смотрится очень красиво.На заднам плане - Днепр.:)) Раз речь зашла о моем краем, почему бы не показать такую достопримечательность мирового масшаба? )))
:up4: Фото впечатляет! Мощь такая! как сам Днепр , так и АЭС!
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Владимир, родные края ведь всякие тоже бывают. У нас в краю нет например таких разработок, а благодаря фотке Любы я могу представить хотя бы себе, как это бываети выглядит. Интересно же!!! Любовь, спасибо!
А Вы, Владимир, выкладывайте цветочки и грибочки, мы и на них полюбуемся!Где там Ваша лягушка-путешественница с ПМЖ в Липецке?

В свое время пришлось покататься вахтовым методом, ну а фотоаппарат всегда был. И еще друзья делились своими, так что фото разных месторождений и строительных площадок, природы, людей и так далее предостаточно.От золотых рудников на Ангаре и кимберлитовых трубок в САХА, геологоразведки в Иркутской обл до сайта "Сахалин - 5" с платформой в проливе. Так что буду иногда выкладывать - если конечно это кому то интересно.

Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Извените конечно, но чем хорощи в родном краю атомная станция и глубокий карьер? Мне (мое мнение) милее ромашка или грибочек в лесу, или даже памятник (скульптура). А на воду и огонь вообще могу долго смотреть

Владимир и природы тоже много.
- Это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И.. И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...
 
Цитата
Дмитрий Филимонов пишет:
Так что буду иногда выкладывать - если конечно это кому то интересно.
Конечно интересно! Особенно золотые рудники на Ангаре!
 
Цитата
barbara пишет:
Особенно золотые рудники на Ангаре!
Эх, Аня, Аня, живешь там и не знаешь, что на золотой жиле сидишь.
Цитата
Дмитрий Филимонов пишет:
От золотых рудников на Ангаре
Дмитрий! Если не трудно адресок скинь по-точнее. Мы там и покопаем.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Эх, Аня, Аня, живешь там и не знаешь, что на золотой жиле сидишь.
Ага! Еще и на вагоне с золотом Колчака в Байкале! :laugh4:
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Дмитрий! Если не трудно адресок скинь по-точнее. Мы там и покопаем

Красноярский край п Мотыгино.(см.фото)
золото-сурьмянное месторождение п. Новоангарск(если не ошибаюсь уже действующее)
- Это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И.. И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...
 
Цитата
Дмитрий Филимонов пишет:
золото-сурьмянное месторождение п. Новоангарск(если не ошибаюсь уже действующее)
Ну кто? в п. Новоангарск???? :laugh4:
 
Цитата
barbara пишет:
Ну кто?
Ты всех-то не приглашай! На всех не хватит.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Ты всех-то не приглашай! На всех не хватит.
Я думаю работы там на всех хватит, даже для тех кто хотел бы уехать в какой нибудь маленький городок.... :D И тем более я сама не знаю где находится п. Новоангарск, это нужно у Дмитрия спрашивать.
 
Цитата
barbara пишет:
Ну кто? в п. Новоангарск????

Васильевский золотодобывающий рудник находится на территории Мотыгинского района Красноярского края в 7 км на восток от пос. Партизанский, в 50 и 80 км на северо-запад от пос. Раздолинск и пос. Мотыгино.
Ближайшая железнодорожная станция находится на р. Енисей в Абалаково, в 140 км на запад. В пос. Мотыгино, который расположен на правом берегу р. Ангары, имеется аэродром, пристань и причальные сооружения. Для транспортной связи рудника используются существующие грунтощебеночные дороги пос. Мотыгино – пос. Раздолинск – пос. Партизанск – рудник.
Золотоизвлекательная фабрика построена по рабочему проекту, выполненному Новосибирским институтом «Сибгипрозолото» в 2004-2005 г.г.
Технологический регламент для разработки проекта строительства промышленной золотоизвлекательной фабрики под переработку руд Васильевского месторождения разработан ОАО «Иргиредмет» в 2004 году.
Производственные мощности ЗИФ обеспечивают переработку золотокварцевых руд Васильевского месторождения, добываемых открытым и подземным способом, по гравитационно – цианистой технологии, с использованием для сорбции золота активированного угля.
Золото - крупное и мелкое, до пылевидного, но чаще значительно крупное, видимое простым глазом. Размер зерен золота нередко достигает 0,1 – 0,3 мм и даже 1,0 -2,0 мм. Встречаются редкие гнезда золота размером до 5 и 10 мм. Поверхность золотинок чистая, без «рубашек» и пленок гидроокислов железа и марганца.
В рудах верхних горизонтов основная масса золота представлена тонкими и тонкодисперсными золотинами. Доля тонкого золота в них 90-95 %, а с глубиной доля тонкого золота сокращается вдвое, увеличивается доля крупного золота. Крупные и средних размеров выделения золота представлены главным образом золотом первой генерации. Мелкое и тонкое золото – в основном золотом второй генерации.
Изменено: Филимонов Дмитрий Владимирович - 25 октября 2010 10:08 (дополнение)
- Это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И.. И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...
 
А можно вес самородочков? пожалуйста!
 
Ни хрена себе, какие же самородки люди воруют. Тебе во сне не приснится, мне раз приснилось я два дня работать не мог.
Изменено: Балдин Андрей Николаевич - 25 октября 2010 12:00
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Ни хрена себе, какие же самородки люди воруют
Я бы тоже не отдала! Если бы нашла! :laugh4:
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Дмитрий! Если не трудно адресок скинь по-точнее. Мы там и покопаем.
Цитата
Дмитрий Филимонов пишет:
Васильевский золотодобывающий рудник находится на территории Мотыгинского района Красноярского края в 7 км на восток от пос. Партизанский, в 50 и 80 км на северо-запад от пос. Раздолинск и пос. Мотыгино.
Ближайшая железнодорожная станция находится на р. Енисей в Абалаково, в 140 км на запад. В пос. Мотыгино, который расположен на правом берегу р. Ангары, имеется аэродром, пристань и причальные сооружения. Для транспортной связи рудника используются существующие грунтощебеночные дороги пос. Мотыгино – пос. Раздолинск – пос. Партизанск – рудник.
Куда уж подробнее! Когда в путь?
 
Цитата
barbara пишет:
Куда уж подробнее! Когда в путь?
Ну всё, накопали золотишка, теперь все понаедут.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:



Цитата


barbara пишет:
Куда уж подробнее! Когда в путь?
Ну всё, накопали золотишка, теперь все понаедут.


попытка не пытка - попробуйте, может что и выйдет! А если нет то хоть на природу Нижнего приангарья посмотрите, как то раз приезжала москвичка из Москвы зимой - так только там узнала что валенки - не сувениры а обувь.Но впечатлений у неё на всю жизнь. :laugh4:
- Это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И.. И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Ну всё, накопали золотишка, теперь все понаедут.
:laugh4: ага, уже чемоданы, а нет, нет рюкзаки пакуют! Жадность движет людьми!))))
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 94 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)