Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

В этот день (памятные даты)

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
В этот день (памятные даты), О разных событиях (и радостных, и печальных)
 
Или?
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Сергей.мозпит,
Первый вариант.
Фалькон успешно приземлился на плавучую платформу, в то время как в России на льду замёрзшего озера(реки) лопатами выскребли портрет Гагарина
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
25 июля 1980 года не стало Владимира Высоцкого





Мне меньше полувека — сорок с лишним,
Я жив, двенадцать лет тобой и господом храним.
Мне есть что спеть, представ перед Всевышним,
Мне есть чем оправдаться перед ним, —

( одно из последних стихотворений)
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
17 апреля - День Советской пожарной охраны


17 апреля 1918 года В.И. Ленин подписал Декрет Совета Народных Комиссаров «Об организации государственных мер по борьбе с огнем»,
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
С профессиональным праздником, дорогие коллеги!!! Здоровья Вам и Вашим близким!
 
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
ГОСТ 12.4.087-84
2.3. Корпуса касок должны выпускаться четырех цветов:белого - для руководящего состава организаций и предприятий, начальников участков и цехов, общественных инспекторов по охране труда, работников службы техники безопасности;
красного - для мастеров, прорабов, инженерно-технических работников, главных механиков и главных энергетиков;
желтого и оранжевого - для рабочих и младшего обслуживающего персонала.
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Друзья, с великим большим и прекрасным праздником нас!!! Как говорится: какая бы работа ни была, какой бы ни был отдых, главное. чтоб они были безопасными!!!
I protect work of people and I do it with pleasure!
 
данной парочке вроде как - 35 лет! http://www.yaplakal.com/forum2/topic1634802.html



If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Cветлое будущее: на Чернобыльской АЭС будут добывать солнечную энергию


Внутри зоны отчуждения, созданной вокруг чернобыльской АЭС, строят солнечную электростанцию, которая будет производить один мегаватт электроэнергии. Она будет располагаться всего лишь в 100 метрах от саркофага, построенного над разрушенным ядерным реактором. В настоящее время строительство комплекса находится на завершающей стадии. Об этом сообщает издание Science Alert.

По словам Евгения Варягина, руководителя проекта «Солнечный Чернобыль», завод способен обеспечить электричеством поселок среднего размера, состоящий примерно из двух тысяч домов. Однако в будущем электростанция сможет производить в сто раз больше электроэнергии.

Завод построят на территории площадью 1,6 гектара, которую займут 3,8 тысячи солнечных батарей. Фотоэлементы будут закреплены на бетонных плитах, а не врыты в грунт, поскольку земляные работы в зоне отчуждения запрещены из-за риска распространения радиоактивной пыли.

В 2016 году сообщалось, что Украина ведет активный поиск инвесторов для строительства солнечных электростанций в районе Чернобыльской АЭС. Так, планируется установить солнечные батареи общей мощностью в один гигаватт (для сравнения — в Германии, где солнечных ресурсов существенно меньше, гелиоэнергетика дает 39 гигаватт). Для достижения этой цели потребуется около миллиарда евро инвестиций.

Фото: unn.com.ua

Авария на Чернобыльской АЭС — одна из крупнейших техногенных катастроф в истории человечества. 26 апреля 1986 года в четвертом энергоблоке станции произошел взрыв, в результате которого последовал выброс радиоактивных веществ. В первые три месяца после аварии погибли около 30 человек. Радиоактивному облучению подверглись почти 8,4 миллиона жителей Белоруссии, Украины и России. Вокруг АЭС была создана так называемая зона отчуждения, из которой эвакуировали два города — Припять и Чернобыль, а также 74 села.

http://otpb.com.ru/news/cvetloe-budushchee-na-chernobylskoy-aes-budut-dobyvat-solnechnuyu-energiyu

Изменено: И Михаил - 26 апреля 2018 8:38
 
Цитата
Михаил И написал:
В 2016 году сообщалось , что Украина ведет активный поиск инвесторов для строительства солнечных электростанций в районе Чернобыльской АЭС.
- гиблое дело...
 
14 июня 1928 родился Эрне́сто Рафаэ́ль Гева́ра де ла Се́рна.
 

15 августа исполняет 28 лет со дня гибели Виктора Цоя — лидера рок-группы «Кино» и, пожалуй, самого культового музыканта в современной России. Он погиб в автокатастрофе на 35-м километре трассы Слока — Талси в Латвии; по официальной версии, музыкант заснул за рулем, и его автомобиль «Москвич-2141» выехал на встречную полосу и столкнулся с рейсовым «Икарусом».

Согласно данным милицейского протокола, смерть музыканта наступила мгновенно, а водитель автобуса не пострадал. Виктор Робертович был абсолютно трезв накануне гибели. Во всяком случае, он не употреблял алкоголь в течение последних 48 часов до смерти. Анализ клеток мозга свидетельствует о том, что он уснул за рулем, вероятно, от переутомления. Лидер группы «Кино» похоронен на Богословском кладбище Санкт-Петербурга.

Цой погиб в зените славы. Его песня «Хочу перемен», вошедшая в саундтрек фильма Сергея Соловьева «Асса», стала символом горбачевской перестройки — и всей атмосферы второй половины 1980-х. Музыкант снялся в главной роли в фильме Рашида Нугманова «Игла», и сыгранный им Моро тоже оказался более чем созвучен времени.

За прошедшие годы был открыт памятник Цою — фанаты музыканта нашлись в Барнауле; в очередной раз (летом 2013 года) его поклонники отстояли знаменитую питерскую «Камчатку», котельную, где он работал кочегаром в 80-е и которая сейчас превращена в клуб-музей. Сюда могут прийти поклонники певца, увидеть гитары, на которых он играл и послушать любимые песни в атмосфере той эпохи. В 2014-м в Петербурге появился и связанный с Цоем топоним — сквер его имени на пересечении Зверинской улицы и Любанского переулка.


Поклонники певца непременно слушают в день памяти любимые песни. Его музыка звучит повсюду — во дворах многоэтажных домов, в учебных заведениях, на стадионах и концертных площадках, во дворцах культуры и по радио. Многие современные исполнители перепевают популярные хиты, придавая последним новое звучание.

«В городе мне жить или на выселках, камнем лежать или гореть звездой?» — он выбрал горение. Жег свечу жизни с обоих концов, да не спичками — паяльной лампой! Подлинный талант ярко горит спустя поколения. Даже в смерти поэты не становятся бывшими.


Традиционно в день смерти лидера группы «Кино», актера и музыканта Виктора Цоя во всех странах бывшего СССР проходят десятки мемориальных мероприятий. Телеканал «РЕН» сегодня покажет последний концерт группы «Кино» и фильм «Асса

Автор текста: Юлия Кашицына

https://citysakh.ru/news/67031
 
 
- Как никогда актуально
https://youtu.be/RTISQq0Cdrk
Изменено: Пётр - 16 августа 2018 9:14
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
17.08.1998 год https://www.youtube.com/watch?v=6TDtwUV3ilU
 
Цитата
Михаил И написал:
17.08.1998 год

Тьфу, тьфу, свят, свят, спаси и сохрани!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
- Что бы помнили!
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
И нефть пошла! Мы, по болотам рыская,
Не на пол-литра выиграли спор -
Тюмень, Сибирь, земля ханты-мансийская
Сквозила нефтью из открытых пор.

Да, я шут, я циркач, так что же?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)