Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

ПЯТНИЦА...

Страницы: Пред. 1 ... 115 116 117 118 119 ... 132 След.
ПЯТНИЦА..., Веселые итоги за неделю
 
Цитата
Анатолий Буслаев написал:
Да просто в России возрождаются СОСЛОВИЯ.
а они умирали?
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Анатолий Буслаев написал:
Да просто в России возрождаются СОСЛОВИЯ.
а они умирали?

Когда то умерли. После этого социальные лифты работали круглосуточно. Сколько талантливых людей они подняли наверх, из низшего сословия. Политика такая была у государства. Но со временем лифты стали работать всё реже и реже. А теперь возможно вообще остановятся. Те, кто живёт наверху, хотят остаться там навсегда и конкурентов для своих детей наверх не пускать.
Но история в России, ни чему не учит. Сначала появятся разночинцы, потом большевики, потом комиссары. Потом тех, кто наверху будут сбрасывать вниз башкой на асфальт. Всё по кругу.

У человека всегда должен быть шанс. Когда его отнимают, он за этот шанс начинает бороться.
 
Цитата
Анатолий Буслаев написал:
У человека всегда должен быть шанс.
он есть всегда.... не надо его требовать....
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Анатолий Буслаев написал:
У человека всегда должен быть шанс.
он есть всегда.... не надо его требовать....

Конечно есть. Только когда было сословное государство, он равнялся
0,000000001%. Можно припомнить Ломоносова (сумел просочиться в лифт). Когда
сословие умерло, он стал равняться 100%.
 
Цитата
Анатолий Буслаев написал:
привилегии и обязанности определяются законом
:up4:
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Анатолий Буслаев написал:
Сосло́вие - социальная прослойка, группа, члены которой отличаются по своему правовому положению: их состав, привилегии и обязанности определяются законом. Принадлежность к сословиям, как правило, передаётся по наследству.
в продолжение......
http://pikabu.ru/story/studentyi_mguu_pravitelstva_moskvyi_otvetili_4876315
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Анатолий Буслаев написал:
определяются законом
напоследок
Барон Дельвиг рассказывал один случай, бывший с ним как с издателем газеты. Призывает его начальник 3-го отделения собственной его величества канцелярии гр. Бенкендорф и сильно, даже грубо выговаривает ему за помещение в газете одной либеральной статьи: бар. Дельвиг с свойственной ему невозмутимостью спокойно замечает ему, что на основании закона издатель не отвечает, когда статья пропущена цензурою, и упреки его сиятельства должны быть обращены не к нему, издателю, а к цензору.
Тогда начальник 3-го отделения приходит в ярость и говорит Дельвигу: "Законы пишутся для подчиненных, а не для начальства, и вы не имеете права в объяснениях со мною на них ссылаться и ими оправдываться"
Отсюда: http://bbb.livejournal.com/2535875.html
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Анатолий Буслаев написал:
Да просто в России возрождаются СОСЛОВИЯ.
Не совсем точно! В современной России продолжают расширяться и беспредельничать привилегированные сословия, принадлежащие к ним по рождению, обладающие монополией на земельную собственность, освобожденные от уплаты налогов, пользующиеся всей полнотой политической власти, пренебрежительно относящиеся к другим сословиям и т.п....
Изменено: Лёлька - 3 марта 2017 18:50
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Сергей.мозпит написал:
"Законы пишутся для подчиненных, а не для начальства, и вы не имеете права в объяснениях со мною на них ссылаться и ими оправдываться"
:up4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Анатолий Буслаев написал:
Да просто в России возрождаются СОСЛОВИЯ
В «Деловой России» обсудили инициативу создания в РФ частных тюрем для бизнесменов.

Участники «Деловой России» обсуждают идею создания в России частных тюрем для предпринимателей, рассказали RNS два члена генсовета организации на условиях анонимности, так как консультации на данном этапе носят частный характер. По словам обоих, инициатива обсуждалась на одном из последних заседаний генсовета.
«Идея обсуждалась. Два варианта - в Крыму и в средней полосе», - рассказал один из участников обсуждения.
Второй источник также сказал RNS, что «обсуждение было, но решение по этому вопросу не принято». По его словам, такие тюрьмы уже есть в других странах. «Опыт есть», - сказал он.
На заседании обсуждалось, что в случае официального выдвижения инициативы она потребует внесения поправок в Закон об исправительных учреждениях (тюрьмах) и включения частных тюрем под надзор ФСИН
По словам одного из участников заседания, цели этой идеи гуманистические. «После тюрьмы большинство людей сломаны. Потерять деньги и бизнес - страшный удар. Но потерять себя и уважение - это непоправимо. Нужно дать предпринимателям шанс остаться просто людьми», - отметил он.
По словам источников, для старта реализации этой идеи «планируется понять реакцию общественности».
«Если общество примет ее, то будет подготовлен соответсвующий законопроект, который внесут в Аппарат правительства от лица «Деловой России». Дальше, думаю, найдутся желающие построить частные тюрьмы», - отметил один из предпринимателей-собеседников агентства.
Отсюда: https://rns.online/economy/V-Delovoi-Rossii-obsudili-initsiativu-sozdaniya-v-RF-chastnih-tyurem-dlya...

Фейк?
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
У кого какие планы на следующую пятницу?
Есть предложение, в Москве :)
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
У кого какие планы на следующую пятницу?
Есть предложение, в Москве :)
где нибудь в районе Хамовников?
Или опять палки с елками?
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Сергей.мозпит написал:
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
У кого какие планы на следующую пятницу?
Есть предложение, в Москве :)
где нибудь в районе Хамовников?
Или опять палки с елками?
Та мне главное чтоб от метро не далеко было)
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Может, надо было для организации подобных встреч отдельную тему ("Тематические встречи", "неТематические встречи",...)? Или нормально
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Сергей.мозпит,
Тематические встречи есть, но ведь эта встреча - явно не тематическая.
Да и пройдёт в пятницу, так что, думаю, каноны соблюдены
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
Тематические встречи есть, но ведь эта встреча - явно не тематическая
Созидатель Создательница установила: - "Уважаемые коллеги, понимаю, что это не ах как оригинально, но всё же: давайте организовывать встречи-посиделки ОТшников?!? Ведь это необреминительно время от времени собираться где-нибудь, болтать о наболевшем и делиться опытом.."

Или опять про Обаму (и Трампа(?
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Сергей.мозпит написал:
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
Тематические встречи есть, но ведь эта встреча - явно не тематическая
Созидатель Создательница установила: - " Уважаемые коллеги, понимаю, что это не ах как оригинально, но всё же: давайте организовывать встречи-посиделки ОТшников?!? Ведь это необреминительно время от времени собираться где-нибудь, болтать о наболевшем и делиться опытом .."

Или опять про Обаму (и Трампа(?
Ну, про лидеров чужой страны как-то совсем не интересно говорить, тут свои ещё недохаянные остались... Давайте тогда в другую темку перейдём...
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
ну-у-у-у,...........
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Если в поиске - может (???) пригодится

(не мое)
Работал я в одной конторе по строительству коттеджей. Был у нас директор, кото'гый всегда знал как 'распознать хо'гошую, стабильную компанию и чистый шлак.
Его метод был настолько гениальный, насколько и прост. Он говорил: -
"Перед тем, как начинать с кем то работать, попросись сходить к нему в туалет и уже там обратился внимание на то, какую туалетную бумагу он использует.
- Если там бумажная труха, которая рассыпается и рвётся уже на рулоне, значит денег у них нет и это не рачительство, ведь бумага не так дорога.
- Если там бумага, коей сам ты пользуешся в доме своём, с этим человеком ты сработаешься.
- А если там свиток шелковый, то или проси у него денег на развитие своей компании или не работали вообще, или нае*** или зае***, свиток это не спроста"

С тех самых пор, я всегда устраиваюсь на работу только после похода в их туалет (бизнеса своего пока нет) и пока ни разу не подвело.
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Больница - это место где
фраза "Можно зайти, мне только спросить" - самая травмоопасная.
каждый пациент мечтает перебраться на другую кровать.
будешь умирать на пороге, но без бахил тебя не пустят.
анализы сдадут все, даже посетители.
коридоры настолько длинные и темные, а потом только в конце горит лампочка, что проходя по ним ты на всякий случай проверяешь пульс.
больные опытнее самих врачей и ставят диагнозы не успев зайти в палату.
есть два вида пациентов: одни серьезно больны, другие жалуются на питание.
задница постоянно болит после уколов, руки опухшие после капельниц, под глазами фингалы, и если тебя ни разу не проклизмили, то это уже чудо!
выздоравливайте, говорят наши врачи… А они пробовали сами получить хотя бы здоровый сон в палате с соседом, который храпит так, что даже наушники его не заглушают.
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
Страницы: Пред. 1 ... 115 116 117 118 119 ... 132 След.
Читают тему (гостей: 6)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)