Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

ПЯТНИЦА...

Страницы: Пред. 1 ... 79 80 81 82 83 ... 132 След.
ПЯТНИЦА..., Веселые итоги за неделю
 
Цитата
Дормидонт Евлампиевич пишет:
Умеют же люди показать то, что мы смотреть будем.
Культурный уровень населения прямо пропорционален культурному уровню телевидения...
Цитата
Дормидонт Евлампиевич пишет:
Хвала американской пропаганде!!!
Как то смотрела передачу, в которой говорили, что Дом-2 и подобные показывают в мусульманских республиках, типа смотрите, какие русские свиньи, что они пропагандируют, какой бардак и разврат несут в наше целомудренное общество...
Цитата
Дормидонт Евлампиевич пишет:
Именно там показывают и дебилов и уродов!
У меня такое чувство, что наше ТВ для этого и существует и специально нас в этом убеждают, что кругом дебилы... я уже телевизор не смотрю...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
я уже телевизор не смотрю...
Но смотрят другие, да и ещё и восторгаются.
Назад в будущее.
 
Цитата
Дормидонт Евлампиевич пишет:
смотрят другие, да и ещё и восторгаются
Слава Богу, в моем окружении и среди моих знакомых таких нет...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Аня пишет:
Цитата
Лёлька пишет:
Сложный вопрос, думаю, что назрела необходимость поделиться с ним своей любовью, чтобы любить его!!!
Так так, а необходимость для кого? Не для тебя ли любюимой? Тебе захотелось любить, заботиться....иметь продолжения вашего рода, видеть в маленьком человечке частичку себя.......
И кто мне еще об эгоизме будет говорит?
Это не эгоизм. Это - родительский инстинкт заложенный Матушкой Природой (присущ не всем, и это хорошо)

Не знаю, как ты Анна рассуждаешь, но у меня язык не повернется сказать, да и подумать, что моя мама родила меня из чувства собственного эгоизма. Что она исключительно из любви к себе не спала ночами у моей кроватки, из любви к себе вставала рано чтобы приготовить нам завтрак, отправить в школу. Пахала сутками чтобы накормить, одеть и воспитать тоже ради себя любимой.
Единственное что мне хочется ей сказать, это СПАСИБО мама что дала мне жизнь, пожертвовала своими прихотями, временем, силами, спасибо что вырастила, воспитала и подарила любовь.


А эгоизм это - поведение, целиком определяемое мыслью о собственной пользе, выгоде, когда индивид ставит свои интересы выше интересов других.
Изменено: Алена Игоревна - 20 августа 2013 7:56
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Аня пишет:
Просто надо уметь сдерживать свои эмоции, а у Паши этого не получилось и он взбесился что кто то идет в разрез с его жизненной позицией
Взбесился, почему так решили, просто в своей обычной манере изложил свое видение данного вопроса.
А Вас задело? Ну да, я обратил внимание, неадекватно прореагировали.
На воре шапка горит - это я не о Вас, просто вспомнилась народная мудрость.
Начнем сначала?
Изложите в тезисах основный смысл Вашей жизни. Просто искать по страницам рассыпанный Вами бисер затруднительно, могу что то важное пропустить и это исказит картину Вашего мироздания.

Что бы было Вам над чем посмеяться - немного о себе.
Я хомо, и не далеко ушел от животных, в плане основного инстинкта.
И как все животные стремлюсь продолжить род, у нас это называют семья, дети. И опять же как большинство животных в меру сил забочусь о потомстве и не только о нем, еще и о родителях (здесь правда хомо несколько отдалился от общей массы животного мира), можете считать это недостатком.

Из Ваших сообщений у меня сложилась примерно такая картина Вашего миропонимания:
Я живу для себя.
Делаю только то что мне приятно или необходимо.
Не отвлекаюсь на все что может мне помешать жить в свое удовольствие.
Мне все равно, что будет после меня.

(Надеюсь Вы меня поправите если я где то ошибся)
 
Цитата
Павел пишет:
А Вас задело?
Задело в каком формате ты это выложил. Явно с какой то ненавистью.
Цитата
Павел пишет:
Взбесился
А ты то с чего взбесился? Ну разные у нас взгляды (что в общем то естественно), но это не значит что я права голоса не имею.
Цитата
Павел пишет:
На воре шапка горит - это я не о Вас, просто вспомнилась народная мудрость.
Интересно почему она вспомнилась при написании сообщения именно мне?
Цитата
Павел пишет:
Изложите в тезисах основный смысл Вашей жизни.
Не поверишь, но смысл жизни такой же как и у тебя. Просто смотрю на жизнь более в современном и простом формате. Если взять опять же этот пресловутый гражданский брак, то нет у меня "загонов" его узаконить. Нет комплексов по поводу статуса, разных фамилий и т.д и т.п. Но это же не значит что я против семейных отношений.Есть чувства, живи значит так, если ничего не напрягает и все устраивает.
Цитата
Павел пишет:
Из Ваших сообщений у меня сложилась примерно такая картина Вашего миропонимания:
Паш, тут в реальности чтобы понять человека надо очень много с ним общаться, а ты тут про пару сообщений на форуме говоришь........Конечно же ты ошибся :laugh4:
Цитата
Павел пишет:
Я живу для себя.
В какой то степени да. Нельзя жить только ради кого то! Это может плохо закончится. Не зря же говорят- ты сначала полюби себя, а потом и окружающие тебя полюбят. Естественно когда у меня будут муж и дети я буду жить и ради них. Сейчас живу ради себя, а ради кого мне жить на данном этапе? :dontknow: Сам подумай. Про родителей говорить не буду т.к это даже не обсуждается. Но тут немного другой............
Цитата
Павел пишет:
Делаю только то что мне приятно или необходимо.
Ха! А ты что не делаешь так? :laugh4: Приятно: общаться с семьей, друзьями, родителями, дарить им заботу, любовь, внимание, делать приятные сюрпризы, вместе проводить время и многое другое.
Необходимо: работать (но это еще может быть и приятно), решать какие то проблемы, общаться с людьми с которыми не хочется, но надо.........
Цитата
Павел пишет:
Не отвлекаюсь на все что может мне помешать жить в свое удовольствие.
Я стараюсь это делать.Но не всегда получается. Стараюсь не обращать внимание на все то что может испортить мне настроение, не зацикливаюсь если что то не получается или идет не так как мне бы того хотелось.Вообщем стараюсь держаться на позитиве, а все плохое оставлять за спиной.
Ты считаешь что то есть в этом плохого? По моему все люди так стараются делать.
Цитата
Павел пишет:
(Надеюсь Вы меня поправите если я где то ошибся
Да ни где ты не ошибся. Я просто чуть уточнила свое миропонимание в твоих глазах :laugh4:
 
Цитата
Аня пишет:
Да ни где ты не ошибся.
Да, все запуталось окончательно.
Цитата
Аня пишет:
Ха! А ты что не делаешь так? Приятно: общаться с семьей, друзьями, родителями, дарить им заботу, любовь, внимание, делать приятные сюрпризы, вместе проводить время и многое другое.
Необходимо: работать (но это еще может быть и приятно), решать какие то проблемы, общаться с людьми с которыми не хочется, но надо.........
Помимо всех перечисленных приятностей есть ведь еще и другая сторона медали, если конечно Вы не олигарх. Приходится ограничивать себя во многих желаниях, увы средств не хватает на одновременное удовлетворение потребностей семьи и себя в частности. А это противоречит за декларированных Вами постулатам.
Припоминаю, Вы задавали вопрос на форуме - а что мешает жить одной? Что хотели этим сказать человеку который живет не один?
Цитата
Аня пишет:
Нельзя жить только ради кого то! Это может плохо закончится. Не зря же говорят- ты сначала полюби себя, а потом и окружающие тебя полюбят. Естественно когда у меня будут муж и дети я буду жить и ради них.
Логическое несоответствие двух предложений. Ну муж, ладно, сегодня муж, завтра объелся груш. А дети, в период несовершеннолетия, нет не так в периоде полной возрастной безответственности. Как в этот период жить не ради них, а и ради них. И ради них предполагает пока нам по пути, но этого не может быть, придется ограничить себя во многом, в том числе во время провождении, его не будет и прошлые привычки придется отложить на несколько лет.
Цитата
Аня пишет:
Но это же не значит что я против семейных отношений.
Припоминаю, декларировали обратное.

Ну да ладно, вольному воля.
Вот еще бы вопросы толерантности урегулировать. А то личные обиды воспринимаете остро, а когда походя пишите о людях всякое, да на пустом месте. Некрасиво.
 
Цитата
Павел пишет:
Да, все запуталось окончательно.
Вопросы вы уважаемые подняли глобальные. Молодцы! ( это не сарказм ) Если не забуду вернусь сюда обязательно, ( просто сейчас нет времени ) есть о чем поговорить. И есть своё видение.
Назад в будущее.
 
Цитата
Павел пишет:
Как в этот период жить не ради них, а и ради них.
Вот почитай на досуге психолога. Интересная у него позиция и необычная.
 
Может тоже начать умные книжки читать...
 
Цитата
Павел пишет:
Припоминаю, декларировали обратное.
Не надо ВРАТЬ! Я ни разу не писала что я против семейных отношений. Я писала что чувства между людьми никак не зависят от статуса и официальности отношений. Если дословно, то я писала что никакой брак не сохранит семью и никакой гражданский брак не сможет ее разрушить если обоих устраивает такой формат отношений.
Цитата
Павел пишет:
Приходится ограничивать себя во многих желаниях, увы средств не хватает на одновременное удовлетворение потребностей семьи и себя в частности. А это противоречит за декларированных Вами постулатам.
Так мои постулаты относятся лично ко мне, а не к людям у которых семья. У каждого думаю свои постулаты по жизни.
Цитата
Павел пишет:
Припоминаю, Вы задавали вопрос на форуме - а что мешает жить одной? Что хотели этим сказать человеку который живет не один?
Я хотела подвести к тому что человек хочет испытать чувство любви, заботы, внимания для СЕБЯ. Если бы он этого не хотел то не создавал бы семью, жил один и не о чем подобном не задумывался.То есть изначально человек хочет встретить свою вторую половинку (зачем интересно?), почему он не может жить один?
Я понимаю что самый простой ответ (как сказала Пащенко) - так природой заложено, но я считаю что тут что то больше и именно на психологическом уровне.
Цитата
Павел пишет:
когда походя пишите о людях всякое, да на пустом месте. Некрасиво.
А что я именно про тебя написала скажи пожалуйста? Я по моему пишу и личностей не касаюсь вообще.
 
Цитата
Ирина Иринкина пишет:
Может тоже начать умные книжки читать...
Ты для начала просто начни читать, а потом и до умных книжек дойдешь :laugh4:
 
Цитата
Аня пишет:
Цитата
Ирина Иринкина пишет:
Может тоже начать умные книжки читать...
Ты для начала просто начни читать, а потом и до умных книжек дойдешь
Опять кто-то хочет мне настроение испортить.
 
Читать нужно Евангелие, Трудовой Кодекс и Конституцию.

Остальное неинтересно.
Изменено: Инженер ООТ и ПБ - 20 августа 2013 13:15
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
Аня пишет:
Я по моему пишу и личностей не касаюсь вообще.
Не далее как вчера:
Сообщение 18 в теме охрана труда при работе по граждаско-правовому договору
Сообщение 1559 в пятнице
Цитата
Аня пишет:
А что я именно про тебя написала скажи пожалуйста?
А вот про меня можно смело писать все что угодно, я понимаю что не ангел, может и я чего напишу в ответ, а может и нет, многое зависит от поэтического настроения, но муза приходит не чаще одного раза в неделю, а порой и реже.
Цитата
Аня пишет:
Я хотела подвести к тому что человек хочет испытать чувство любви
Всегда полагал, что это либо есть либо нет (ну да, приходит и уходит), а как можно хотеть испытать чувство любви. Примерно так - я хочу влюбиться в а далее перебор отличительный признаков?
Цитата
Аня пишет:
заботы, внимания для СЕБЯ.
Ну с этим кто же будет спорить, все хотят быть самыми самыми, в том числе любимыми.
 
Цитата
Павел пишет:
может и я чего напишу в ответ, а может и нет, многое зависит от поэтического настроения, но муза приходит не чаще одного раза в неделю, а порой и реже.
Павел, да не скромничайте! Лично я Вашими пламенными речами зачитываюсь просто. :up4: :D :flowers:
Изменено: Нет его - 20 августа 2013 13:58
 
Цитата
Аня пишет:
Вот почитай на досуге психолога. Интересная у него позиция и необычная.
Аня, разговор про любовь к детям, а не про сумасшедшую.. излишнюю.... болезненную опеку женщин, которым необходима помощь психолога!
Любить ребенка - значит научить его правилам жизни... заложить стержень! А не засовывать бутерброд в рот до 50 лет ... или указывать, куда и с кем ходить или когда возвращаться ему вместе со своей семьёй... и т.п...
Любовь к ребенку всегда идет в ногу с разумом!!! Иначе это любовь к себе любимому, эгоистичное удовлетворение собственных потребностей и амбиций, а порой и прикрытие своих комплексов и жизненных неудач...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Аня пишет:
Не зря же говорят- ты сначала полюби себя, а потом и окружающие тебя полюбят
Только некоторые понимают это, как полюби ТОЛЬКО себя.... отсюда и проблемы (никого из присутствующих не имею в виду... :D )
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Аня пишет:
Если бы он этого не хотел то не создавал бы семью, жил один и не о чем подобном не задумывался.
Бывает, что хочет, а не может... или не умеет, потому что ТОЛЬКО себя любит...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ирина Иринкина пишет:
пламенными речами зачитываюсь просто
Ну бывает, закуришь сигару..... и тут понеслась.
Страницы: Пред. 1 ... 79 80 81 82 83 ... 132 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)