Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

А стоит ли мне продолжать учиться на специалиста по ОТ

Страницы: Пред. 1 2 3
А стоит ли мне продолжать учиться на специалиста по ОТ
 
Цитата
лариса пишет:
со знанием английского (свободный разговорный

А зачем?
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:


А зачем?
Затем, что сейчас в России работает много международных компаний, вот они и хотят спецов по ОТ со знанием ин.язов.Перспектива загранкомандировок и карьерного роста.
 
Цитата
лариса пишет:
Затем, что сейчас в России работает много международных компаний, вот они и хотят спецов по ОТ со знанием ин.язов.Перспектива загранкомандировок и карьерного роста.

У меня дочь работает в такой компании, по конструированию авиационных двигателей. Компания французская. На вопрос расписалась ли она хоть в одном журнале по охране труда, отвечает нет.
Так что не очень-то обольщайтесь. Но выучу лучше французский.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Так что не очень-то обольщайтесь. Но выучу лучше французский.

я не обольщаюсь, я сама работаю на таком предприятии. Охрана труда на первом месте!!!!! Очень дорожим своей репутацией.Первоначально брали на должности инженеров по ОТ даже не технарей -главное знание англ. языка и оклады расхорошие.Мы(те кто технари и работали уже в ОТ, но английский со словарём)их поднатаскали, они годик другой проработали и нашли ещё более высокооплачиваемую работу в других компаниях(тоже международных).
Так что учите ин. яз.!
 
На счет высшего образования предлагаю посмотреть 2 ссылочки.
http://dabino.livejournal.com/46738.html
http://www.youtube.com/watch?v=-XFng7h191I
 
здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать! я заканчиваю Санкт-Петербургский горный институт, специальность БТП. Было много практик, опыт работы не большой, но есть, есть удостоверение по ОТ...сейчас пытаюсь устроиться, но никто не берет(везде нужен большой опыт и в большинстве случаев нужны мужчины). Обзвонила кучу заводов и организаций, что бы хоть стажером взяли на минимальную зп, но это никому не нужно.
 
Цитата
Анна Пырковская пишет:
Обзвонила кучу заводов и организаций, что бы хоть стажером взяли на минимальную зп, но это никому не нужно.

Не отчаивайтесь! Посмотрите на этих сайтах. Там часто предлагали вакансии без опыта работы. Правда сейчас кризис. Предложений меньше. Но поробуйте.
http://www.rabota.ru/
http://www.hh.ru/
 
Работаю инженером по ОТ имею два образования, хотелось бы получить профильное по охране труда, не подскажете куда пойти учиться.По инету смотрел но что то ничего не насмотрел или не там искал?
 
Да на ИОТа учиться всего 40 часов.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Дмитрий Дмитриев пишет:
Работаю инженером по ОТ имею два образования, хотелось бы получить профильное по охране труда, не подскажете куда пойти учиться.По инету смотрел но что то ничего не насмотрел или не там искал?

Я вот нашла один сайтик, в Москве, обучение год. ОТКРЫТЫЙ ИНСТИТУТ ОХРАНЫ ТРУДА ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ И ЭКОЛОГИИ (ОИОТПБиЭ) - АКАДЕМИИ ТРУДА И СОЦИАЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ (АТиСО)

http://www.iote.ru/index.php?part=1

Вот сама думаю, не съездить ли туда поучиться! Коллеги может кто знает инфу об этом институте, поделитесь впечатлениями!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Отучиться можно, только при устройстве на работу не надо показывать диплом, есть нюанс...
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Отучиться можно, только при устройстве на работу не надо показывать диплом, есть нюанс...

Какой же это нюанс?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Какой же это нюанс?
Я смотрю Вы заинтересовались...
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Да, Андрей, мне интересна эта тема! :D Так в чем же нюанс?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Так в чем же нюанс?
А вот это мой маленький секрет.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Евгений М. пишет:
Другую специальность осваивать не хочу потому что хочу работать инженером по ОТ. Заранее спасибо.
P.S/ БЛАТА НЕТ.
получила диплом в пт в пн устроилась на работу за 2700 в месяц!! взяли с руками и ногами в социальный центр - опыта нет НИКАКОГО!! через месяц работаю в местной администрации в хоз. службе!! Блата не было! надо же с чего-то начинать;)ничего не бойтесь! месяца достаточно для заведения новых знакомств;) и хороших рекомендаций!
Дерзайте!!
И согласна - учите английский и не останавливайтесь в достигнутом!! Я вот например в ближайшем будущем собираюсь совмещать аспирантуру с работой!!! думаю пригодится!
Изменено: Веселкова Ирина Викторовна - 30 марта 2010 16:23
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Цитата
Arhcity пишет:
устроилась на работу за 2700 в месяц!!
А каком городе такие зарплаты, если не секрет?
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Цитата
Arhcity пишет:
устроилась на работу за 2700 в месяц!!
А каком городе такие зарплаты, если не секрет?
в Архангельске, на полставки)) в бюджетном учреждении) 5329 у нас минималка) а за вычетом всяких налогов то на руки вообще мизер вышел)) да мне кажется во многих регионах подобная ситуация)
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Да на ИОТа учиться всего 40 часов.
Кто Вам такое сказал? 5 лет - дневное обучение и 6 - заочное
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Да, Андрей, мне интересна эта тема! Так в чем же нюанс?

Да действительно в чём же нюанс, и не говорите про секрет!!!!

У нас вот работает сотрудник со специальным образованием по ОТ.
Учился на инженера - электрика параллельно получил второе образование как ИОТ.
Мы очень довольны!!!
И технарь и спец. по ОТ.
Не надо ничего разжовывать.Всё делает сам. И документация впорядке и при проведении проверак знает что и где посмотреть.
Изменено: Лариса.С - 31 марта 2010 17:21
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)