Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

А стоит ли мне продолжать учиться на специалиста по ОТ

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
А стоит ли мне продолжать учиться на специалиста по ОТ
 
Цитата
aLexNic пишет:
...честно? smile:eek5: ...вот прямо так и написано инженер и ВСЕ? Мне всегда казалось, что пишут присвоена квалификация ИНЖЕНЕР-....., по специальности......Или у вас особый какой то институт?

:D инженер по специальности "безопасность технологических процессов и производств"
Проблем нет, есть задачи!
 
Цитата
РыЖаяЯЛиса пишет:



Цитата


aLexNic пишет:
...честно? smile:eek5: ...вот прямо так и написано инженер и ВСЕ? Мне всегда казалось, что пишут присвоена квалификация ИНЖЕНЕР-....., по специальности......Или у вас особый какой то институт?

инженер по специальности "безопасность технологических процессов и производств"
...ну вот, а не "инженер и все" - как хочет Роман :D
Плагиат:"Закон не гарантирует обеда, но гарантирует право на него."
 
Я выучилась на инженера по специальности "БТПиП" :)))работаю инженером по охрне труда... целых два месяца
месяц в культурном центре на полставки - 2700 рэ, сейчас в хозяйственной службе местной администрации, зп - 10000:))
О полученной специальности не жалею;)кстати, выпускники по специальности принимаются на работу без испытательного срока в течение целого года shuffle:
Второе высшее госуправление :super: стаж все-таки года 3 нужен как-никак, потом можно и на повышение:)
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Цитата
Arhcity пишет:
в хозяйственной службе местной администрации ... стаж все-таки года 3 нужен как-никак, потом можно и на повышение
Сложнее все! После администрации трудно найти работу на производстве. Поверьте, пройдено!!!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
А если не на производстве? хотя, если честно, мне бы хотелось как-то реализовать себя, возможно поступить в аспирантуру и пойти по этой дороге, а может и по административно-управленческой, благо образование позволяет
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
УЧУСЬ УЖЕ 5 ЛЕТ НА ИОТа..ВСЕ НРАВИТСЯ! ПЕРСПЕКТИВЫ ,ДУМАЮ ОГРОМНЫЕ. ГДЕ ЕЩЕ МОЖНО БЫТЬ ЗАНУДОЙ,ОБУЧАТЬ ПРОЛЕТАРИАТ И ПОЛУЧАТЬ ЗА ЭТО???!!!! :super: :super:
 
Здравствуйте коллеги!!! :type: Я новичок, подскажите пожалуйста, в какой теме можно поискать информацию для начинающих инженеров по ОТ? :hello3: :letter:
 
В основном разделе "охрана труда" и в файлообменнике много полезного.
Не стесняйтесь, спрашивайте. Обязательно ответят на вопросы.
Не забывайте о правилах форума!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
я учусь на БТПиП(в строительстве) в ЮГУ :super: ,вот уже 5-ый курс. Стоит ли учиться ?? Да конечно стоит =) Лучше уж в инженерии,а не в гуманитарию,например,работа гораздо интереснее!на практике прочувствовал на себе;практику проходил в ТНК-ВР-супер!!!!!очень интересно и ОТ у них на хорошём уровне! А на счёт з.п. , так надо сначала стаж и рекомендацию себе заработать , а там глядишь за тобой и сами потянутся. :bounce:


не в тему,но тут затронулась тема "устройство на работу", а почему бы не сделать на форуме отдельный топик для "работодателей" ?
Изменено: Ляпунов Илья - 7 декабря 2009 3:44
от сессии до сессии живут студенты весело ! =)
 
За нами будущее!!! Наконец социальным программам и безопасности стали уделять больше внимания.
 
Здравствуйте. У меня тут проблема возникла. Я в 2008 г. закончил политех в г. Омске. Инженер по ОТ я вообщем. Перед армией успел наработать опыта всего 3 месяца. А вот теперь, когда пришел с армии не могу найти работу в г. Омске по специальности уже третий месяц. Все требуют опыт. Если кто был в моей ситуации ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ.
Другую специальность осваивать не хочу потому что хочу работать инженером по ОТ. Заранее спасибо.
P.S/ БЛАТА НЕТ.
 
Всем првет! Я вот тоже учусь сейчас на инженера по охране труда на 4 курсе и смутно представляю где я буду работать. Хотяя стаж хотела бы уже сейчас нарабатывать,поскольку я на заочкеи время позволяет работать,но увы и ах найти хоть где-нибудь вакансию помошник инженера трудно даже пусть с малюсенькой з.п)Может кто что посоветует?
 
Ксения! Вы все правильно думаете и бросать учебу не стоит ни в коем случае. Я не знаю в каком
Вы городе, но вакансии специалистов по ОТ есть, и они востребованы, здесь к сожалению нет темы вакансии. Посмотрите на сайте: www.tehdoc.ru
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
ООО ,Я таком замечательном городе как Москва)) да.возможно вы скажете что Москва это огромные возможности,но ходить вслепую и спрашивать не хочется,тем более что уже пробовола и безуспешно. Я просто честно может и походила поспрашивала,но я даже не знаю куда,в какие ведомости идти.А учебу я конечно бросать не собираюсь,тем более большая часть пути уже пройдена. Но все равно спасибо за совет Консультант))
 
Ксения, а может, Вам попытать счастья тут http://www.mcot.ru/1213.html
 
ого! спасибо большое Анатолий! буду теперь пытаться)))
 
Работаю инженером по ОТ в Кирове ! Хоть закончил институт не по этой специальности, но работа интересная и перспективная! Хотя, на первый взгляд и платят маловато, за то нет однообразия и "нет предела в совершеннствовании" , как говорит один мой знакомый! Поэтому УЧИТЕСЬ СМЕЛО ! 8)
 
Всем здравствуйте!а я закончила летом 2009 Ижевский технический ВУЗ по спеиальности БТиП!
4 месяца искала работу по профилю, устроилась в строительную организацию, очень-очень нравится, интересно, столько информации надо знать, иногда складывается ощущение, что я за 4 месяца работы больше узнала про ОТ, чем за 5 лет учебы))))
а еще никому бы не посоветовала оказаться на кафедре БЖД моего ВУЗа, такая там женщина ужасная есть, столько крови попила, а как преподаватель, такое беееееееееее!вот отучилась, сдала с гордостью на 5 диплом, взяла его в руки, и теперь можно от всей души всем сказать: "не ходите к ним учиться!!!!!!!!!!"(таких преподавателей, которые ненавидят студентов и издеваются над ними - надо гнать!)
 
Цитата
Михаил Юферев пишет:
Работаю инженером по ОТ в Кирове !

Во нефига себе!!! Один на весь Киров??? :eeek:
Все будет хорошо!
 
Позвольте один совет! Обязательно учите иностранный язык - лучше английский. Сейчас на рынке труда очень востребованы специалисты по ОТ со знанием английского (свободный разговорный).И зарплату предлогают неплохую.От 20т и выше.(может быть конечно для Москвы и Питера это не деньги, но всё зависит от вас- как себя подадите).
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)