Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Наличные или карточка

Страницы: 1 2 3 4 След.
Наличные или карточка
 
Друзья добрый день. Мне тут необходимо решить один практический вопрос. Для этого необходимо узнать ряд мнений:
Хотелось бы у Вас поинтересоваться, чем Вы предпочитаете расплачиваться в магазинах - наличными, дебетовой карточкой, часто ли Вы используете кредитную карту.
Если не сложно ответьте в произвольной форме...
 
Спасибо. :super:
 
У меня и карточки то нет :laugh4:
 
Каков результат опроса?
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Каков результат опроса?
Как видишь - Наташечка создала - 100 % опрошенных, которые наличкой расплачиваются...
Мне это нужно было и я на нескольких ресурсах спросил, чтобы понять так ли уж необходима установка кассовых аппаратов со считыванием пластиковых карт...
 
Цитата
L. A. пишет:
Мне это нужно было и я на нескольких ресурсах спросил, чтобы понять так ли уж необходима установка кассовых аппаратов со считыванием пластиковых карт...
Рановато! В стране можно сказать единицы тех кому лучше носить карту в кармане чем полные карманы налички! У остальных и в жмене все умещается :eek5:
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
L. A. пишет:
спросил, чтобы понять так ли уж необходима установка кассовых аппаратов со считыванием пластиковых карт...
Цитата
L. A. пишет:
Наташечка создала - 100 % опрошенных, которые наличкой расплачиваются...
Здесь необходимо уточнить.
Наташенька сама расплачивается лишь в своем деревенском магазине.
Во всех остальных за меня расплачивается муж. Он то как раз, особенно в крупных сетевых магазинах, предпочитает карточкой. И радуется как дете накопительным скидкам.
 
Я стараюсь не носить с собой большие суммы нала, по этому стараюсь расплачиваться карточкой. Сейчас очень многим зарплату переводят на карточки, по этому мне кажется, что возможность расплатиться безналом в магазине - это очень удобно.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Я стараюсь не носить с собой большие суммы нала, по этому стараюсь расплачиваться карточкой. Сейчас очень многим зарплату переводят на карточки, по этому мне кажется, что возможность расплатиться безналом в магазине - это очень удобно.
Ну я именно и задал вопрос - потому как бывают покупатели, которые говорят, что уже отвыкли носить нал, а прямо сейчас купили бы по карточке...другими словами - это вроде как гипотетическая клиентура...
 
зарплатной карточкой сбербанка, за покупки идут бонусы.
 
Цитата
L. A. пишет:
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Я стараюсь не носить с собой большие суммы нала, по этому стараюсь расплачиваться карточкой. Сейчас очень многим зарплату переводят на карточки, по этому мне кажется, что возможность расплатиться безналом в магазине - это очень удобно.
Ну я именно и задал вопрос - потому как бывают покупатели, которые говорят, что уже отвыкли носить нал, а прямо сейчас купили бы по карточке...другими словами - это вроде как гипотетическая клиентура...
Бывают ситуации, когда нала при себе нет и идти снимать в банкомат (особенно если он не в шаговой доступности) вроде бы не охота, а купить что-то нужно. У меня так бывает обычно в выходные. По этому иду в магазин, где можно расплатиться карточкой. Так что ставьте терминалы - гипотетические покупатели превратятся в реальных.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
L. A. пишет:
Хотелось бы у Вас поинтересоваться, чем Вы предпочитаете расплачиваться в магазинах - наличными, дебетовой карточкой, часто ли Вы используете кредитную карту.
Процентов 70 расчитываюсь картой, использую кредитку там баллы идут, уже накопила на полет туда и обратно в Москву или Сочи авиакомпанией Ютейр. Вообще расчет картами считаю очень удобными, порой забываю что деньги в кошельке есть.
Зная причину, понимаешь суть.
 
У меня 4 карты, 2 Сбер,Росбанк,Россельхозбанк. Очень удобно, еще пользуюсь РВК Моnеу. Все счета оплачиваю картами, в магазтнах тоже картой. Терминалы есть почти во всех торг. точках. Ставьте не прогадаете. тем более насколько я знаю банки ставят бесплатно.
И бесплатно отряд поскакал на врага...
 
зарплата на карточку падает, удобнее с картой в магазин ходить, избавляет от многих не нужных покупок))
 
Цитата
L. A. пишет:
Хотелось бы у Вас поинтересоваться, чем Вы предпочитаете расплачиваться в магазинах
Пятьдесят на пятьдесят!
Крупные покупки (от 500 руб) карточкой, по мелочам монетой. Просто у на с еще не во всех магазинах карточки в ходу, так что лучше пока "на одну лошадь не ставить".
Все просто, не ищите проблем.
 
Цитата
L. A. пишет:
Хотелось бы у Вас поинтересоваться, чем Вы предпочитаете расплачиваться в магазинах - наличными, дебетовой карточкой, часто ли Вы используете кредитную карту.
Я картой если возможно расчитываюсь, но у нас в Челябинске как мне кажется такой вид не популярен магазинов с терминалами не так уж и много в основном крупные торговые сети, да и уних возникают проблемы (то зависло то вовсе не работает) не знаю почему так вроде город милионик......... Если проблемы устранят с удовольствием буду расчитыватся картой.
 
Спасибо друзья! За отзывы...это важно для меня
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
мне кажется, что возможность расплатиться безналом в магазине - это очень удобно.
Согласен - карточка довольно удобна, в нашем небольшом городке терминалы быстро распостраняются. Еще 3 месяца назад можно было по пальцам сосчитать строительные торговые точки где есть эта услуга. А теперь я спокойно захожу в любой магазин хоть строительный, хоть электроинструмента или компьютерный везде, и + 3% скидка. :appl2: Тут даже на частной пилораме так обрадовали - терминал для клиентов поставили!! :super:
- Это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И.. И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...
 
А у меня такой вопрос:
Почему раньше при оплате картой нужно было на чеке подпись ставить, а сейчас нет?
 
Цитата
Владимир 125 RUS написал:
А у меня такой вопрос:
Почему раньше при оплате картой нужно было на чеке подпись ставить, а сейчас нет?
подпись необходимо ставить и сейчас в том случае если операцию проводят без ввода пин-кода (в этом случае обязательно должны спросить ваш паспорт и сверить образец подписи на карте и чеке). если операцию проводят с вводом пин-кода (а пин-код и является цифровым аналогом вашей подписи) подпись "от руки" не требуется.
Ощущение полной безопасности наиболее опасно
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)