Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Психология

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
Психология, Давайте займемся самокопанием.
 
Цитата
Ромашка Полевая пишет:
Я тоже хочу в М, тоже хочу, чтобы у меня все было замечательно!
Приезжайте! Не Вы первая, не Вы последняя кто нарвется на легенды и мифы великой сказочной Московии :D
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Ромашка Полевая пишет:
Зарабатывать в регионах конечно можно, но вот вместо Мерседеса все-равно Хендайку купишь.
В городе М на мерседесах ездит много людей, но ИОТов среди них нет.
А если Вам по плечу свое дело, то в регионах его развернуть так же возможно.
 
А Хендайка не такой уж и плохой автомобиль...кстати...это я знаю точно, поскольку бывает сравниваем у себя на площадке технические характеристика разных производителей...
 
Цитата
L. A. пишет:
А Хендайка не такой уж и плохой автомобиль...
По сравнению с троллейбусом...
 
Цитата
Соника пишет:
Приезжайте!
С удовольствием бы, спасибо за приглашение!
Цитата
Соника пишет:
Не Вы первая, не Вы последняя кто нарвется на легенды и мифы великой сказочной Московии
Из всех нарвавшихся возвращаются с поджатым хвостом ВЗАД единицы.
 
Сегодня прочитал в "Российской газете":

Глава кремлевской администрации пообщался с журналистами четырех ведущих российских газет (среди них - корреспондент "РГ") в самолете по пути в Москву из Стокгольма, где был на международной конференции.
Сергей Иванов:
… да и вообще житель Москвы - понятие условное. Что такое жители Москвы? Это дворники, водители, офисный планктон, журналисты...
- ...чиновники.
Иванов: Чиновники, согласен. Сфера обслуживания, торговля. В крайнем случае блогеры. Есть такая специальность. Что эта 15-20-миллионная масса производит? Ровным счетом ничего. Интеллектуальную собственность? Вопрос сомнительный. Возьмите Новосибирск, там производят высокотехнологичную продукцию, самолеты, сборки для атомных реакторов, которые покупают во всем мире. Там производят продукцию, с которой платятся налоги. А что производят в Москве, я не понимаю
 
Цитата
Ромашка Полевая пишет:
Цитата
L. A. пишет:
А Хендайка не такой уж и плохой автомобиль...
По сравнению с троллейбусом...
Любой человек желает безусловно лучшего для себя, реже - для своих близких...

Лично для меня - хоть я и работаю в автомобильной компании - автомобиль не является показателем вообще чего бы то ни было...
1. Возмите стоимость автомобиля, который хотите проиобрести + прибавте страховку + налог + ТО + бензин - все это поделите на количество реально необходимых в год поездок, куда бы Вы не могли прогуляться пешком, ил и из-за нехватки времени или еще чего...и получится ужасающая цифра...Сколько можно кататься на такси раз - не забивая голову вообще ничем...И даже в Москве...что я иногда и делаю...
2. Что касается статусности автомобиля - один знакомый сказал "Вы должны ездить на том автомобиле, на который заработали, а не который взяли в кредит"...Да и что такое статус - я всегда упивался когда люди катаются на внушительных авто, ходят в хорошем костюме, а в итоге являются пустышками и в плане работы и как люди...И к чему тогда такой надуто-напыщенный пузырь вообще нужен...Мой знакомый рассказывал историю, когда работал в Италии - там вице-президент металлургической компании ездил на рабюоту на малолитражке старенькой - просто ему пофигу вообще, несмотря на то, что некоторые подчиненные катались на БМВ и т.п. или вот совет из россиского журнала: НИКОГДА не покупайте автомобиль дороже, чем у ВАШЕГО ШЕФА - тем самым Вы размываете его статус...эх как же в нас много от ХАНЖЕСТВА И ХАНСТВА - все таки азиАТское подишахство души преобладает в нас и над нами...
3. Общественный транспорт вообще намного безопасней автомобиля если что...
 
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Сегодня прочитал в "Российской газете":

Глава кремлевской администрации пообщался с журналистами четырех ведущих российских газет (среди них - корреспондент "РГ") в самолете по пути в Москву из Стокгольма, где был на международной конференции.
Сергей Иванов:
… да и вообще житель Москвы - понятие условное. Что такое жители Москвы? Это дворники, водители, офисный планктон, журналисты...
- ...чиновники.
Иванов: Чиновники, согласен. Сфера обслуживания, торговля. В крайнем случае блогеры. Есть такая специальность. Что эта 15-20-миллионная масса производит? Ровным счетом ничего. Интеллектуальную собственность? Вопрос сомнительный. Возьмите Новосибирск, там производят высокотехнологичную продукцию, самолеты, сборки для атомных реакторов, которые покупают во всем мире. Там производят продукцию, с которой платятся налоги. А что производят в Москве, я не понимаю
ПРО РОВНЫМ СЧетом ничЕГО :abuse4:
Но ведь не даром же говорят товары, работы, услуги...
Что касается реального производства - то оно сейчас действительно выводится за МКАД...
Заводов по производству кошаче-собаче-попугайчетого корма, сборки электроники, кондитерской и пищевой промышленности очень много, производство оборудорвания, фармацевтика, духи и одеколоны, средств аиндивидуальной защиты и там работают люди из Москвы в качестве главных инженеров, технологов, механиков, слесарей...Уже обычная практика ехать на работу не в Москву, а из Москвы в область...
Значительное количество колл-центров, логистических компаний, управляющих компаний тоже распологаются в Москве - без их деятельности полноценное и качественное функционирвоание многих компаний вообще не может существовать...
Так можно долго продолжать...
Эток вопросу про НИЧЕГО.
 
Цитата
L. A. пишет:
Любой человек желает безусловно лучшего для себя, реже - для своих близких...
Ага, и не стесняюсь, заметьте.
Цитата
L. A. пишет:
"Вы должны ездить на том автомобиле, на который заработали, а не который взяли в кредит"
Мудро конечно, но хочется чего-то лучше чем шестерка.
Цитата
L. A. пишет:
в Италии - там вице-президент металлургической компании ездил на рабюоту на малолитражке старенькой
Там все гоняют на малолитражках, улицы то узкие. А Матизы там вообще в почете.
И получилась я какая-то по вашим представлениям меркантильная...грустно...
 
Цитата
Ромашка Полевая пишет:
Цитата
Там все гоняют на малолитражках, улицы то узкие. А Матизы там вообще в почете.
И получилась я какая-то по вашим представлениям меркантильная...грустно...

О Господи! Пресвятая дева Мария! Если Вы считаете что все комментарии к Вашим сообщениям я обращаю (проецирую) непосредственно к Вам (на Вас) - ну что поделаешь! Я Вас лично не знаю, и оценивать не собираюсь ни в коем разе! Желать свойственно человеку и это не возбраняется...Вот только желания то мало, и как доходит до реализации желаний - тут возникают порой непреодолимые проблемы...
У всех разная система жизненных целей и ценностей...Что подходит одному, не подходит напрочь другому...поэтому никого я ни в каких "эдаких" цветах не обрисовываю...
 
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
А что производят в Москве, я не понимаю
Господа, в городе М одних оборонных предприятий несколько сотен, а помимо этого полно гражданских фабрик и заводов различной направленности.
А если кто то не понимает, ну что теперь делать, с его зряплатой это можно позволить, а остальные могут спросить у яндекса.
 
Цитата
L. A. пишет:
Если Вы считаете что все комментарии к Вашим сообщениям я обращаю
:laugh4: Ты что нервничаешь?! вы написано с маленькой буквы, читай внимательно.
Ну вот где Балдин, он бы меня понял. :( Очень вы тут все серьезные собрались, расслабиться ни на минуту не можете.
 
Цитата
Ромашка Полевая пишет:
Цитата
L. A. пишет:
"Вы должны ездить на том автомобиле, на который заработали, а не который взяли в кредит"
Мудро конечно, но хочется чего-то лучше чем шестерка.
Припоминаю, продавали у нас на работе автомобиль вольво и не дорого кстати продавали, в возрасте машинка, но состояние хорошее. Пошел я пошептался со специалистами и получается машинка не дорогая, пожалуй я бы за 300тыр ее смог купить, но дорожный налог 70тыр в год (это 2011год) обслуживание у официала это просто край (мерин дешевле обслуживают), а так как у машинки возраст то ежегодно надо что то менять, оно конечно можно и не менять, но если стрельнет, то ремонт по деньгам уже будет совсем не поднять.
Так что купить машину это одно, а содержать уже другое.
 
Цитата
Павел пишет:
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
А что производят в Москве, я не понимаю
Господа, в городе М одних оборонных предприятий несколько сотен, а помимо этого полно гражданских фабрик и заводов различной направленности.
А если кто то не понимает, ну что теперь делать, с его зряплатой это можно позволить, а остальные могут спросить у яндекса.
Кстати ДА! Я вспомнил как в том году ходил по парочке закрытых предприятий, смотрел работу гипоитетического подрядчика во время тендера...Впечатляет конечно...
 
Цитата
L. A. пишет:
ПРО РОВНЫМ СЧетом ничЕГО
Но ведь не даром же говорят товары, работы, услуги...
Что касается реального производства - то оно сейчас действительно выводится за МКАД...
Заводов по производству кошаче-собаче-попугайчетого корма, сборки электроники, кондитерской и пищевой промышленности очень много, производство оборудорвания, фармацевтика, духи и одеколоны, средств аиндивидуальной защиты и там работают люди из Москвы в качестве главных инженеров, технологов, механиков, слесарей...Уже обычная практика ехать на работу не в Москву, а из Москвы в область...
Значительное количество колл-центров, логистических компаний, управляющих компаний тоже распологаются в Москве - без их деятельности полноценное и качественное функционирвоание многих компаний вообще не может существовать...
Так можно долго продолжать...
Эток вопросу про НИЧЕГО .

Алексей, это демагогия (болтовня для ввода аудитории в заблуждение). То, что Москва не производит НИЧЕГО для России и живёт за счёт грабежа регионов не обсуждается. Это аксиома.
Другое дело, что это положение устраивает большинство "понаприехавших" и "понаостававшихся".
Регионы не могут отнять у Москвы награбленное по ряду объективных причин. Чечня попробовала и заплатила жизнями своих людей.
 
Цитата
Павел пишет:
Так что купить машину это одно, а содержать уже другое.
Вот вот! Полностью согласна с этим.
 
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
То, что Москва не производит НИЧЕГО для России и живёт за счёт грабежа регионов не обсуждается.
Особенно жируют работяги, пенсионеры и подобный сливки нашего общества. Ура товарищи!!!
 
Цитата
Ромашка Полевая пишет:
все-равно Хендайку купишь.
Купишь, купишь, а я вот не смог, а хотелось.
 
Цитата
Павел пишет:
Купишь, купишь, а я вот не смог, а хотелось.
Что Пежон дешевше вышел?
 
Цитата
Павел пишет:
Ура товарищи!!!
Большая жирная точка.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)